А к чему стараться дать детям максимум?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пока по финансовому положению у нас возможна только одна подобная поездка в год.... Значит стоит выбор, или-или....Точнее выбора никогда не была. ответ был предсказуем, море...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это встречается реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это означает, что он ограничен в понимании... И эта ограниченность в том числе - наследие родителей. (Сорри, не попала по ветке). [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если родителям с ними легче договориться, это не совсем эгоистично. Речь о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море надо ради оздоровления детей или ради развлекухи? отсюда и плясать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще управлять или проще договориться? это разные вещи. по поводу договориться - это совсем не к управляемым, это к думающим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточню. Я это делаю немного больше для них, чем для себя. Иногда хочется тупого диванного отдыха из-за усталости. Но видеть детей за компьютером все выходные нет сил... Я их вытягиваю, кстати часто сопротивляющихся... Потом всегда он в восторге, но сам процесс, .....да зачем, я поиграть хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, когда у Вас подобные мысли возникли? Я задумалась как раз в 12-13 ребенкиных лет:-) Когда он мне начал вспоминать елки, танцы, да и многое другое, ему нудно было, он с ужасом о них вспоминает, сказал:" Мама, а зачем меня на елки таскала, время и деньги тратила?". Ну и еще много чего интересно рассказал, поговорили, что называется, по душам:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, одна из подруг из "моей выборки" родила одну дочку, не вняла мольбам мужа о втором, сама из семьи, где она была пятой, младшей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом, я одна в семье, но хочу много детей))как будет - не знаю. но модель поведения у меня идентичная родительской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда обделенный человек озлоблен, далеко не всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому ж тогда давать максимум ??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как управляемые люди могут достинать бОльших высот нежели остальные и быть более напористыми и зубатыми? () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле _судите_ вы - а зачем вам давать оценки в вопросе, в котором у вас нет практического опыта? теоретизирование в этом вопросе недорого стоит. А автору - потому что давать максимум - это миссия родителей. Просто понимается она по мере сил и возможностей. И воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребенка на море, а родителям, например - в Украине отдохнуть, но самим+ Не обязательно в Италии...Ребенку море нужно для оздоровления и получения впечатлений (даже неврологи говорят, что развитие происходит благодаря впечатлениям)...Я понимаю, о чем вы... Вы - делаете для детей все, вы и ваши желания при этом на 35 месте...И проблема ваша, мне кажется, не в том, что кто-то имеет меньше, а благодарен больше, а в том, что вы в построенной вами иерархии ценностей не видите себя, своих собственных желаний...И вините детей... А они же не виноваты... Они не привязывают вас к батарее и не требуют пытками моря каждый год....Это ваш выбор... А ответственными за свой собственный выбор вы хотите сделать других... Это неправильная философия.Вам просто нужно переформатировать отношения...Пусть все будет по справедливости - и родителям, и детям... Пусть в меньшем размере - но справедливо...Тогда перестанете искать смыслы и виноватых....А если переформатировать вы не можете - живите, как живете...Поверьте, потерянных личностей хватает по обе стороны баррикад (и у тех, кто все отдает, и у тех, кто недодает)...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда,конечно..но тут надо задать параметры обделенности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в точку попали, но не в мою(. Сидит с младшим тихо и без споров девочка из семьи, где не слишком изощряются, а мои "баловни" почему то не заморачиваются тех-новинками, кажется именно потому , что мы предвосхищаем их желания. У них нет зависти, мечтаний о чем-то эдаком, вообще, никогда... Подарили новый смартфон на НГ 15тилетнему, вау, круто, спасибо, до этого совершенно молча ходил со старенькой нокией.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю, реально - очень похожая ситуация с моим ребенком Правда, меня на диван не уложишь - я как с моторчиком, не могу сидеть на месте... Я просто выбирая поход - ищу такие варианты, которые и меня привлекают, чтобы это было удовольствие не только для него, но и для меня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жирный ППКСище, мысли те же но так лень писать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для нас? Для оздоровления. Но другие дети все лето проводят на даче, на грядке, так-же оздоравливаются.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я н сужу, а пишу свою ТЗ. основанную на определенном житейском опыте:) давайте может не будем меня обсуждать и мой опыт, речь не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про чаще-реже не скажу, но вот кто-то про протест написал, с этим полностью согласна.Дети или перенимают модель родителей, или протестуют против нее.Так у алкоголиков или алкоголики вырастают, или те, кто алкоголь на дух не переносят. А вот все остальные- реже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое ощущение, что в нашем подростковом возрасте наши "предки" не казались нам выброшенными из цивилизации))))+ Да, сейчас объективно более развита конкуренция по материальному признаку, но это далеко не всё...И эти умничающие гормонально-зависимые протестные люди подросткового возраста все поймут, просто позже...И их грабли уже раскиданы по жизни, и какашки, предлагаемые к поеданию, разложены))))Не нужно воспринимать настолько серьезно подростковые всплески)))Эти подростки сами потеряны и не знают, что им делать)))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И имейте, наконец, храбрость следова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море и дача все же разные вещи. есть возможность на море - отлично.нет - будет дача. Фрекен Снорк очень правильно написала ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах