А мне нравится Троещина)

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кхм...а Оболонь причем к Троещине?))) Жила на Троещине около 10 лет назад. С 20 до 26 моих лет. Сейчас там мои родители живут, навещаем часто (улица Радунская). Нууууу, не могу сказать, что прям так там хорошо, но и ужас-ужасный явно тоже не там живёт.В вашем посте увидела одну немаловажную деталь: с мая вы уезжаете на дачу. Это очень существенно, т.к. летом на Троещине спрятаться от сумасшедшей жары почти негде: везде сплошной бетон-асфальт. Мы ходили на речку, благо дом расположен прямо напротив села, дорогу только перейти. Но и то, особо не находишься. А инфраструктура там сейчас таки-да, развивается быстрыми темпами.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же говорю, все районы хорошие красота в глазах смотрящего. Меня когда-то позабавила девочка, которая мой дом расписывала как ужас-ужасный при том, что тут вообще нет минусов))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову пришлась :) Тоже спальник :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх((( вот пять лет назад цена была....((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже собралась покупать квартиру на Троещине. была удивлена, что квартиры на Ленинградке стоят значительно дешевле, чем на Маяковского. Но Троещина давно нравится. Конечно, Подол и Голосеево хороши, но там купить квартиру смогу не скоро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От хорошо))) Вы далеко от Киев-товарного? (с корыстной целью))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой-то теме кто-то оскорбился, когда Оболонь спальником назвали=-0 [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ее люблю :)))))) прежде всего за то, что всегда можно нормально припарковать машину))) Нет раздолбанных дорог с ухабами, как на Подоле)) На рынок я не хожу, магазины в принципе устраивают. Троещина ужасна для тех, у кого нет машины, это реально очень тяжело. Как только появляются свои 4 колеса, жизнь однозначно налаживается. Архитектура никакая, как в принципе, во всех спальных районах любого города мира. Есть исторические места, они прекрасны по своему. Но имхо, там хорошо гулять, а не жить. В целом, район не хуже и не лучше других спальников. Так что, будем жить, соседка :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? интересно..мне показалось, что в конце Троещины квартиры подороже(аренда), чем в середине-начале() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кроме центра все остальное и есть спальники) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) но вот к жизн за городом я бы не приспособилась..не мое...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, мы с Вами в одно время переехали на Троещину+ Мы раньше жили в Оболонском р-не,но в какой-то теме раньше я хвалила уже нашу Троещину, а Вы наоборот превозносили плюсы Соломенки и как здесь плохо))))Очень рада, что и Вам нравится))))Хорошо, когда человек счастлив)))Тоже люблю свой р-н и не представляю, пока, жизни в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нет, хоть и прожила там 12 лет - все детство и юность. + Я ваще лето не оч, но лето на Троещине....жаркое лето на Троещине - это пооолный.А в остальное время ветра, даже в обжитом начале Маяковского.Приходится там бывать иногда, аж передергивает ей-бо.Мне Чоколовка нра и, если обновить население, нра Лесной.. вот честно)Ну так я бы не отказалась от Оболонских Липок, напр., но именно Липок, в обычной Оболони не вижу ничего особенно привлекательного, кроме близости метро.Теоретически, канеш, исторический центр неплох, но.... театров и ресторанов там-то полно, а вот хлебушка бы где купить), да и с ребенком не особенно разгуляешься.Районы новостроек - нееет. У меня там паника. Борщаговка и проч. дальнеправобережные районы для меня такой же мираж как для тамошних жителей - левый берег.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше будут бояться левого берега, тем нам будет больше кислорода мне со своей части левого берега на Троещину далековато, но однозначно предпочту ее нежели левобережные же Осокорки-Позняки. Как-то там уютней и меньше напоминает каменные джунгли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет уже ни того ни другого, а ДВРЗ - в перспективе застройки по Рогозовской уже строят соц.жильё, частично отселенцам, частично на продажу, и в планах еще больше будут строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) офф..Галя, суши оказались вкуснейшими))) спасибо за рекомендацию) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже нравится, да =-) Соломенку все равно нежно люблю, но краэвыды проиграли квадратным метрам))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще РАДИКАЛ!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Лесного многие водят на Комсомольский Доминанта, Фортуна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про лето на Троещине я написала) Это ужас, но у нас есть альтернатива..слышала, что ходят на Десенку на пляж: не знаю, не видела+ тут бы до магазина мелкими перебежками..."Борщаговка и проч. дальнеправобережные районы для меня такой же мираж как для тамошних жителей - левый берег."+100А Чоколовка вам чем нравится? до метро тоже ехать прилично+ по-моему одна 8 маршрутка )...Волынская база и вобщем -то все...и то, это плюс очень сомнительный....[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Ленинградке нет новья, один Комфорт Таун и то только строится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот еще более-менее импонирует Харьковский, если бы не этот запах и сомнительная экологич. обстаовка соответственно метро рядом, инфраструктура хорошая....Парк Партизанской Славы-красивый) погулять с ребенком есть где[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От не знаю, вот прям нра Чоколовка: Антонова и Ереванская. + Там до центра на маршрутке можно, зачэм метро?)Маркетов там, вроде, хватает.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах