В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень культурно, да. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может. Мы когда насчет своей узнавали, в одной школе сказали категорически - в 5 лет не имеют права брать. Ну мы и не настаивали :)А по теме - у этих знакомых узнавали - как оно им в 5.7 в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, прямо в 18 :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7 лет самое оно...говорю Вам как мама, которая послушала родственников и отдала в 6лет мне кажется, как минимум половина проблем даже не возникли бы в нашей жизни...не усложняйте ни себе, ни сыну жизнь...как правило, родственники отходят в сторонку при малейших же осложнениях и вы с ребенком остаетесь наедине со всеми вытекающими...дело не только в успеваемости, дело в зрелости ребенка как личности...короче, я пожалела[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть подготовительные группы в саду, поищите() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдала сына в 6. Сама пошла в неполных 6 - ни разу не жалею (+) В 16 лет была студенкой своего 1-го ВУЗа) На истину не претендую, для себя просто убеждена, что так правильно)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас ник обязывает))) а вообще есть разные дети во-первых, и смотря как и кто будет с ребенком во-вторыхибо одно дело в 6 лет, но это школа-сад, при маме-папе-бабушке...и т.д.и совсем другое в 6 лет - и на целый день на продленку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы идем почти в 7 Знаю несколько мам, которые отдали в 6 и жалеют. Некоторые забирали ребенка из школы и отдавали на следующий год еще раз в первый класс.Пока не встретила ни одной мамы, которая отдала в 7 и пожалела, что не в 6. Подруга - учительница все время мне повторяла: "только не вздумай отдавать в 6 лет, малыши так из сил выбиваются, кладут головы на парты и спят, семилетки совсем не такие". Еще наблюдала - у некоторых разница между 17 и 18 тоже значительная. Часть людей в 17 еще "дети", в 18 происходит "переключение" в мозгах. Племянница закончила школу в 17, вообще не знала, что делать, кем быть. К 18 "созрела", но выбор професии, поступление и т.д. была вынуждена сделать в 17. Потом была досдача ЗНО, поступление в другой вуз... сестра очень жалеет, что выбор не был сделан на год позже.[+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Мой сидит на продленке и в обычной общеобразовательной школе, ему нравится, он даже на каникулах секунды до похода в школу считает (+) Но, мне кажется, что нам просто очень повезло с учителем-она прекрасный человек и специалист, любящий детей. А я на продленке не сидела, я уже в 8 лет сама в другой конец Киева в бассейн ездила) Да и характер у меня был убойный)) Сын у меня менее самостоятельный) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не путайте заграничную начальную школу- и нашу . Там программы общепознавательные- развлекательные , с длинными переменками с обязательным выходом на улицу , оценки- только на последнем году обучения. А в укр школах- только добивают детей чудовищной нагрузкой на психику , огромной нагрузкой на позвоночник от долгих сидений за партой и много чего другого.Мой сын заканчивал шведкую школу . Сложные предметы отодвинуты на более взрослые годы . Поэтому усваиваются быстрее и не вызывают неприязни . В конечном итоге- результаты куда лучше и психика здоровее.Я сравнила. Что вам сказать- мне жаль всех нас и нынешних детей, которые не знают, что может быть и по-другому , Нет большой разницы- поступил ли ваш ребенок в ВУЗ в 16 лет, или 17. А вот 6 и 7 лет- очень и очень большая разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли в 6,2 в ШДС на полный день, т.е. продленка ;) ни разу не пожалела. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была абсолютно такая же, ток я с 6 ездила)) а вообще ..я же написала во-вторых)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вообще молодец, я в 6 лет еще "бабайку" боялась))) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть,и трижды благодарить за то,чего у Вас нету[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шдс) ну и снова таки, во-первых все же от ребенка..я могу сравнивать у нас один пошел в 6,2 - ШДС, спокойный, усидчивый, рассудительный, внимательный, не хилый, на голову выше однолеток - и все гуд, ттти вторая - в 6,11 - прекрасный учитель, прекрасные результаты по тестам, но шебутная, хилая и невнимательная...плюс это гимназия, строго (снова таки есть с чем сравнивать)...и не все гуд)) можно было бы еще с годик погулять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего вы не портите. У меня сын пошел в без трех недель 7 и я не пожалела ни секунды. А дочка пошла в неполных 6 - и я тоже не пожалела. Все дети разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, действительно, "портите жизнь". Будет втыкать на последнем курсе универа и думать: "Че я тут целый год туплю? Эх, если б мама не протормозила, уже б работал давно, деньги б свои имел, а не сидел у родителей на шее."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать ничего не мешает хоть с первого курса, хоть со школьной скамьи[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу только по собственному опыту сказать.. мы решили оставить и отдать в 7 у меня ребенок октябрьский, но в саду с малышами стало скучно,и в конце сентября мы перевелись в первый класс, сейчас ходим в третий, но понимаю что лучше бы мы остались еще на год.. проблем с учебой нет..но вот возраст дает о себе знать.. хотя наш плюс у нас шкода сад. так что смотрите по ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам больше скажу. У меня дочка почти в 8 идёт в 1-й класс. Тоже проблемы с речью есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочери тоже в сентябре день рождения. Идем в 7. (Вернее почти в 7). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в 7, и не важно читает ли по слогам, считает до 10 (100, 1000) и других умений, имхо в Вашей ситуации сомнений не было бымой сын родился в конце февраля, был готов (по мнению отдающих в 6, родственников, воспитателей в ДС)пошел в школу в 7 с половинойуспевает школу, кружки....и все равно ему не хватает игровой деятельности, хотя уроки дома не делает, ничего не переписывает, до 23-00 не учит стихи и английский...все написанное мной 100 раз имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже свое право отдать ребенка в 7 отвоевала на всех фронтах: и у родственников, и у сада дедушки-бабушки уже давно думают, что я облегчаю свою собственную жизнь, и только поэтому не сдаю его вместе со всеми. свекр аж пенился, доказывал, что переростку будет в саду скучно, будет только тупеть, а не развиваться. по той же программе второй год и пр. в саду не формировали группу, а вот теперь, к концу года, пообещали всех второгодников (а нас уже набралось 9!) куда-то растасовать. этот ребенок у меня второй, первый пошел в 7 (так у него складывалось по возрасту) и мне есть с чем сравнивать. я знаю физические и психологические проблемы 6- и 7-летних детей. и человек тупее не станет оттого, что он еще год будет взрослеть, научится хорошо владеть речью, письмом, поиграется в игрушки, в конце концов. игра формирует важнейшие жизненные навыки, всем известно.кстати, по образованию я педагог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя с 22 июля))) отдам в 7 .и захочет - легко после 9 класса в колледж отдам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100! [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение