В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отдавала троих мальчишек по разным причинам в 6, и каждый раз очень жалела. Нету такого склада характера и уровня подготовки, при котором ребёнок готов идти в 6 в нашу школу. Про французские не знаю, но канадские и американские, которые с 5 лет - так то не школа, а реально садик садиком. А у нас - именно школа, с дисциплиной, со всеми приколами и домашними заданиями (!), хотя обещают, что домашних не будет первый год. Девочку буду отдавать в 7 с половиной. Хватит детей мучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю в принципе, что значит "мягче" для адаптации? это школа, с такой же программой, а в моем случае с поглыбленным вывченням языков, что напряженнее, чем школа у многих. Более того, есть обязательные позапрограммные занятия, которых многие школьники не имеют.В чем мягкость? В том, что у нас отдельный туалетный блок? так и школы есть с такого же блочной системой. А что касается преподавателя, так именно его и надо выбирать.Собственно, мне как раз есть с чем сравнивать, поскольку есть очень-очень-очень близкая мне семья, где наши дети имеют разницу в рождении 2 часа, т.е. "растем" мы вместе уже 10 лет ;)) и они учатся в обычной школе.и ПыСы: у тебя есть только дочь ;) по крайней мере, в моем понимании на сегодняшний день это так, но это отдельная тема для разговора и, действительно, не здесь .....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как скажешь, дорогая) остаемся каждый при своем) смысл сейчас-то про это спорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще про наших садиковских воспитателей: обе воспитательницы отдали своих дочек в школу в 7. они не говорят во всеуслышанье, но, узнав о моем решении не отдавать в 6, полностью меня поддурживают. из нашей группы (24 чел.), по их словам, готовы к школе 2! да и то, это зимние детки, им в декабре будет 7. одна девочка, а девочки в принципе более сознательны и послушны, и один мальчик, который просто давно увлекается всем "школьным": в то время, как другие игрухи таскают в сад, он носит пенал, сам садится, пишет, читает уже довольно хорошо. и в плане поведения - школьник, ни дать, ни взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам к сентябрю будет 6,3. Идем в ШДС. Посмотрим...() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моей 6 тоже в сентябре - идем в школу она сама настойчиво туда хочет. Да и на вид ей никто не дает 5 лет - высокая, хорошая дикция и т.д. Развитие пошло как-то быстрее с тех пор, как занялась спортом на постоянной основе. Спорт же приучил к послушанию и нагрузкам. Бабушки даже уже смирились с этим фактом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку ты так и не ответила про термин "мягче", действительно, нет смысла спорить ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в июле было 6 - пошли в школу ни минуты не пожалели, что отдали. Прошли конкурс и попали в математическую школу. Заканчиваем первый класс учительница хвалит. Когда сердобольные соседи спрашивают у него тяжело ли ему учиться, он удивленно смотрит и говорит четкое "НЕТ".За год до этого не планировали отдавать в школу в 6, но в садике ему реально нечего было делать.Все дети разные, решать только вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сразу написала, что не буду спорить, не хочу..чего тебя это так зацепило не пойму) я забыла дописать имхо в верхнем посте, наверно...ну и я уже поняла, что аргументы принимаются только из опыта с Аней..но я объясню все жепод словом "мягче" я имела в виду и чисто бытовые моменты (сон в т.ч.), и столовая не общая и кухня чуть лучше, и что более спокойно детям, особенно когда всей группой переходят и все друг друга знают-дружат, и знакомо все, и стены родные)) и не так строго со всеми этими официозами - справки и прочаяк программе и нагрузкам это не имеет никакого отношения, я про это писала уже выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"цэ моя писэнька"(с) тоже на жэто надеюсь :-))) [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нечего искать У НАС их ни в одном садике нет. [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 из-за лог. проблем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бекки, классный афоризм)))))действительно не надо бъяснять ссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 6. Если в 7, то сразу во 2й класс. Пргорамма в 1м классе - ерундень, их учат только усидчивости , правилам ...ну моя этому во 2м классе научилась, в7 лет - в самый раз. А год не потеряли. в 7 лет идти в школу и учить алфавит и счет до 20 смысла не вижу ( когда ребенок умеет уже читать и считать) еще в 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 11 ? убрали ж год ? а сейчас все идут в платные вузы, большинство, туда берут почти всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не может быть, договаривайтесь или письменный отказ и в районо + моему было 6 в апреле - без проблем оставили... а подружкиного в сад взяли на 1 год в 6 лет:)(июльский)[+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШДС, это совсем другое дело, я бы или в такую или в 7 но после ШДС надо думать куда в 5 класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая "Здравствуй армия"??? сейчас не берут в армию из ВУЗов, ни из каких:)(во время учебы)+ моему старшему 23, в этом году закончил НАУ, на военку он не ходил принципиально. Кстати, у подруги сыну 21 год был осенью. Проучился он 1 семестр в Поплавского, отчислили. Уже 3 года то работает, то не работает, не скрывается, в армию не взяли пока:) Сейчас больше из сел берут - с удовольствием пацаны идут в армию, киевлян почти не трогают... А через 11 лет вообще не известно, что с той армией будет... ДА, мои оба пошли в школу в 7,5 :) и очень комфортно себя чувствовали:)[+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за 7, свою буду отдавать в 7, у нее тоже в августе ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш опыт не актуален - сделайте поправочку на время(-) [+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++ много(-) [+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше дело.Если для статистики - в 7однозначно(мое мнение). дайте ребенку год детства,он ничего не потеряет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1000 раз ППКС!(-) [+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи? и армии не боялась:)(-) [+sign]Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение