Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение? Прочитала утром статью по поводу присутствия мужа при родах, где главной мыслью была: берегите мужчин и несколько цитат с "форумов", где женщины категорически против. Не считаю это правильным, муж должен принимать полное участие, на мой взгляд. Как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение-нет! имхо мой не присутствовал, и хорошо, я не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хотела, но мой в окно лез, его акушерка шваброй гоняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б хотела. но нет, не должен ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На схватках-почему нет? Мой был в палате, пока мне кесарево делали (морально даже легче), тем более сына ему потом отдали на 2 часа..на грудь) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что это личное дело мужа и жены и только они могут решать как им поступить!Ваша тема, лично дня меня, похожа на недавнюю тему здесь "должны ли муж и жена спать в одной кровати" и остальные темы со словом "общепринято"![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже упаси! Как по мне , в первое время мужа вообще изолировать, лучше отправить в другую страну()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Только не должен. Но обычно любящие хотят помочь :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж со мной не пошёл (я хотела). Нам было по 24 года. Спустя где-то года 1,5-2 он сказал, что это была огромная ошибка с его стороны, что если бы у него было больше жизненного опыта, он бы обязательно пошёл. Во второй раз сказал будет стоять в операционной и лежать вместо меня в послеродовом, пока я буду в реанимации после КС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня было важно чтобы присутствовал. Я всегда думаю что без него бы не родила. Это такая поддержка. И муж не жалеет что был там. "Туда" - не заглядывал, сидел возле головы. До сих пор вспоминает ( с гордостью) что был на родах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу, чтобы муж присутствовал при родах. А вообще, никто никому ничего не должен. У каждой семьи свои тараканы в голове. Кто-то хочет, кто-то не хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас понимаю что нет, не должен. Раньше я была другого мнения.Но жизнь доказала - мужу на родах быть вовсе не полезно и не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж мало того , что был на родах , так и ещё пока скорая доехала сам эти роды и принял.... (ггг ,не сторонник дом родов , но они были столь стремительны , что родила дома...)повлияло ли это в минус на наши интимные отношения? - нет повлияло ли это на наши личностые отношения - нетповлияло ли это на мужа - да, неделю ваще не мог спатьповлияло ли на отношение к сыну - вряд лиэто просто факт биографиибрала бы мужа спецом на роды - нет , не фиг ему там делать.другое дело - затяжные схватки , вероятно , присутствие мужа , держание его за ручку, поглаживание по голове может скрасить сей процесс, но в родзале мужьям делать нечего.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой муж....раньше тож считала, что роды - это исконно женское, потаенное, не стоит мужчин в это впутывать, женщина неприглядна и т.д.но! после своих тяжелых родов понимаю, что ошибалась, адекватная помощь может быть необходима т.к. женщина в родах не всегда адекватна - от боли, страха, недосыпа и т.д.сегодня я - за совместные роды, но смотреть по мужу, не у всех крепкая нервная система)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому должен? Мне не должен. Для себя - может, если хочет и готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваще не должен. если хочет муж, и согласна жена - то вай нот пысы. мой присутствовал - именно при таком раскладе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное дело каждой пары. для меня - да, должен. у других - другое мнение. как можно это обо всех сказать. нет такого правила или нормы. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по состоянию роженицы, если это ей нужно.а муж уже скажет, готов ли. хотя я бы своего так схватила за руку. что никуда не делся б))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отказался 2 раза ему лучше знать, выдержит или нет. Но мой знает, что принцессы и пукают и какают, поэтому упасть в его глазах я не боялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сам должен решить) хочет или не хочет![+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто тебя держать будет, пока ты будешь например на боку рожать? У вас в Житомире уже роды на спине - каменный век считается. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я против. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах