Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

должен ещё и как. ведь это не только её ребёнок, но и его ...что значит прятаться в кусты? помогать ей и ребёнку надо, а не теряться в обморок[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второго ребенка рожала с мужем, третьего тоже будем рожать вместе+ муж сам говорит, что самый незабываемый момент в его жизни когда малую принимал с врачом. Поэтому третьи роды вместе, даже не обговариваются. На потенцию, секс роды не повлияли никак. а отношения в семье стали ближе и интимней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По опросу на мамском, Ань Поняла, что профессионалы им не нужны. Им нужно каждому свое мнение подоказывать, в результате чего все равно скандал будет. А в этом и кайф. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и сексом заниматься не должен. Все только по взаимному желанию. Каждый делает и принимает то, что его/ее устраивает. [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судороги, это что? Где? меня именно и дергало муж говорил. Начало дергать лицо, потом отключка - кома.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой присутствовал на родах от и до, а теперь говорит, что он дочку родил, а не я ))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это экламасия Она развивается внезапно, на фоне преэклампсии, которая имеет 3 степени. Обычно эклампсия развивается после третьей степени преэклампсии, которая имеет свои клинические показатели. если они были, а врачи решили "подождать", опально виноваты по всем статьям. Если была легкая степень, могли и имели право пустить в роды. А потом мог развития моментальный переход в самую тяжелую степень и в итоге эклампсия. В любом случае хорошо, что все хорошо кончилось :-))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я договорилась с врачом, он не вел мою беременность, но его хвалили как супер специалиста, за 3 дня до родов отекли очень сильно ноги, но мочу не сдавала сама, а последний раз за дней десять до родов в ЖК, все было ОК.Сказала ему про отеки, он мне выписал мочегонное, в роддом приехали - анализ мочи показал высокий белок, было много рожениц, врач ругался, что все они ночью рожать начинают, потом давление скакануло 130/85 - я гипотоник, мое 90/55 нормальное, но они ничего не предпринимали, мы тогда про эклампсию ничего не знали, абсолютно, я знала про преэклампсию немного, и все.При выписке написали - эпилепсия, все следы скрыли, все переписали в истории болезни и прочее.Обследование в дорогой частной клинике, МРТ и куча анализов - эпилепсии не было. Вот так.Слава Богу все супер и со мной и ребенком, но у меня бывают иногда приступы мигрени с аурой, увы.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно Со стороны врача роддома халатность налицо, конечно. При отеках у гестозной роженицы мочегонное не назначают... Повышение белка и давление, да плюс отеки должны были очень насторожить и вести тщательное наблюдение, а то и кесарить.. Сочувствую, конечно :-(([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, да мы знаем, что была врачебная ошибка, именно муж помог, тема об этом ведь.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, ви занадто емоційно відреагували В темі було півтора десятка дівчат, ну поцапались троє-четверо, з ким не буває? А читають-то сотні. Думають, зважують. Дивляться на ситуацію з "одного боку барикад", тоді бачать, як це виглядає з іншого боку, з боку лікарів. Це цікаво і корисно.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, не эмоционально По теме опросу все ясно было. Нравится людям именно ругаться и "доносить" свое мнение. Да, кто-то читает, но имхо, тот, кто имеет мнение, его не изменит. И высказывать свое, чтоб потом отгребать свою точку зрения, да ну его, надоело))Лан, это Ликарь, что тут скажешь)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдвоем делали - вдвоем и рожать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж захочет и будет знать что ему там делать (чем он сможет помочь) ,,,[+sign]Светлана, сынок Егорка (16/05/06) и сынок Сашуня (03/03/11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот читаю и понимаю, что ответов должен сейчас гораздо больше, чем, допустим, 5 лет назад. И почему то все кто рожали с мужем говорят- должен, а те кто без -не должен:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что фарш невозможно провернуть назад вот люди и утешаются, как могут. А главное, чтобы ребенок был здоров, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то избирательно вы читаете я, например, увидела мало ответов "должен". Именно должен. И те, кто рожал без мужа, не говорят "не должен", они говорят "может, если захочет" :)) Я вижу разницу, а Вы?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - нет, не должен, но это в каждой семье по разному. Я была против присутствия мужа на родах. Сама хотела, без никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, понятное дело я как бы образно написала, быстренько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне ничем помочь не может - так зачем человеку лишний стресс второй раз я спрашивала - хочет ли - сказал что нет - так спокойней - абсолютно понимаю + и сама против, но если б вдруг захотел - то пусть бы тусовался - только зачем? от этого что папы больше детей любят?мне ни доктор ни акушерки не помогали - не они конечно что-то делали ... только мне все до фени было, а так бы еще и муж бы маячил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вначале 4 суток шейка не открывалась, а потом вдруг мне показалось что потуги. Тоже были в предродовой, я в кровати лежала с капельницей, и муж рядом. Говорю мужу - рожаю. Он кричать врачам через коридор - они что-то кушали. Они смеются, мол, ваша девочка размечталась. Вторая потуга - говорю, пусть срочно сюда. Муж крикнул на них нормально, еще через три потуги родила ребенка под крик врача "ловим", прямо в кровати. Кто бы мог подумать, что после 4 суток кошмара вот так вдруг звать нужно будет. А так кто его знает, как бы оно было, ловить точно некому было бы, я одна была :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как именно вам жизнь это доказала? Охладел? [+sign]http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797 качественная одежда и обувь после сына[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой был и никто не жалеет..... мой ответ - ДА! [+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, но для меня желателен, мой теперешний муж:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах