Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы правы! Нет - роды дома - нет! Не дай Бог кому-то пережить, то что испытал мой муж, именно его присутствие нас спасло, да таких случаев мало, но я именно хочу предостеречь тех, кто категоричен, что муж или кто-то другой (сестра, подруга, мама) ВСЕГДА должны быть рядом! Случиться может и правда в 1 секунду (как со мной)![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что уже стало можно ругаться матом на форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы она МатаХари оказалась?Что она бы не потеряла сознание и не перестала дышать? Интересно, как бы ее реанимировала бы акушерка в домашних условиях.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эклампсии или преэклампсии? Последняя в легких стадиях не является показанием для экстренного КС, в случае прогрессирования - подъема давления, белка, определенных жалоб - да, надо кесарить. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двоих рожали вместе, я не настаивала, это само собой подразумевалось, и если первый раз, положа руку на сердце, муж был для компании, массовости так сказать, то второй раз я даже не представляю как бы я справилась и что бы я делала без него - реально очень помог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я вообще никого не слышала,не хотела рожать и пыталась заснуть))) скорее всего разрезали бы, доктор в общем то и собирался, да муж вмешался[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устали просто))) Работа то нелегкая!!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: kiototokio - плюс, нарушение правил, ч. 6 ............[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была именно эклампсия: белок в моче, давление высокое, не раскрывалась матка вообще, мне дурно - они мне окситоцин... далее...пипец был[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз совершенно без эмоций. :) В роддоме безопасно. :)) И ничего, что детская смертность в родах в Украине одна из самых высоких. (Это факт). Но роддоме у нас рожать все равно надежнее. :)) А бедным акушеркам мы всегда найдем оправдание. Уже не они вышли в туалет, а оказывается палата была была не на всех одна, а у каждого - индивидуальная. Ладно, завязываю.Зы. 6 лет назад, расклад за присутствие пап на родах тоже был совершенно иным. Подавляющее большинство было против. И все рассказывали. как папы в обморок падают. и бедные врачи не знают кого спасать. :))) Так что все меняется быстро. Скоро и ДР перестанут быть чем-то ужасным.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет, и еще раз нет. Поняла это после родов. на которых он не присутствовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ 1. Iнодi прозрiваю - это что значит?2. Сердцебиение плода должно выслушиваться в первом периоде раз в полчаса, непосредственно перед потугами раз в 15 минут, в потугах - после каждой потуги. Сердцебиение может быть (и должно) записано на пленочку хотя бы полчаса за все роды. При стимуляции монитор должен быть регулярно подключен.3. Тактика общения с парами иногда влияет на частоту осмотра. По отказу пар, естественно. В норме роженица осматривается раз в 4 часа, после излития вод и при изменении акушерской ситуации. Иногда пара отказывается от лишнего "с их точки зрения", осмотра. Мол, у нас типа домашних родов, но вы типадля подстраховки. "кароче, будете нужны, мы вас позовем". 4. Без нагляду - что вы имеете в виду? Роженица всегда под присмотром, но возле кровати никто не сидит. И если послушать рожениц, на фиг им лишние люди. Всем же не угодишь, поверьте мне, как врачу. Одному улыбнешься - таак, доктор или что-то скрывает или просто дурак. Не улыбнешься - черствый и сволочь. Будешь часто смотреть - мешаешь роженице, редко - сволочь, бросил на призволяще. Что одной важно, другой смерть. Так что лично я оцениваю свой труд и чужой только по результату.5. Подписка - что вы имеете в виду?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой тоже у меня роды принял, тоже не успели в роддом на отношения это ни как не повлияло, даже улучшились. Зато гордится собой неимоверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эклампсия - это судороги уже Скорее всего была преэклампсия, но очень быстро прогрессировала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те і значить - отримую цінну інформацію. Лучше поздно, чем никогда) Дякую за консультацію. Читать вас приємно (якщо не про українську мову):Р[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, но если хочет и жена не против, то почему б и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж никому не должен ! и будет присутствовать если сам захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если захочет то непустить его вы не имеете права ! это его выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) феєрично () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой-нет присутствовал и не должен был. Остальные-да как хотите. (-) [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, сексом заниматься - это он должен. А на родах - отдувайся сама, милая? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отжеж, не сдержалась тете Гале "ткнути в око" :- Р))) Анна, Вы несправедливы, я давно и намеренно избегаю тем про языки, либо там достаточно корректна и кратка))) Теперь еще буду избегать тем про роды и аборты)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драсьтє! Нафіга ж тоді ті теми, якщо там не буде професіонала? Повбивають же одне одного.Писи: не сдержалась, да. Я к вам неравнодушна)[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах