А к чему стараться дать детям максимум?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А к чему стараться дать детям максимум? Да нет, не максимум, а просто что-то дать, кроме одеть и накормить...По моему опыту это зло.Есть своих двое, уже подросших, детей. И есть друзья-приятели-знакомые... Заметила, что дети, лишенные определенной дозы благ, той-же лишней тряпки, не бывавшие ни на каких на морях-океанах, не выгуляные родителями по каткам-музеям-театрам-кафешкам-экскурсиям.... гораздо более управляемы и просты.....По мере взросления детей, заметила, что периодически ставлю детям в пример детей из менее обеспеченных (или просто с другими ценностями) семей... И задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

управляемы и просты ... пока. Что будет дальше покажет время, но хорошего будет мало ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намешали все в кучу) Вас какими-то проявлениями ваши дети расстроили?+ Не всегда достаток - зло, а недостаток - добро...Это только со стороны кажется, что дети, которые лишены - больше благодарны...На самом деле, все глубже, намного глубже...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, счастье в простоте и управляемости? Я стараюсь показать ребёнку всё, что могу, потому что МНЕ нравится с ним делиться. Меня завораживает его восторг. Вот такое я эгоистичное существо. Но у нас ребёнку ещё нет пяти, поэтому я в авторитеты пока не гожусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"управляемы и просты":))) вброс засчитан:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что хорошего в управляемости и простоте ? Управляемый и простой человек хорош и удобен только для управляющих( правительство , церковь и т. д).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заметила такой зависимости () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно жертв... Во всем они не нужны, они мешают насладиться любовью, радостью материнства...Материнство, конечно, большая ответственность, но и большое счастье, надо уметь это прочувствовать, даже если это не очевидно.Когда Вы идете в музеи-кино-катки, ведь это не для них (детей), это - должна быть радость для всех! Если Вам это в тягость - не делайте этого. Если Вы любите гулять по лесу - берите детей с собой и гуляйте, потому как дети не знают что хорошо, а что плохо, что Вы привьете - то и будете иметь.Не думайте, что я умничаю, я сама долго жила по-другому, а потом - потом поняла, что эта жизнь моя! Да, ребенок, да, любимый, но не значит, что мою жизнь нужно зачеркнуть.И мы вместе прекрасно сотрудничаем, что-то хочется ему, а чего-то мне - и это совместное времяпровождение, а не вечные уступки и хождение на поводу у сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

управляемость - зло. дети должны быть личностью, думающей. а не просто управляемыми и простыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они уже сейчас менее требовательны, понимаете? Им не приходит в голову даже хотеть то, к чему привыкли дети в другим семьях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так - более благодарны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, поэтому в дальнейшем они не будут стремиться к большему, ограничиваясь своей ограниченностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что детей заводили ради благодарности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я такая же... Сейчас когда дети в подростковом возрасте, уже видны результаты. Скажем так, дети, которые кроме села и дачи летом ничего не видели, обожают летние каникулы, ждут его, а мои во уже немного сомневаются, а хочется ли СНОВА на море, может чего-то еще, НОВЕНЬКОГО.... А неужели мы за неделю каникул никуда не выберемся, как, ПРОСИДИМ дома все-время?? И вроде ж не балуем их, а именно все нужное-полезное-развивающее. Но они уже не могут по-другому. А дети-сверстники чувствуют себя абсолютно удовлетворенными. вошкаясь с младшими детьми в семье, помогая маме стирать шторы... Правда, я под впечатлением...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бессмысленная фраза. Ну конечно да, я хочу видеть в своих детях отклик вложенной в них души, чтобы потом видеть в них таких же родителей своим детям. И так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее наоборот, как показал тот-же опыт, эти дети более напористы и зубасты, и достигают бОльшего, у них мощнейший стимул!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, дети такие стремятся, они хотят чего-то добиваться А те, которые все имеют привыкли к тому, что все им на блюдце подают, пикнул и купили. Зачем напрягаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти слова написаны без подтекста, просты не в смысле примитивны, а в смысле без звездных залетов... Каждый читает, что хочет прочесть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кажущееся... Сколько проблем у взрослых людей от того, что недодали, недолюбили...+ На форуме сколько тем об этом...И кажущаяся благодарность только от отсутствия выбора. У детей выбора нет. Они родились у тех родителей, у которых родились...А когда человек вырастает, он видит альтернативу, он ощущает разницу... Вот тогда и вылезает все недополученное в детстве...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это касается только возраста подростков. Я не знаю какими они станут, когда вырастут. Но на данном этапе родителям с ними проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас как было? У вас лично? Вы анализировали? Почему сейчас вы можете отдавать? [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас неправильные мотивы. почитайте книгу "Как общаться с ребенком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно написали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я не понимаю, о какой вы говорите управляемости? в сочетании с этими качествами () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах