Должен ли муж присутствовать при родах?Ваше мнение?

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должен, но может, если хочет. Я благодарна мужу за его присутствие и участие в родах. Мы готовились, однако ему было непросто Это наш общий праздник и общий труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бі хотела, но он бі не відержал :) Я благодарна ему за то, что он делал после родов. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вобщем может и поторопилась, возможно именно изза наличия мужа ее и оставили на него.. когда рожала, акушерка все часы просидела рядом в предродовой. даже в туалет не отходила по-моему. а врач конечно бегал - разрывался, пока она его не позвала, что "пора"была уверена что акушерку каждой свою "приставляют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я хотела, чтоб муж был со мной, маленькая, но перестраховка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Кста, в Канаде удивятся, если муж вдруг откажется присутствовать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже младшую муж принял. :) Акушерка не успела. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОНЕЧНО. А чегой то я ДОЛЖНА одна рожать?+ мой боялся , я сказала -тогда рожать не буду))))в итоге восторгов до сих пор море,хвастался потом дооолго да и помог мне здорово, я все пыталась отключится , доктора не слушала , только муж до меня достучался, считаю что благодаря ему родила сама, (родили сами в смысле) )))в общем психика мужа не пострадала (хотя он опасался ) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен. мой первый предложил))), я тогда ещё была противницей совместных родов. а потом подумала хорошенько и согласилась)). он потом правда хотел увильнуть(все крутили пальцем у виска), но к моменту родов мы оба были готовы к совместным . я не жалею, муж горд за себя)). хотя, решать всегда должны оба, это должно быть осознанное решение. главное что бы всем было комфортно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже была с мужем, акушерка и врач заходили изредка, и я их прекрасно понимаю - все шло по порядку, родзал индивидуальный, я была рада, что меня лишний раз не трогают. Посчитают, что надо - подойдут, покажется мне, что надо - попрошу мужа сходить позвать. Да, рожала с дежурной бригадой. Наверное, если бы договаривалась с врачом - сидел бы рядом, если не его смена. Но я именно не хотела, чтобы со мной сидели.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати (ни в коем случае не убавляя всего Вами сказанного ), просто добавить, если б мужа рядом не было, врача б Вы слушались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человека не склонного к панике наличие близкого рядом демобилизирует, водиночку мы более сосредоточены (обычно)и при этом легче внушаемы (как на рынке, стоит пойти с кем/то продавцы "давящие на психику" отдыхают. а одна - и каждая тебе в душу пытается пролезть.. чувствуют )) )наверное с врачем это тоже работает. зрительный контакт или что-то в этом роде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, как про зачатие, так думать не надо? А как роды, так думать? :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная зарисовка к вопросу о родах дома. В роддоме-то все под контролем. Только персонала на полдюжины рожениц ни одного человека ни оказалось. Но надежно. Да. А по теме об индивидуальный пост как раз не требуется. Достаточно одной из 2-х аккушерок положенных на 5-7 роженец остаться на месте. Это вроде их должностные обязанности, не? В канаде - минимум минус лицензия, а то и срок. И вот когда в роддомах Украины будет так же, тогда и можно будет рассказывать о том, как в роддоме надежно рожать. А тут не пойми, кто более безбашенный, тот кто в роддом отдался ии тот, кто дома рожает.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не к каждой, это не возможно, при наличии ограниченного кол-ва персонала() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ 1. Здесь НЕ тема про домашние роды, Ольга, поэтому развивать эту тему не надо, это прекрасная зарисовка к вопросу о том, как любую тему можно сделать скандальной. Не начинайте.2. Достаточно одной из 2-х аккушерок положенных на 5-7 роженец остаться на месте.- а теперь без эмоций обьясните, как одна акушерка может одновременно присутствовать в 5 палатах в одну минуту? Вопрос о потере сознания а апноэ возник в секунду, о каком ежеминутном присутствии акушерки можно говорить? Родзалы у нас теперь современные, единоличные для каждой роженицы, максимум по 2 человека. Так что акушерка вполне могла выйти, хотя бы к другой роженице. А сидеть непрерывно в предродовой будут непосредственно уже в начале потуг.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, при родах с мужем обычно стараются паре не мешать)) они же приходят такие воздушные, начитанные, хотят этот прекрасный момент разделить вдвоем, испить, так сказать, чашу рождения до дна. Им важно каждое слово,каждый взгляд (не дай Бог, собьющий весь настрой). Поэтому к таким парам заглядывают реже, это правда. Некоторые пары еще и дверь закрывают, чтобы уединиться. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, а поэтому многие от отключаются и доктора не слушаются :))) вместо того, чтобы на родах сосредоточиться, они сосредотачиваются на муже)) Наблюдала и не раз)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тоже самое написала)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И добавлю (это уже не для вас, а для остальных) Это счастье, что люди находились в роддоме, и мужу было куда побежать и в 2 секунды сообщить о беде, а через минуту уже было кому оказать помощь. Куда и кто бы бежал, будь роженица дома, остается только догадываться. Синкопальные состояния и апное могут случиться где угодно и у кого угодно. И ни одна скорая (в нашей стране) не успеет доехать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, канєшна. Тільки перший раз я народжувала одна (з оплаченим лікарем) і капельниця виходила з вени і окситоцин (чи дибазол? не добрешу вже) лився під шкіру а до мене годину ніхто не підійшов. Благо, по коридору проходили діти-практиканти, так позвала їх, а вони знайшли акушерку.А другий раз з черговою бригадою і чоловіком і ніхто не залишав нас напризволяще - і серце регулярно слухали, і так поглядали. Ваше єхидство тут недоречне, ІМХО.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже считаю, что это тоже важный аспект [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем все в кучу мешать? Если бы они были не в ДР, то женщина бы умерла(и ребенок тоже), а так было куда хоть за помощью обратиться. Это совершенно нельзя сравнивать [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш случай не имеет ничего общего с тем, что я написала Плохие недобросовестные врачи и тактика общения с парами - разные ситуации. А ехидство - Ваша фантазия и не более. Приписывать не надо. Есть сомнения - уточните, я поясню, что имела в виду.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она и врач заходили раз в полчаса примерно, но постоянно их не было, если бы не муж...Но тут была ошибка врача, у меня были все признаки эклампсии, но они не предприняли мер для родоразрешения, надо было сразу кесарить, а не ждать...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах