А почему считается, что только в сороковник и старше люди что-то знают о жизни?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

хм . Работа это достаточно тяжело - если Вам только изначально не подали все на блюдечке с голубой каемочкой.Чтобы заниматься любимым делом - нужно хорошо пропахать в 24/7, а уж потом может быть и результат когда ты будешь лишь наслаждаться итогами.Чтобы иметь все что хочешь - нужно также не хило приложить вектор усилий. Но тут у всех разные запросы - кому то дачу под Киевом, а кому-то домик на Багамах.Старательность действительно ценят, и в определенных отраслях и сферах я вообще не представляю как можно без нее чего-то добиться.Насчет того что и кто нравится мужчинам - это просто на вкус и цвет, не более - одни сами все решают с кем быть и как, а за других нужно все решать так как сами могут никогда и не определится. Сможет ли чадо чего то добиться в жизни или нет и каким способом - тут да у каждого родителя свои установки. И тут дети могут принести сюрпризы - добившись либо более того что от них могли ожидать либо менее.Но это никак не связано с мудростью родителей, ибо она в ином - принять и то что он превзошел ожидания и то что их не оправдал.[+sign]Contra viento y marea...Все встречи предрешены судьбой. Но с кем-то мы не можем быть вместе, как бы того не хотели. А кто-то никак не уходит, как бы мы его не прогоняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какими-то совдеповскими закоренелыми "взрослыми" вы разговаривали .. Это не мудрость, это зашоренность. И странно, что вы этого не различаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прочитав всю тему :-) скажу, что меня, когда-то очень давно, тоже бесила эта фраза. А теперь, с высоты своих 45+ могу точно сказать: "А они таки были правы!" И 30летняя сотрудница, которая сказала мне, 17летней, "Да у тебя таких Петей еще 100 штук будет!" :-))) и мама моя тоже была права, и более старшие (причем, стоящие на служебной лестнице не выше меня) сотрудницы, и даже свекровь моя, царство ей небесное, тоже местами была права. И остальные, тоже, где-то, в чем-то были правы, когда давали мне определенные советы. Возраст (а с ним и жизненный опыт), он как-бы расставляет все на места. Конечно, есть исключения, когда к кому-то житейский опыт приходит очень рано, а кто-то так и помирает в розовых очках. но это таки исключения. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они прошли долгий путь, а таперь, синтезируя и анализируя разнообразную накопленную информацию, могут установить причинно-следственную цепочку. это же обычный процесс: только имея некий массив информации, можно делать выводы, а вывод из одного - двух вариантов - это еще не закономерность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что если я старше, то я умнее вас но я сейчас умнее себя по сравнению с собой же в вашем возрасте.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них пробег больше просто))() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо сравнивают себя сейчас с собой более молодым? Я вот лет в 25 очень много знала о жизни)) Сейчас мне 31 и я знаю немного меньше. О, а в 18 какая я умная была, капец ваще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала еще....просто иногда то, что говорят старшие обретает понятность только с годами, по умолчанию т.с.)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... стремление под всех подстроиться и всем без мыла в одно место попасть ещё не есть признак житейской мудрости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придерживаюсь мнения,что есть смысл прислушиваться к мнению старших, но воспринимать это надо "с холодной головой") И, опыт не всегда подтверждается наличием орденов,трудностей и детей.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катарина, оно Вам надо?))) не надо против ветра, не надо. Ме, когда было 25 - я думала, что у меня уже опыта ого-го! ребенок есть, с 18 зарабатывала сама. КОгда было 30, думала: да нууу, в 25 я глупенькая девочка была. Сейчас 35, и реально я вижу в своем мироощущении и миропонимании баааальшую разницу с собой той, тридцатилетней) (ОМГ, что я буду говорить в 40)))) и дело не в характере, опыте, а дело в том, как меняется Ваше осознание самого себя и окружающего мира, многие вещи ты рассматриваешь под другим углом.Кстати, из Вас получится замечательная стерва к годам 38) в хорошем смысле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спора ради, а ради интереса предложу Вам такой эксперимент Напишите сами себе письмо как будто Вам лет 45 себе 25 летней. Ради прикола прочтите его когда Вам будет 45))[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:), я что бы "кого-то поучить" видимо в ашан хожу:) почему-то там большое поле для деятельности:). То стоят две красапеты, тележки придвинули к прилавку и лясы точат, вместо того что бы эти тележки разгрузить и дать возможность покупателям разъехаться, то ценников нет... Давайте, говорю, шевелите руками, работайте))))От мамы видать осталось, она у меня жуков, у неё все работали:))Не, беспорядка в любом маркете хватает, но Ашан - цэ ж непаханое поле для деятельности:))[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Оля, не скажи))). Может быть что бы понравиться мужчинам не надо молчать ухаживать и выглядеть дурой, но практика показывает что разовое понравливание не замещает всей глубины проблематики взаимоотношений с мужчиной в долгосрочном союзе ну, где-то так)))[+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, главное,чтобы не учил,как детей делать )) оостальное можно вытерпеть, стиснув зубы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темы вызывают РЕЗОНАНС, а не диссонанс ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь на самом деле никого ничего не задело- вам показалось:) все просто поулыбались вашей активности и желанию что-то доказать самой себе:) но вы мне все равно не перестали нравиться, Катюша!:)эх, молодость....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильйон!!!:) тоже так и не поняла смысл заведения автором данной темы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем, ладно, если бы один человек это автору говорил об этом, а тут с десяток:)))))))) а толку ноль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вроде нормальная фраза : "кого-то везде пропихнули"....но прочитав ее, я впервые осознала всю глубину своей испорченности.... По сути вашего вопроса считаю, что с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь, пожалуй() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда появляеться жизненная мудрость такие вопросы перестают волновать:))))) А в 50 начинаешь понимать, что был наивен в 40:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, поучили:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах