Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я вообще-то не против, но это же от мужей зависит. Моего сложно чем-то напугать, он всегда рвался, но я против, чтобы он присутствовал по той причине, что он считает себя самым умным :) и вполне допускаю, что мог бы вмешиваться в процесс там, где не надо, еще и поучать врача.И вообще, лично для меня в родах более важно присутствие хорошего врача, а не поддержка родного человека.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен конечно:), Но если не хочет - может мерседесом откупиться [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигассе... это кто у вас так родился? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж при моих родах - нет) чей-то муж при чьих-то родах - да пожалуйста))) () [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически нет. мне было гораздо спокойнее (если можно вообще в тот момент быть спокойной) без никого.() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И туда тоже можно. Но вообще - любящие, а обычно - типа слово-паразит :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а угадай))))))) Антонио[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж 1й раз не присутствовал, 2-й присутствовал не повлияло это ни на него, ни на меня, ни на отношение к детям. Я хотела, чтобы он присутствовал, т.к. 1-е роды были долгими и я в родзале была практически одна (доктор с акушеркой прибегали-убегали) и мне было не комфортно и скучно. На 2-е взяла с собой мужа и роды были очень быстрыми (так получилось и муж тут ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это лично дело каждой семьи,в нашей муж пошел со мной на роды после того как я беременная на 5 месяце была с ним сразу после операции..Он понял как важно в такие моменты,что бы родной человек был рядом.[+sign]Строчки вяжутся в стишок... Море лижет сушу... Дети какают в горшок... А большие в душу.... Продам нервную систему в хорошем состоянии (заводится с пол-оборота)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 какие там техники...моральная поддержка, не скучно. Мой развеселил всех, когда на голову бахилы одел, думая, что это такая шапочка, как у врачей:) Ходил в этой пилотке в святой уверенности, что так и надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от талантлив парень!)))))))))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх,девушки! А у меня вот нашли у ребёнка органическое поражение ЦНС,+ говорят, результат асфиксии в родах. Спрашивают, как там, после родов, нормально всё с ребёнком было? А я знаю?!!! Там со мной ненормально было. В карточке ничего не написано - нормальный ребёнок, вроде. Роды стремительные были, 2 часа, хотя я предупреждала, что в первых со стимуляцией были проблемы:(Кто меня слушал. Хотя врачи свои-пресвои, за всё было уплачено-переуплачено. А теперь что? Прошло десять лет, последние шесть мы пытались разобраться, ПОЧЕМУ наш ребёнок никак не может запомнить стихи, цифры, месяцы, в школе проблемы росли, как снежный ком : диктанты страшнее атомной войны, читает до сих пор как 40-50 слов в минуту. При том, что интеллект высокий. Сколько нервов потрачено - не передать! вот, этим летом, наконец, на МРТ нам сказали - это результат асфиксии в родах :((( А ведь можно (и нужно) было что-то предпринять раньше. Так что, девушки : на родах должен быть адкватный, заинтересованный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБЯЗАН! Мой мне и ребенку жизнь спас! А то бы было 2 трупа,он вовремя позвал врачей, мы были в предродовой, я потеряла сознание и перестала дышать![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в предродовой можно вполне, даже лучше наверное.. а в родзале ему делать нечего. Когда я родила и "загорала" в зале, рядом "пара" рожала.. парня было жальче чем девушку :)))))эти полные ужаса глаза и жалостливое "ну, потерпи!..." .. ага, "потерпи" :)))))думаю, если б у девушки была в тот момент возможность, она б его сама прибила :))и еще они постоянно путаются под руками у врачей. и сразу видно было, когда на слово "пара" у врачей уже легкая гримаса раздражения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в предродовой кроме вас никого не было ?? ужас какой! а акушерка - <цензура> куда бегала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолкииииии......фигасе, ваш муж молодец! как вспомню это снятие швов ...бррр() .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,что было бы неплохо, хотя бы при схватках, и хочу, чтобы мой муж был со мной, когда буду рожать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно. Вокруг меня врач и акушерка летали кругами, больше там места ни на кого б не хватило. Да мне и не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда попросила врача, что бы принес мне телефон, что бы в 5 утра позвонить. Она мне сказала, сдурела ? Все спят. А я считала, что все сидят и ждут. Оказалась врач была права, что звонить надо было в 7 утра. В 7 всех и разбуила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это он с колапаком повара перепутал))))) __
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему сразу с..ка? Роженица рожает 8-12 часов, к ней индивидуальный пост не приставляется. Рожениц в родзале до 5-7 может быть, акушерок всего 2. Так что обзывать человека сукой вы бы не торопились. Если человек в больнице находится, он что, в палате ночует вместе с медсестрой? Она на посту, он в палате. Так же и роженица. Случаев внезапной смерти - единицы. То, что с автором был муж, несомненно, большая удача. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда рожала первого - не пускали еще в роддом с мужьями - жалели ,что не были вместе все 11 лет , пока не родили вторую:) Мой очень был доволен , что присутствовал на родах, я была тоже . Более того , САМ смотрел и как дочка появлялась , как выходила плацента . При этом прекрасно мне помогал - его помощь была очень нужна . Все супер - но .. и он и я были готовы на это ... Ни на секс ни на отношение ко мне не повлияло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, должен. Во-первых, что это я одна должна отдуваться, да еще и с кучей незнакомых людей во враждебном учреждении. Во-вторых, в такой волнующий момент я хочу быть с мужем и делить с ним свои самые яркие в жизни переживания. Мой муж мне очень помог, он меня поддерживал, дышал со мной вместе. Потом собой очень гордился :). Это было 10 лет тому назад. Мой папа тоже очень хотел бы присутствовать на родах своей жены, моей мамы, когда она меня рожала, но тогда не разрешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах