В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не отстой, но поступить ему туда было - раз плюнуть - конкурса совсем не было. А если бы поступал куда хотел, мог бы не пройти, и тогда - "Здравствуй, армия!" :) А ему уж очень туда не хотелось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нЭт [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано в 6) а что говорят в садике , воспитатели?)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике удивлены таким решением, вся группа идет, но - он самый маленький и мелкий в группе. и разница очень заметна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сейчас в 3-м - не помню, чтобы она и мы (родители) как-то особо напрягались в 1-м классе. Хотя у нас еще и Росток - там побольше нагрузки, чем в обычной школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7. Знаю мам, которые жалеют, что отдали в 6. Подруга лучшая отдала в 6,4 и очень жалеет. Репетиторы за репетиторами, дневник красный, ребенку сложно...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старший пошел в 6, сейчас в 10 классе, очень жалела потом, что не в 7, младшую тоьлко в 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, от школы зависит, у нас выбор между гимназией и школой Росток() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в 7, не лишайте ребенка детства на целый год!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего в 7 отдам. Он у меня октябрьский. Не понимаю, к чему эти гонки - кто раньше отдаст, кто больше языков в 5 лет занет и т.п. муть. Всему свое время, успеет еще за партой просидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлопчиків навіть безпроблемних радять в 7 віддавати, а у вашого - проблеми по неврології, це - ЗЛОЧИН віддавати його в 6+ у мене теж подібний хлопчик, тільки говорить прекрасно, а все решта - і непосидючий, і активний... І ще не вміє справлятися зі своїми емоціями: як уже плаче - то на всю котушку, якщо розстроївся - то все, все пропало...я - тільки за 7 років. Навіть ті, хто віддавав нібито готову до школи дитину, потім кажуть, що або вчитися не хоче, або з"являються проблеми - тіки, енурез, емоційна неврівноваженість...то ваші родичі так по традиції кажуть, бо типу "армія в 18". до армії ще дожити треба з нескаліченою психікою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл еще год в саду сидеть, многие мамы оставляют детей просто из-за собственного удобства если ребенок развит-конечно в школу. Но если у вас логопедические проблемы, так спросите у логопеда, что он скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это не берут??? Для меня это новость. Тоже стою перед выбором. Голову ломаю в 6 или 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ті, у кого дівчатка, теж дуже переживають, що якщо віддадуть в 7 - то в дівчаток груди виростуть раніше за всіх і вони будуть старші за всіх. смішно, але факт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамине "удобство" теж важлива річ, і воно, між іншим, і дитині передається. ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей будет 6 1 сентября :) пойдет в школу в 7 [+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берут, нас же взяли() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у младшего тоже день рождения в конце августа - отдала в 7. Не жалею. Старшего отдала в неполные 6. Умненького, читающего, развитого...но как же мы намучились с письмом, клеточками и пр., связанными с усидчивостью моментами. Кстати, родственники, которые были изначально против, сейчас согласны, что таки правильно сделала:) и еще от школы зависит, если школа сильная, специализированная, то и домашки будет много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про сад еще на год. Вас взяли? Моему 27 августа будет 5, а я уже давно парюсь вопросом школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам 30 августа было 6 - пошли в школу. Сейчас+ заканчиваем 2 класс. Тоже шли с определенным запасом знаний - читали, и не без способностей, но сейчас вижу, что можно было в 7 лет отдавать - малы они ещё, да и нагружают сейчас сильно, а им бы поиграться ещё. Я думаю, что в 7 лет в самый раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. почти в 8? Ню-ню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже про сад. и у нас в группе были 2 ребенка "второгодки" так сказать. мы говорили с заведующей. в некоторых садах нужна справка из поликлиники, что ребенок часто болел, как основание для того, чтобы остаться в саду. это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, напишите мне в личку пожалуйста. Есть к вам вопросик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение