А к чему стараться дать детям максимум?

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обычно дети управляемы родителями - до определенного возраста это норма разве нет?ну, исключения конечно бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушный родителям и ведомый по жизни - по моему это разные вещи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь можно и без перегибой "ниразу не были на елки" или каждую неделю по театрам, музеям .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, верно. Мы о послушном или таки об управляемом? Это тоже разное () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну теперь даже не знаю..)) вот задумалась мои дети послушны или ведомы ? + дети знакомых.. - смотрю вроде на положительные примеры, думаю что эти дети управляемы родителями, то есть послушны - может я понятия подменяю? - тогда пусть разьяснит кто-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за занудство + автор написал "управляемы и просты" не "управляемы родителями и послушны родителям". В первом случае мне видится характеристика личности, во втором - характеристика отношениям между родителями и ребенком. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне самой интересно, т..к автор пишет об отношениях с ребенком то я подумала именно об "управляемы родителями и послушны родителям""просты" - до сих пор думаю , что очень хорошо быть таким - и ассоциация у меня всегда с "простой как ребенок" - бесхитросный, открытый, добрыйкак-то я видимо делека от темывсе таки непростые собрались))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он такой давно, мне его куда-то вытянуть очень сложно, а сейчас невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо Вам сказать. Считаю, что надо поднимать своё заднее место и вперёд----и по кружкам и по морям и по музеям т.д. Устали, отдохнули и вперёд.Считаю, что НАДО НАДО НАДОСпасибо родителям, что я никогда не училась в музыкальной школе. Минус родителям, что не смотрели за моим здоровьем. Не смогли мне показать, что работать надо на результат, добиваться цели в спорте (для них было важно только учёба, я так думаю). Может ребёнку иногда надо давать перерыв, но иногда надо быть настойчивее ( в моём случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, таки не возраст. Моему старшему тоже 16, и тоже не хочет, вяло вытягивается всей семьей, но все-же ползет с нами (потом доволен). Младшая пока с удовольствием. Так вот дочка подружки (самой ближайшей) в его же возрасте, насмотревшись свежих фоток у моих детей в контакте, легко так и тихонько подсовывает своей маме, посмотри мол как они гуляют, и я хочу... То-есть она ХОЧЕТ, хотя тоже подросток, но ее этими прогулками не пресытили, она рада выйти с ними! Да что там далеко ходить. Муж вспоминает, что в этом возрасте он своих родителей вытягивал, они страшными домоседами были, возможно просто в силу возраста, он очень поздний, так вот он , будучи подростком, тянул их выйти побродить, и друзья-компании были, но и с родителями пообщаться в спокойной обстанвоке хотелось. Кстати и мы, я заметила, вне дома как-то больше говорим, все тайны, мне не выданные, легко вытягиваю из сына где-то пути, на ходу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не всегда есть связь, ее нет вообще. Этих детей явно отпустили, и в прямом и в переносном смысле. А я о благополучных детях, но не избалованных в чем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вообще то о генетике думается все чаще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у современных подростков есть отвратительная замена - комп. Боюсь, что просидев 2 недели за ним вместо моря, он не очень расстроится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного в этом нет)) Или мы хотим влить личность в серую массу? Хватит, проходили в период застоя)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сразу в детдом отдавать Прийдете к ним раз в неделю и они будут такие благодарные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю,что рано или поздно жизнь этого "тюленьчика" встряхнет Я такая была. У меня всегда всего было много.Я отдохнула от маминого крылышка и попархала свою жизнь строить. Сейчас у моего ребенка всего много,вижу что она не радуется кафе,игрушкам,одежде. Море без мини-диско для нее зря потраченное время (и это в 5 лет). Я не переймаюсь,прийдет время и она будет с радостью вспоминать все что было в детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю это фантазии На этом сайте есть репетиторы. Ну какой адекватный человек будет рассказывать за деньги родителям сказки? Не верю. Думаю выделывались друг перед дружкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю родителей которые ставят других чужих детей в пример.. Бред..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это узкость мышления Не были,не видели,не интересуются. Если бы родители когда-то отвели в кружок,на выходных водили в музей-цирк-театр,вполне возможно интересы были бы другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже Это не правильно,это обижает и злит, и никак не вызывает у ребенка желание меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, а кроме него еще телевизор, и мобилка и т.д. В моем детстве помню 3 канала по телеку и те днем не показывали, табличка пищащая была, смотреть было нечего. А сейчас, куча всякой мути. Друзья помешаны на контакте, сидят там круглосуточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие "дать максимум" весьма индивидуально... Для кого-то максимум - это чтоб ребенок обут-одет был, а для кого-то - 2 ВО, 3 квартиры ( одна в Киеве, одна в Париже, одна в Лондоне), дача на Карибах, пара машин и счет в швейцарском банке минимум на поллимона.Каждый сам определяет этот максимум , исходя из своих возможностей и желаний. Повезет - ребенок оценит и спасибо скажет, не повезет - значит просто сделал для ребенка то, что сам , как родитель, мог и хотел.Как-то царапнула фраза про детей : "гораздо более управляемы и просты"...это ж не роботы....:)Мне робот не нужен, мне важно, чтоб у ребенка глаза от радости сияли...и если я могу для этого что-то сделать - сделаю и порадуюсь результату.А вообще во всем хороша "золотая середина", главное найти ее правильно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое понятие о максимуме считаю, что иметь воз-ть и не дать- глупо. Образование и жилье дать обязаны, далее по воз-ти[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ниасилила. Из моей "выборки" больше всего жалуется на хамство и постоянные "дай-дай"+ моя знакомая, которая свою девочку растит без излишеств абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего выше не читала, по теме скажу нужно давать то, что вы считаете нужным, и по вашим возможностями не сравнивать ни себя, ни детей ни с кем...И конечно любить себя в первую очередь, и не делать никаких жертв для детей (это мое, никому не навязываю), и не жить для детей -это им не нужно.Я езжу отдыхать прекрасно без детей, а дети с бабушками, я оставляю малого на долго -никаких угрызений совести меня не преследуют...я живу в свое удовольствие, но благо у меня есть кому помочь...слава Богуа что касается благодарности -мне это вообще не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах