А почему считается, что только в сороковник и старше люди что-то знают о жизни?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот вы меня извините, но единственный аргумент , который у меня напрашивается после ваших обсуждений это: "О вкусе устриц предпочитаю говорить с теми, кто их пробовал"... Тем самым подтвержу вашу пока что теорему про "занудных и заумных сорокалетних " )) еще раз сорри. Без обид ) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно:) по-моему, кого-то тема задела:) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в споре или горячем обсуждении глупо спрашивать интересно ли мое мнение ) но вы правы -- оставаясь в этой теме я только подтверждаю Катину теорию)) так что ухожу, ухожу ...))) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы имеете ввиду Ситуации в которых разница в возрасте, цифры прожитых лет используются в качестве основного аргумента – они возникают по разным причинам… Имхо, это от неспособности людей объяснить свою позицию, иногда из-за отсутствия знаний. Бывает, что из-за отсутствия элементарной способности уважать мнение собеседника, эгоистичной потребности навязать своё мнение.Безусловно, чем старше становится человек, чем больше он прожил, тем больше у него было времени получить знание, мудрость... Но, имхо, те люди, которым годы принесли мудрость, не пользуются разницей в возрасте в качестве аргумента, для навязывания мнения и пр.Количество прожитого времени ещё ничего не даёт само по себе. Это как с опытом вождения автомобиля: бывают водители с опытом вождения 15-20 лет, но не владеющие важными базовыми навыками и набравшие вагон вредных привычек и заблуждений. Есть водители с опытом вождения несколько месяцев, но уже имеющие немало навыков и знаний, необходимых для безопасного вождения. Так и в повседневной жизни.Те, у кого есть мудрость и знания, понимают, что жизнь меняется каждую секунду, понимают, что зрелость даёт опыт, а юность сильна открытостью и гибкостью сознания. И никакой опыт не сравнится со способностью переживать жизнь сей-час. И что никакая правота не сравнится с возможностью делать выбор. Люди, которые чувствуют, что взяли в жизни мало, не упускают возможность использовать разницу в возрасте для навязывания своего мнения. Имхо, когда разница в возрасте (как и любые другие различия – половые, расовые и пр.) используется как основной аргумент, передаются не знания и мудрость, а чаще обобщения, предрассудки и суеверия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так уточнили бы о каком именно опыте идет речь. Если о родах- то у Вас он больше, чем у тех, кто 1 рожал, но меньше чем у мамы троих детей, и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается, что это статистическая закономерность, а не детерминированная Опять же, какие критерии???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не согласна с таким мнением. Можно дожить до 90 лет и дураком остаться, а можно быть мудрым в 20. И вот, Сенека сказал: Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста. С Сенекой я тоже согласна :) У нас тут вчера был спор о том, надо ли учить детей "уважать старших". просто потому, что старше. Я считаю, уважать надо людей. А не потому, старше он или она женщина. Это не заслуга, а данность - чего за нее уважать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже не к возрасту относится :). Не знаю, как у кого, но я иногда общаюсь с молодыми людьми, которые изображают сценку: "Пятиклассница в кабинете директора школы", причем пятиклассница - это я :)). И да, в основном, по рабочим моментам, где они, по идее, должны консультировать, а не снисходительно поучать :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о любом опыте, от родов, до браков, работы, решения конфликных ситуаций в жизни или еще чего-то.... в том то и дело, что люди по-умолчанию считают себя опытнее))) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , тема же именно о жизненной мудрости , а не о практических навыках - понятно , что молодежь с компьтерами на ты и с другими девайсами тоже , чего не скажешь о пенсионерах , но это не делает их жизненный опыт менее значимым :)А практический опыт - это вообще вещь специфическая - если я не понимаю устройство какого-нибудь атомного реактора , это же не говорит о том , что я априори глупый человек :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как раз на Ликаре в основном проблемы у тех кому до 35, и поучать любят тоже такие же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоило бы, наверное, конкретизировать это в стартовом посте, потому, что я, например, поняла, что речь о более широких понятиях. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди ведь не только спорят, правда? чаще они просто общаются! о многом может сказать даже тон такого общения[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да нет , не задела , просто полное ощущение , что Вы никого не слышите :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тема о жизненном опыте, ну вот четкий пример - как 42 летняя конфликтующая со всеми вокруг женщина(это реальный случай) может учить меня как мне вести переговоры с проблемным клиентом... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во.. первый раз поняла без гугля:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) еще сыграем))) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я точно могу сказать - ничего я о жизни не знаю, даже к 40. + И это я узнала только к сорока. А что это значит - значит я стала умнее. Вот вы говорили с бабульками, только нормальными - я очень люблю с ними общаться. Ведь сколько у них мудрости... А мудрость, в основном, это умение наплевать на детальки и увидеть суть, даже если она кажется некрасивой. Вот, например, вы начинаете жить с мужчиной. Это ж какой надо быть мудрой в 20 лет, чтобы закрыть рот, пользоваться женственностью, хитростью и лаской, не обращать внимания на мужской цинизм, идиотизм и неромантизм, плевать на (извините за мой цинизм) волосатость и возбудимость, жить своей личной жизнью, совмещая ее с супружеским долгом, доверием и уважением и тд итп... Я до сих пор себя считаю взрослым ребенком, да и не только я... Так что - 40 еще не предел, больше эта привилегия все знать относится начиная с 60+, кого не захлестнул маразм, конечно. Ну а в 20 - настолько чел в себе уверен, даже если видел много горя и жизни, что он часто мелочи принимает за основное. НО - есть масса примеров мудрейших людей в юном возрасте. Вот я только по телику видела ученую одну девушку-генетика из НАСА - кто будет спорить, что она любую бабку 40-60 лет за пояс в генетике заткнет :)) Ну а другие - в другом могут. Но вот, чтобы баланс был - всему свое времечко :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно , если человек глуп в 20 , то он будет таким же и в 40 , и в 60 , это и ежу понятно :) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорить не буду, мало чей возраст знаю)) то есть 35 тоже не мудрый возраст)) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, совершенно не задела. Мне просто жалко тратить свое время на пустые доказательства. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все я слышу, просто обсуждаю тему, или надо сказать - да, вы правы, тема закрыта?:)) Мы рассматриваем разные вариации и жизненные ситуации))) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не пустые, ну ок, вам виднее.... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю где вы видите горячий спор, по-моему здесь просто спокойная беседа... ну честно... не знаю как это передать через монитор))) [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах