А почему считается, что только в сороковник и старше люди что-то знают о жизни?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А почему считается, что только в сороковник и старше люди что-то знают о жизни? Я вот не могу понять, почему в силу возраста считается, что кто моложе, тот ничего не знает о жизни.... Ведь кто-то и до 50 лет может перейти из маминых-папиных рук в руки мужа и плыть по течению, кого-то везде пропихнули... а кто-то с 13 лет уже сам получает свой жизненный опыт, кому-то в 20 лет судьба подбрасывает такие испытания, что и не снились взрослым людям... или это прикол такой, считать что ты умнее и опытнее только потому, что ты старше? Как вы считаете?[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы задаете вопрос, а почему? Значит Вы сомневаетесь:) [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задаю этот вопрос, потому, что постоянно слышу, что ты молодая, неопытная от людей, которые и близко не пережили то что я.... которые старше, но даже детей не имеют. мне просто интересно, почему по-умолчанию все списывается на возраст, мне кажется, что надо рассматривать все в комплексе...[+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это обобщенно. то, что Вы написали про 13 и 50 лет - это частные случаи а так - да, опыт с возрастом приходит, к кому-то раньше, к кому-то - позже. [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обо всех не скажу , но по себе лично я заметила , что после 35 я стала как-то действительно мудрее . Т.е. я никого не начала учить жизни-поучать , а вот какое-то внутреннее ощущение взрослости пришло. Муж тоже примерно с этого возраста стал мудрее , сдержанней и терпимей. Как у других , не знаю , но думаю , что усредненный результат будет примерно у всех такой.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о другом, про мудрость согласна, что она приходит с возрастом, но опыт разный может быть и раньше.... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Опыт- это скорее мудрость и гибкость, что, естесственно, большинством приобретается с годами. В остальном вы имеете право на свой опыт соответственно своему возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давеча вот прочитала, что поводов гордиться старостью, например, маловато, т.к. старость - это стабильность и развитию практически нет места.)Я думаю, что все это идет еще от язычества и пр., когда накопленный опыт реально спасал кому-то жизнь, знание о природных изменениях влияло на жизнь сообщества. Сейчас чужой опыт вообще воспринимается плохо, а с развитием технологий и вовсе становится не нужным. Какие-то базовые понятия, конечно, останутся. Так что мы живем в интересное время, товарищи)А после сороковника просто гормоны укладываются куда-то, жить становится и легче и проще).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт может быть каким угодно , понять , что такое действительно взрослость , можно только на себе :) Это Вы и сами поймете с возрастом . Я замуж вышла в 18 , тоже считала себя взрослой , но что такое истинная взрослость поняла только через годы. Кстати , не парьтесь этим вопросом и наслаждайтесь молодостью , она быстротечна :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно написали:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт может быть разный - в молодости он, пусть и разнообразный, но свой, а в более старшем возрасте накапливаются еще и наблюдения. Большую роль играет интеллект, чтобы систематизировать этот опыт и сделать выводы. Для меня опыт имеет намного меньшее значение, чем ум - дур и дураков не люблю, отношусь к ним, как к убогим :). Кстати, в 42 года у женщины наступает возраст змеи и она становится очень умной :), даже, если и до того была не дура. Вот, буквально, в 40 лет еще нет, а в 42 - уже да :). Скажу, что таки соответствует действительности Погуглите "возраст змеи". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да планирую всегда быть молодой духом:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, погуглю:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"взрослым человека делают не внуки, взрослым человека делают поступки" (с)+ имхо, и в 13, и в 20, и в 50 можно сказать глупость или поступить неосторожно, необдуманно и ошибиться)то о чем вы написали - ярлыки, стереотипы, как угодно)кому-то удобно жить следуя им, другие выбирают иные пути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой муж почему-то с этого же возраста стал очень категоричным во всем, нетерпимым к чужим ошибкамхотя за собой я то же заметила, что стала сдержанней и более сочувствующей что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже да, люди могут опереться на свой возраст и похоже Вас это заводит [+sign]Мне всегда не везло с мужчинами. Сначала была против мама, потом - муж...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю наоборот - часто смотрю - человеку всего 22 года, к примеру, а он уже и то успел и это сделал. Восхищаюсь такими людьми своих детей не буду, или по крайней мере постараюсь не упрекать "ты еще зеленая, ничего не знаешь". Буду считаться с их мнением!Время наше быстро меняется и зачастую люди в возрасте, типа моей мамы, в некоторых случаях не могут мне быть советчиками, потому что она элементарно не знает компьютера и не читает ни форумы в интернете, ни новости. Все ее знания о нашей быстротекущей жизни - от подруг на работе, или из газет. А книги, которые она читала в молодости - уже устарели морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто именно ТАК считает?) в этом-то и весь прикол, что в юности еще паришься тем кто, что и как сказал, как посмотрел, а свозрастом становится пофиг. Главное какое у меня лично к этому отношение. А это отношение и выстраивается на основе опыта, своем и других, который приходит как раз с возрастом)) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мы говорим немножко о разных вещах - сам по себе замечаешь , что с возрастом к одним и тем же ситуациям относишься совершенно по разному , с годами просто уже четко понимаешь , что в жизни есть главное и не главное , и вот это самое не главное уже не парит так как в молодости и не вызывает бурной реакции . Как-то так . Не знаю , как другие люди , но я - в 20 . и я в 40 - это абсолютно разные люди , хотя вроде с молодостью духа у меня все еще не очень печально , но здорового пофигизма прибавилось в разы :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще с возрастом знаешь в 99,9% что будет, какая реакция, какие поступки, какие выводы и чем дело кончится :). В юности в этом плане, конечно, интереснее было :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без обиды - я тоже такое сложила мнение о вас тут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это да , это уже как осознание , что в суперкороткой юбке будешь выглядеть уже нелепо , так и с поведением , понимаешь , что излишняя эмоциональность мило смотрится в 20 , и то , что в 20 называли юношеским максимализмом , после 40 могут назвать климаксом :)))))))))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как заводит.. просто потом когда с советами обращаются говорю, что я не опытная сорри)) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, кстати, я тоже раньше обижалась:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) это да :). И вообще, не знаю, как у кого, но я, к сожалению, людей насквозь вижу :(. В молодости это была интуиция, а сейчас еще опыт наложился, вообще капец :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах