Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Только мешать будет, лучше потом выкладывается() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Скажу так, что мне бы очень хотелось, чтобы муж хотел присутствовать при родах. Как минимум потому что от него может быть реальная польза, потому что с мужем не скучно, и не страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда рожала первый раз, то не хотела, чтоь муж присутствовал да и муж не рвался. Второй раз решили, что муж будет присутствовать только на схватках в предродовой, т.к. в первый раз мне реально не хватало близкого человека, который бы дал за руку подержать:) Я хватала за руку акушерку, а она кричала, что я ей руку сломаю:) Хотя и воду она подавала и про дыхание напоминала.Я думала брать или маму или мужа, но мама заболела, поэтому взяла мужа. Правда, всё оказалось немного не так, как мы запланировали: не было отдельно предродовой, а отдельно родзала - всё в одной комнате, на одной кровати. Во время схваток муж очень помогал: напоминал про расслабление, подавал воду, ну и руку повыламывать давал:) Потуги начались как-то быстро, все забегали, муж не понял, что уже роды и не вышел. Сначала стоял возле головы, подбадривал, потом врач его отпихнула вообще в сторону.Я переживала, что он остался на роды, но он сказал, что что тут такого. На интимных отношениях не сказалось. Да и не видел он толком ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое - категорическое НЕТ. я мужу озвучила свое решение, да он и не настаивал хороший оплаченный врач был при мне постоянно, держал за ручку, никуда особо не отходилнакуа там муж? под ногами путаться или на кровищу смотреть? если учесть что в первых родах мне делали эпизио, эстетизма тут маловато[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это должна решать каждая "ячейка" самостоятельно при этом отдельно взятую семью не должно интересовать мнение окружающих. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должен и не стоит+ организм женщины во время родов переживает стресс и у многих потом случаются "провалы в памяти" - механизм самозащиты. У мужчины, который будет наблюдать за родами, "провалов" не будет. Плюс, во время родов из женщины выходит не только ребенок, но и разные физиологические жидкости. Смотреть и показывать это приятно не всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Оля, у вас это было вынуждено :) хочешь не хочешь - мусыш :))) мне так вынужденно муж швы снимал после эпизио, которые одно козлище недосняло -занято ОНО было оченьа шо делать.. снял... мокрый правда от нервов был как мышь из-под метлы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не должен, но если имеет желание, то это очень хорошо для семьи, имхо мой успевал и массаж сделать, и об мячик покидать, и потужиться со мной, и при всем этом еще и запечатлел все для потомков)))отношения в семье в общем и к детям в частности переходят на другой уровень. Ведь и слово "родители", т. е. "родившие" означает причастность и мужчины и женщины к процессу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему все сводится всегда в таких спорах к "посмотреть"? Это же не шоу? еси шо, я теоретически интересуюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если оба хотят, почему бы и нет. Я не хотела, мне бы он только мешал. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На схватках - да, желательно. что бы кто-то был: муж. мама, сестра, адекватная подруга.+ Впрочем, адекватность - условие для всех. Надо брать того, от кого больше толку.Ну и, чтоб не бояться за тонкую душевную организацию мужа, можно подготовить - есть замечательные) диски. Если не упал во время просмотра - можно брать.Я б вот маму не взяла, от нее точно толку бы не было.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вместе рожали 11 лет назад. Тогда его физическая помощь мне особо не потребовалась - загнали на кресло, тужься, страна! Какие там массажи, никто его не учил и не рассказывал, как можно физически жене помочь. Но морально - неоценимо просто. Действительно, не скучно и не страшно. Ну и мужу лучше все-таки быть рядом с событиями - есть ощущение контроля. Все лучше, чем под роддомом топтаться. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильная постановка вопроса, почему это должен? если имеет желание, то почему нет?+ А если не хчоет, то заставлять ни к чему. Лично в моей семье муж был на родах, т.е. именно для нас с мужем это было необходимо и правильно. Для другой семьи все может быть по-другому и это не значит, что у них что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня принимал неполное участие, когда непосредственно рожала врач выгнал покурить,а потом мы вместе с врачом и мужем выпили по коньячку в родзале и муж довольный поехал домой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто топтался, а кто оба раза дрых глубоким детским сном :))) а на звонок "поздравляю, у тебя родился сын!" пробурчал - ну и шо, это повод будить меня в 5 утра? я ж уже не засну" :))))) [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій - да.() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет нет и нет ничего приятного там нет особенно если роды сложные .....зачем это все.....чтобы потом снилось или вспоминал с ужасом.....в мозгу всеравно отложится как бы он вас не любил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против, но недавно у двоих сотрудников дочки родились, оба присутствовали - такие счастливые были, когда рассказывали об этом на работе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой бы пошел, но 12 лет назад на КХ такое не практиковали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду отвечать. я уже на домашних родах выдохлась. а это вообще бесконечный холивар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако)) врач свой?)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не должен это дело добровольное имхо. У меня был не жалею, мне было морально хорошо что он рядом. На интиме не отразилось. Но если бы он не хотел не тянула бы, не хватало чтобы он там в обморок гепнул[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если оба не против - запросто, я была против, муж дежурил под роддомом с букетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,свой в доску))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах