Много тем о недвижимости , родителях,свекрах и вот интересно

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прям с языка, что называется сняли тему, автор! Хотела еще спросить+ это что эпидемия такая, что родители или свекры чудят, не только с жилплощадью, но и в отношении к внукам, невесткам. Это возрастное, или из-за жизни нашей современной? Вот ответьте мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг , вот прими в свой дом такую невесточку , сам уйдешь на съемное жилье через неделю :))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да)) с нашей добротой:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стареньких и мы заберем досматривать:) А дети тут при чем:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот объясните - с какого перепугу они это делают? Ведь не делали такого с вами, когда вы были ребенком. Это возрастное?? Что же происходит? Становятся невменяемыми??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув.автор: amelipulen3 - плюс получаете, правила перечитайте пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в лучшем случае) такая мадам и в дурку неугодных родителей запихнет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) вот чтоб не было подобных вашим обвинений и надо жить отдельно (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу У меня ребенок пока маленький, а квартира большая; у моей приятельницы наоборот: двое взрослых детей в двушке. У сына еще девушка, которая живет с ними же, плюс еще бабушка любит приехать из села дней на пару-тройку... каждую неделю. Приятельница работает, устает, потом возвращается домой в этот кагал, где все ждут, пока она приготовит, уберет и постирает. У меня сердце разрывается на нее смотреть, она плачет каждый день. В результате из СВОЕЙ квартиры, в которой она на свои очень скромные доходы сделала ремонт, она хочет уехать в пригород, где у нее есть комнатка в коммуне, маленькая, но своя - просто чтобы жить в тишине и покое. Дети ее ехать в пригород (чтобы было понятно - Вышгород, 15 минут до Киева!) категорически отказываются и канючат, что вот она разбивает молодую семью - это после того, как она заикнулась, не хотят ли молодые пожить отдельно.Я думаю, что наше поколение (мне 45) вполне заслужило жить в тишине и покое и видеть любимых детей и внуков по желанию, а не в виде трудовой повинности.Мои родители были не прочь, чтобы мы с мужем с ними жили, но мы не хотели категорически; думаю, если бы мы остались с ними, наша семья распалась бы лет на 15 раньше :о).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000. Конечно так. А то все такие отстраненные стали. Не вижу чем лучще платить 500 долларов чужому дяде, вместо того, чтобы откладывать на свою квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто своих собственных детей менее жалко, чем внуков по моим наблюдениям. свекровь, например, своих детей в детстве наказывала строго. а внучке всё позволено: "виросте - зрозумие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион!! Катарина, вашему сыну еще только 3 года, а вы уже ненавидете свою будущую невестку. Может все от того, что вас не любят свекры??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы подразумеваете под "чудят"?То, что хотят на старости жить сами, и не учиться подстраиваться под чужих людей? Нормальное желание, имхо?!Если у родителей получилось оказаться в собственном жилье, то априори и у детей должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня еще есть дочь и при чем тут проживание к любви?)) растить овоща - это значит любовь проявлять? вам нужен такой овощ? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но у вашей подруги просто плохо организованный быт. Тут дело не столько в жилплощаде, сколько в ее характере. Есть такое выражение в психологии поведения личности - потенциальная жертва. Даже бы при хоромах ваша подруга страдала бы. У меня тетя есть такая, это такое воспитание в детстве и в результате сложившийся характер. Часто сопутствует еще и комплекс вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедная вы бедная.... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, чудят - это когда кормят тем, чем родители запрещают, подстригают под машинку пупсов как у Катарины свекр учудил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, родители (как правило) любят своего ребенка, да и то не факт. Любить жену своего ребенка может отнюдь не каждая мама - не она ее выбирала, сын привел: любите, мамо. Если живут порознь, это еще ничего, а если на одной кухне - это фактически у вас появился новый член семьи, которого вы не выбирали (как мужа) и не рожали (как ребенка). Взрослый сложившийся человек, которого вы типа обязаны полюбить.Представьте себе зеркальное отражение ситуации: мама сыну приведет жену (как в старину и было) - люби ее, дорогой, мы теперь все вместе жить будем, меня она устраивает, тихая-аккуратная, а тебе... стерпится-слюбится.Это не возрастное, просто старшее поколение тоже, извините, пока что живо, дееспособно и не готово сдавать позиции.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже с родителями 4 года прожили. сейчас отношения более близкие стали, чем тогда были :) тогда мы хоть и питались из одного котелка и вели одно хозяйство, но чувствовали себя с мужем как в общаге. у родителей своя жизнь, у нас своя. родители могли не поделиться своими планами на отпуск, например. но при этом очень ревностно относились к нашим планам :)слава Богу, что мне хватило сил разрубить этот соломонов узел: не смотря на все уговоры подождать квартиры в ведомственной очереди, мы взяли кредит и купили-таки собственную квартиру. время рассудило, что мы были правы. очередь до нас так и не дошла. отношения с родителями стали лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чозабред0_0? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он это не от нелюбви ко мне, а от того, что считает себя умнее и важнее, надо просто ему дать понять кто мама и все.... [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах