Чисто поржать! а Вы - тонкая, высокая личность? ))

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вспомнился фильм "Путешествие в Америку" когда девушка - дочь владельца кафе (или что там такое было) познакомилась с "замаскированным" принцем африканской страны, потом дико оскорбилась, что он это скрыл, она, мол, "не такая", труженница и т.п. и вот вспомнилась именно финальная сцена: когда на шикарнейшей свадьбе в его африканском замке он предлагает ей: если ты хочешь, мы можем от этого всего отказаться. в ответ было протяжное: не-е-е-ет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но в основной массе, особенно у нас, почему-то выбирают способ локотка, вот и я думаю почему бы? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, вопрос в приоритетах. Я со своими 2 ВО и языком, оставила очень интересную работу в известном РА и решила, что не буду работать полное время, а буду заниматься детьми, после того, как они попали в больницу 2 раза за месяц. Кто скажет, что дети не страдают, когда родители много работают, тот лжец. Отец моих 2 детей работает также в свободном графике, спасибо ему за это.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть не в обладании, а в понимании , что и зачем тебе нужно ) Я из тех людей, кого жизнь научила отличать главное от второстепенного, и таки да, искренне считаю, что без шуб-особняков-брюлликов прожить можно , а вот без развития духовного (не душевного) тоже можно, но миссию свою не выполнишь...[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

духовность свою и чужую можно оценить через поступки, в Библии есть об этом...- вера без дел мертва. Можно сколько угодно развиваться у себя в комнатке, но следующим шагом должны быть действия. А по ним уже и окружающие оценят, и сам себя, только это не должно являться самоцелью. К такому состоянию доходят не сразу, и как правило потом это становиться просто стилем жизни. Потому как иначе уже невозможно.[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да вот их сколько, высокодуховных, выбравших правильный путь- на яхтах, в славных загородных особнячках )))) и прочая и прочая .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала всех и поняла, что я вообще чмо законченное: кто-то стремится к развитию, кто-то - к норке, а я всем довольна и хочу только, чтобы меня поменьше кантовали. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато честно )))) респект .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторой степени согласна. Остается открытым вопрос духовности "на показ". Когда поступки продиктованы необходимостью казаться (даже пусть в собственных глазах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) я за сегодня уже почувствовала себя также два раза...) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мы вообще под духовностью опдразумеваем, давая ответы? Пионерка очень интересную мысль сформулировала. В связи с этим и вопрос возник.А то окажется что у всех свое понимание духовности. Ровно как и понимание достатка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит путать причину и следствие. такое случается, когда человек живет не так, как ему хотелось бы и находит выход в том, чтобы так думать и/или рассуждать.() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО "шубы, камни, белое золото, большие машины, которые не ты заправляешь, не ты покупаешь и не ты вообще даже в лицо узнаешь, домик такой себе за городом, острова такие себе на НГ, на 2 недели, чтобы погреться... два платяных шкафа и два обувных... каникулы детские в Париже, ДиснейЛенде" - это крайность. А вообще хорошо быть духовным, когда есть что кушать, чем накормить ребенка, в холодильнике всегда есть не только повесившаяся мышка и т.д. Т.е. понимание, что шубы, камни и белое золото, по сути, не так уж и нужны, приходит с годами,когда уже приобретен определенный материальный багаж. Мне первые три позиции пофигу потому что мне их носить некуда (хотя кое-что из белого золотишка имею:-)). большая машина желательна, но можно и поменьше обойтись, домишко ха городом какой-никакой, а имеется и большего вроде как хочется, но класть за него жизнь уже жалко, ребенок и так путешествует..... в общем, жаль жизнь тратить на прыжки выше головы....но жить вместе с родителями или взрослыми детьми, отдыхать только на даче в грядках и радоваться редким походам в Мак в определенном возрасте, уже тоже не коммльфо.Все исключительно ИМХО[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 раз да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не согласны с идеями Маслоу ? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танунах. Человечество тысячелетиями выползало из пещер, а мы себя туда добровольно? Не-а :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня очевидно, что духовный рост не равно душевный комфорт, да и понятно, что наличие денег чаще помогает расслабить булки и мозги, чем их отсутствие. А причем тут понимание достатка? Человек либо доволен, либо постоянно желает большего, навязчиво желает или нет - второй вопрос.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что надо определить понятия которыми будем оперировать (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за золотую середину, как по мне духовность- это не когда схимничество, мож когда не трогают чужие шубы, камни, яхты?каждому - свое, будут предлагать - не откажусь, только смотря за какую цену...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала, что рассуждаю при условиях, что мы говорим о приоритетности и не имеем ввиду крайние варианты, т.е. в общем. Однажды мой друг сказал, что я живу, как дочь миллионера, видимо он рассуждал подобно Маслоу. я соглашусь в той части, что человеку, который ни разу не добился ожидаемого уровня достатка, достаточно сложно понять, что материальные ценности счастья не приносят.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нипанятна О_О. Я, например, люблю, особенно цветные. Ну, брильянты, тоже хорошо, только нет их у меня.... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всегда хорошо и практически никогда не имеет место быть. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже,как это ффсё относительно!))))))))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне начинает казаться, что я неправильно поняла тему :) В начальном сообщении мне явно "причудилось" противопоставление духовности и материального достатка. В моем понимании эти вещи не особо связаны. Но в целом я думаю, что будучи сытым работать на благо общества (да и вообще задумываться о его благе) немного проще, чем будучи голодным (я не рассматриваю крайние случаи - гениев, одержимых идеей и тп). И я склоняюсь к мысли, что в достатке проще растить детей, в культурном смысле - в том числе.Из этого абсолютно не стоит делать вывод, что материальное благополучие автоматически обеспечивает духовный рост и счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах