А к чему стараться дать детям максимум?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

управляемы и просты:) - прямо как в теме про вес - 70 кг-это ОЧЕНЬ МНОГО Какие-то в последнее время однотипные схемы используются для создания конфликта.Ведь вы же вряд ли хотите управляемых и простых детей?:)но зацепка сработает))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зависит. зависит лишь от характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, соглашусь с Вами, моему старшему 13, я понимаю о чем Вы. Прекрасно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что им надо больше чем пеленки братьев-сестер стирать, как автор выше пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители были с такими же установками. Чаще есть повторение, кстати. Дети, вырасшие без "излишеств" не видят необходимости лезть из шкуры и со своими детьми. Значит они не страдали от этого? Логично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы судите эгоистично - родителям проще. а вот что лучше на самом деле вы не знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не логично. это родительская модель поведения. мы все ее перенимаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно читала.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если читали, вы знаете что благодарность от детей - не повод их рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я теоретизиую). На данный момент, меньше жалоб я слышу от мам-подруг, у которых дети в более жесктких условиях, чем у других, получивших уже в этой жизни гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильна ваша выборка... Человек по сути - существо протестное+ Поэтому практически всегда бывает от противного. Если человек осознает, что он страдает от того, что не имел того-то и того-то в детстве (я не только о материальном), то он пытается компенсировать неполученное...А если человек не задумывается..... Ну, тут, я просто промолчу, дабы никого не обидеть...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не потому ли что им по сути больше плевать чем тем, кто вкладывает душу в ребенка?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другие наблюдения..+ Когда начинают сравнивать,понимать,что чем-то обделены,становятся злобненькими...Зубастыми,да,но..злобненькими...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети сейчас привыкли, что все им достается просто и легко. В табеле "тройки" и "четверки" ( я имею в виду 12-бальную систему), а ему iphone, ipad. Вот взять одноклассников моего ребенка, такие подарки требуют!!! Не потому, что старались, а потому, что "у всех есть", а родители несмотря на такие ужасные оценки все равно покупают им все, что они хотят, да еще на каникулы в Европу везут. У детей сейчас никаких обязанностей, только требования, чуть что - обида, слезы, никто их не понимает, учителя - сволочи, кстати, родители тоже, как же так, не подарили ipad, придется с голимой psp ходить. Посидеть с братом или сестрой? Снова обида, как же так, у них своя жизнь, "вы же не для меня рожали, я не нянька".Ребенку 10 лет, а невозможно подарок придумать, все есть, ничего не нравится, а в 14 так вообще, наверно, только деньги в конверте, да сумму в евро. А разговоры Вы подростковые слышали, когда нет рядом родителей? Я не раз слышала, о, какими только словами учителей и родителей не называли, ну как же, снова в Париж, а им там скучно. Конечно, каждый считает, что их ребенок не такой, он не может, это все речь о других, но Вы ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя наперед сказать, каким ребенок вырастет Нет единого рецепта, нет закономерности.На ваш вопрос я не могу дать ответ. Я не знаю к чему стараться, но стараюсь...наверное потому что я так хочу, а не потому что так надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнует сейчас понятие необходимое - лишнее...... Я хочу понять, не напрасно ли я верчусь вокруг них как спутник, а не махнуть ли с мужем весной в Италию, оставив их на бабушек-дедушек, как совсем недавно сделали наши приятели. Первая реакция моя была удивление, а потом снова я зависла. Ребенок возможно не должен (как наши) осознавать, что это НОРМАЛЬНО, когда родители едут отдыхать туда, где на данный момент лучше быть ребенку, а не туда, куда мечтают съездить всю жизнь. И море раз в пару лет для него уже не будет чем-то стандартно привычным и обязательным. А -УРА, РОДИТЕЛИ ВЕЗУТ МЕНЯ НА МОРЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не плевать, это точно. Речь идет только о хорошо мне знакомых благополучных семьях, с заботливыми родителями (но опять-таки, у всех свое понимание заботы)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такое.... очень многие знакомые не киевские из обычных, даже бедных семей, добились многого. А вот те, кто был на каком-то уровне, благодаря родителям - на том же уровне и остались. То есть у первых был значительный рывок, у вторых его не случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он этого не осознает, это и означает, что он не испытывал в этом необходимости. Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не считаю что должно быть ура меня везут на море (это для детдомовцев реакция), но в ребенке необходимо воспитывать уважение и понимание что родители тоже имеют свои нужды. не надо из крайности в крайность кидаться.я бы махнула в Италию, это не значит что вы обделите детей.маме с папой нужен отдых. но это не значит что мама с папой меньше заботятся о детях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

управляемость и простота хороша в воспитанной собаке. Кстати, чем занят ребенок, которого родители никуда не водят, клеит авиамодели может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, весь фокус в отношении к ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу судить о том, что будет потом. Жизнь покажет........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все. Я не переняла модель поведения своих родителей наоборот, моя модель совершенно другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда "управляемые" стоит заменить на "менее требовательные" () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах