А почему считается, что только в сороковник и старше люди что-то знают о жизни?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне даже в детском саду казалось, что я многое понимаю :-) Сейчас смешно это вспоминать. Какова бы ни была жизнь, чем больше живешь, тем больше опыта. Просто он у всех свой, ибо из опыта каждый делает свои выводы, и они не всем подходят. А в целом, поговорку "если бы молодость знала, а старость могла!" считаю верной в большинстве случаев.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так этот диссонанс исключительно в Вашей голове :) Вы как капризный ребенок в этой теме себя ведете, что еще раз подтверждает правильность мнения окружающих 40 лет :) Остальные просто отписываются исходя из своего реального опыта, вспоминая себя в 25 и 40+ лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в 30 я совсем не то, что в 20, значит и в 40 буду совсем не то, что в 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, я Вам в личку вопрос написала) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 13 лет жизненный опыт соответствуют возрасту 13 лет (в среднем по стране), в 20 лет не всякий может еще или хочет делать выводы, в 50 - лет не видела описанные вами случае. Мое ИМХО - чем старше, чем мудрее, если, конечно, опять таки думать....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОО... тогда здесь многим форумчанкам по 25)))) [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о возрасте, профессионализме стала думать в процессе набора персонала изначально отобрала всех старше 35 лет, эти люди соответствовали всем моим критериям, начали работатьмой коллега, начал полагаться только на профессиональный опыт и на мои слова, что людям до 25 как-то не очень среагировалчерез год он команду обновилдолго объяснять, но я очень критично отношусь к тому как люди общаются, как они достигают успеха, как они выходят из критических и конфликтных ситуацийпосле 40 все становиться понятней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так говорят те, кто за счет своих лет (сороковник или больше) хотят придать значимости себе и своему мнению+ Действительно опытные и умные, наверное, не хвастаются летами.ИМХО,[+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. где тема про совместные занятия? Тоже хочу :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала - желание диссонанса темы))) [+sign]Все врут©Душа просит покоя, сердце просит любви, тело просит разврата. Никому ничего не даю, все сидят злые©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это само собой :)Только тема напоминает бурю в стакане воды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудріють з роками, куди без них .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не зря ж пословицы есть ) :»Если бы молодость знала………….» [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это элементарная несдержанность [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ответила )) [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, применимость научного материализма куда шире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю другую пословицу - мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один я б даже сказала -чаще всего возраст приходит один[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и хорошо, что знаешь)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, форум не теряет надежды))) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, т.к. с возрастом на многие вещи смотришь по другому и начинаешь ценить то что раньше не ценил.Хочется того или нет в возрастом ты видишь все по иному, и способен увидеть некий горизонт, в то время как в более раннем возрасте редко смотришь дальше своего носа.В свои 18 я получила хороший урок от жизни, мне тогда хорошо перекрутило и душу и мозг. И поумнела тогда и вообще много чего действительно осознала что может и не осознают в 30 или 40.И все же мне сейчас 30 и тем не менее, есть то что все равно не получилось бы осознать в 18. Жизненный опыт и от этого никуда не денешься. Ты многое испытываешь на себе, на практике, а не в теории.теория это прекрасно, но практика жизни и ее препятствий это совсем иное.Можно быть умным, читать запоем умные книжки - и все же это лишь теория. Когда жизнь преподносит сюрпризы хорошие или плохие - зачастую теория уходит на задний план.А вот когда ты прочувствовал что-то на себе, сумел что-то пережить, перебороть, через что-то пройти - вот это опыт - но он редко бывает как в сказках - заснул а проснулся знаменитым, признанным и т.д.Хотя есть безусловно люди - которым мудрость дана очень рано. Но это очень большая редкость - и как правило она бывает из-за крайностей - или слишком суровые ранние лишения в жизни, либо наоборот тепличные условия, но рядом с каким-то очень светлым человеком.Имхо конечно. [+sign]Contra viento y marea...Все встречи предрешены судьбой. Но с кем-то мы не можем быть вместе, как бы того не хотели. А кто-то никак не уходит, как бы мы его не прогоняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так я уже в 30 мудрая)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама удивлялась всегда :) Еще в детстве мне казалось, что я гораздо умнее + лучше разбираюсь в жизенных вопросах, чем родители и другие взрослые. Ну там, что такое хорошо, что - плохо. Как лучше поступить.. Выросла, оказалось, что и правда, я была права, а взрослые - неправы. Но в детстве пришлось несладко. Меня давили общепринятыми фактами и авторитетом. Из примеров.Работа - это всегда тяжело. Семья - это труд.Нельзя иметь все что хочешь.Лучше быть плохим инженером, чем плохим художником.Если быть послушной и старательной - это оценят на работе обязательно.Чтобы понравиться мужчинам, надо опять же, молчать, ухаживать и выглядеть дурой.А-а-а-а, короче! Манала я подобную "мудрость" :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это среднестатистический подход. В некоторых европейских странах, например, не станешь топ-менеджером лет до 35 именно на основании того, что у тебя недостаточно практического опыта. Вы правы в том, что человек в 20 может быть взрослее 30-го, но еще раз повторюсь, речь идет о слреденестатистической, наиболее распространенной модели. Что касается лично меня, то.....как часто я сейчас вспоминаю маму, с которой когда-то спорила до хрипоты, и понимаю - как она была права....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах