Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это уж насколько готовы оба. Мой был рядом и очень помогал. Я конечно после родов его спросила... Муж ответил: " Я не знаю, как можно женщину одну на такое отправлять...". Мне показалось, что он намного бережнее ко мне стал относится и как-то уважения прибавилось что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря еще какой муж)))) Я с мужем рожала и реально была помощ и поддержка, и я его возбуждала после этого. И не обязательно чтобы он пялился прямо ТУДА))) мой возле головы моей был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на схватках-да,на родах-нет [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, что мне сказал по это этому поводу мой муж Для мужчины ребенок - это эмоции, мужчина не переживает процесс вынашивания физически, он не чувствует ребенка внутри себя. Поэтому если ты хочешь моего участия и сопричастности, то говори, что ты хочешь, чтобы я делал и рассказывай, что ты чувствуешь и что мне делать.Втянулся и было очень хорошо ходить с ним по врачам. Когда всесь процесс беременности пройден вместе - роды логическое завершение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это каждый конкретный муж должен сам решать, а не форум :) и вообще, слово "должен" в заголовке темы - это уже предпосылка к тому, чтобы она стала "склочной" )))[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж был :) очень помогал. если будет второй реб - обязательно пойдет ) я бы без него первое время не справилась. но до этого нужно дорасти обоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терли-терли эту тему на мамском во всех конфах, таки не дотерли да? )))))) .[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если в паре оба этого хотят. В первые роды муж хотел (не очень активно), но я против была.+ Сейчас во-вот второй родится, муж с самого начала беременности сказал, что он будет присутствовать. даже если его пускать не будут и придется ему в окно лезть. Справки все пособирал себе, волнуется. что а вдруг задержится на работе, и не успеет к началу и .т.п. Я не против сейчас. Но у нас в первых родах с ребенком сильная травма была...может поэтому оба хотим его присутствия. Поглядим, как все пройдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит должен?? нет, конечно, но может, если они с женой этого хотят. Ограждать М от этого не считаю правильным, роды-это не личное дело Ж, а семейное мероприятие, так сказать [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Физическая поддержка, массаж, и моральная поддержка - все же это участие, а не просто посмотреть. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что нечего ему там делать рожала два разаоба раза без мужазато у доктора-грузина с голубыми глазами.....))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли пятничную тему...здесь открылся филиал мамского?:)) Ну по теме ..нет не должон...мужей беречь надо от потрясений:))...если очень захочет, то конечно пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ У меня так все тяжко было, что муж бы это не вынес....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О ...доктор настоящий грузин с голубыми глазами :))...дааа мужу там делать нечего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это все зависит от пары. Мой муж присутствовал на родах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о чем :)))))))) а серьезно: я рожаю сама в себе, то есть - задача поставлена - надо выполнить ))) слушаю доктора, слушаю себя, мне не надо ни спинку тереть и тп, ни тем более говорить какие-то уси-пуси-муси :))люди разные, поэтому если кому-то нужны слова поддержки, ласки, внимание и тп и муж согласен - да на здоровьея лично мужу позвонила часа через 4 после первых родов, до этого жутко жалела себя :))) за что мне такие муки :))))но мое мнение остается в силе - в роддом тока женщин!!! :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сугубо индивидуальное дело Как можно всех под одну гребенку? Все зависит от крепкости психики мужчины, его желания быть при рождении, отношений в семье и тд. Мой был при родах от первой до последней минуты, принял малыша на руки, плакал от счастья. На его психике и нашей личной жизни это никак не отразилось)))[+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 рожали именно там, кто б меня держал, пока вытуживала малого, если б не было мужа? рожала то сидя...[+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ваще на компе в игрушки играл :)))) звоню - говорю ему родила мол :)) и слышу как стук по кнопочкам не прекращается - да?! шо, уже?! так быстро?!конечно, за играми время быстро летит :)))))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой присутствовал. Я хотела, но ему сказала - решай сам+ Он сначала хотел быть только на схватках, но когда меня повели в родзал, то акушерка ему сказала "Ты уже все основное видел, пошли дальше". Он и пошел). Теперь гордится ОЧЕНЬ, что присутствовал и пуповину сам перерезал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ни за что () [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это правильно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акцент на слові "обычно" або "любящие"? [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах