А к чему стараться дать детям максимум?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не о конкретный пристрастиях, я о системе жизненных ценностей и модели семьи в целом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совершенно была уверенна, что правильна именно моя модель поведения. Сомнения возникли только на этапе подросткового возраста. Когда обостряются конфликты, когда видна сформированная личность. В жертву так же никто себя не возводил. Просто возникла мысль, права ли я.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ управляемы. А в проф плане лет через 10 возьмут быка за рога. Но уважительное и благодарное отношение к родителям таким и останется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом плохого? То есть ребенок клеит, родители при этом не выжимаются до максимума, всем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не правы))) А знаете почему? + Потому что все индивидуально в жизни...Если бы был универсальный способ воспитания - его придерживались бы все. И все у всех всегда было бы хорошо...Нет универсального... Все хорошо у вас будет, просто кризис подросткового возраста - это испытание...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я вцелом Про алкоголизм - просто пример для наглядности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего лишь предположение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты...... Получется мои сомнения не безосновательны. И это подтверждает ребенок. У ближайшей пдруги дети ни разу в жизни (трое) не были на елках, в театрах (только с классом) и пр. Почему? В семье маленький ребенок, а там вирусы. Под предлогом вирусов дети не бывали нигде. Получается - и фиг с ним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предположим другую ситуацию, ребенок очень хотел на елки. все ходили а он не ходил. и потом будет горечь от того что не ходил. может тут стоит рассматривать вопрос выбора?блин до сих пор вспоминаю как меня заставили окончить музыкальную школу... мама считала это обязательным. ненавижу то время. если честно я хотела на танцы ходить, но меня никто не слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вероятно. Но что-то с ног на голову я пытаюсь все перевернуть. А еще подумалось, только что в очередной раз поставила сыну в пример дочь подруги (они знают друг дружку еще с песочницы), что та давно взяла на себя ежедневное мытье посуды вручную за всей семьей, а ты разобрать посудомоечную пол-часа свою тушку сгребаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и туда и туда не получилось? У меня ситуация смешнее. Сестра окончила и музыкалку и в танцах преуспела. Откровенно заявивив, что танцы для себя, а музыкалка для мамы. Везде справилась. А я бросила и то и то, впоследствия упрекнула родителей, что не заставили закончить музыкалку, очень жалею.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не получилось))потому что еще было три языка, рисование, спорт))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот положительные примеры других - зло....+ Потому что они не подстегивают быть лучше, а просто вызывают злость. Это все равно, что вам начать тыкать в более успешных людей....Вы лучше поищите в сыне положительное, то, чем он от дочери подружки отличается в лучшую сторону...И раза 3 в день подчеркивайте это... Он окликнется, пусть не сразу, пусть вы заимеете несколько седых волос, пережив его подростковый возраст, но он взрослым откликнется... И будет благодарен за поддержку...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желать и мечтать - этому тоже учат родители И материальные ценности не важны! Может это и хорошо, что Вашему не нужно было что-то большее, чем стренькая Нокиа... Потребительство - жажда чего-то материального - ведь это не так уж и хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает крайне редко, что все детство ведомый, а потом раз - и ведущий + благодарность и прочее - другая тема. или поясните, что вы вкладываете в это понятие "управляемый"[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туплю, поясните, пож-та, как это вяжется с "управляемые" те, кто не получает этого всего () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи абсолютно..но могу судить только по себе + у меня было всегда сколько хош благ (по советским меркам), моря-океаны, задувание в попу и тд..Потом проблемные 90-е, когда кто-то выплывал, а кто-то тосковал по былому. Не знаю, может если бы я море только на картинках видела, то была бы менее ленивой, но не думаю..[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам треба розвинену дитину чи "управляемую"? по темі+ 1). ясно, що дитина, яка регулярно їздить в ігроленди-аквапарки, не засмутиться від того, що їй заборонять покататися на каруселях у дворі. А дитина, яка ніколи не бачила комп"ютерної приставки, "поведеться" навіть на заборону мультиків по телевізору. АЛЕ. це не значить, що нимит керувати простіше. Просто - дешевше. Механізм той самий.2). як на мене, найкращі батьки - не ті, хто старається віддати і звозити дитину кругом, аби тільки люди не сказали, що вони дитиною не займаються. Ще варіант - заради того, щоб дитина обов"язково добилася успіхів. Кращі (ІМХО) батьки - ті, які можуть розгледіти в дитині іскру Божу і запропонувати можливості для розвитку, які дитина теж сприйме. В даному разі від матеріальних статків залежить тільки рівень гуртків, розваг тощо, але ніяк не атмосфера в сім"ї і піклування про розвиток дитини (бесплатна студія у дворі чи елітна школа танців, наприклад. Сімейний похід просто на набережну або поїздки в Аквапарк). Я б не ставила знак рівності між "дорого, елітно" і "дали все".Так само, як і між "скромно, бюджетно" і "не дали все"це категорії з розряду вищого, ніж гаманець. він - лише обмежуючий фактор, не більше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например старательно учится (зная что на платное ВО у родителей нет денег) и нянчит младшего, активно помогает по дому и висит ночами в контакте.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, серьезно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты поедешь туда, а не сюда, ты сделаешь то, а не это, ты не поедешь с ним (с ней) в кино потому что.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас относительно спокойный подостковый возраст, тьфу-тьфу, домашний адекватный, вполне серьезный ребенок. Но просто бывают некоторые проявления, которые заставляют задуматься....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже серьезно.меня родители пихали куда только можно. со всем остальным я еще как то смирилась. а с музыкой нет а танцы по мнению мамы совершенно не имели никакой смысловой нагрузки для будущего, вместо этого был спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им не хочется "чего-то эдакового", они вполне удовлетворены предложенным родителями вариантом, хотя бы только потому что не знают иного....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах