Много тем о недвижимости , родителях,свекрах и вот интересно

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та и не говорите... сначала 8 лет по общагам (иногда без электричества), потом 15 лет в двушке-хрущёвке как в коммуналке со второй семьёй. Всё просто. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, родители (в зависимости от возраста, конечно) тож уже покупали/меняли квартиры,а если говорить о бабушках-дедушках и даж тех кто получил от государства - тож много работали, прошли комуналки-гостинки и тд: ничего никому просто так не досталось, а сейчас тенденция - все взять и поделить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не думала о ней беспокоиться, беспокоюсь лишь о близких и тех, кому нужно моё беспокойство. Просто всем стоит следить за тем, что пишешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотрудница живёт в двушке БПС. Она, её дочь с мужем и ребёнком и её сын 21 года. Зашибись, как всем весело. Раньше ещё мама онкобольная с ними жила... Ну нездорово это, когда в квартире единственное место, где ты будешь один, это туалет, да и то ненадолго.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что же это такое ?" - это жизнь...всего лишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка: трешка, в оной комнате она с ребенком, вторая - ее великовозрастный брат, третья - ее мама. отец недавно умер. Казалось бы, одна семья. Но все равно грустно. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница как родителям досталось их жилье ? главное что потом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не верю. Зачем олодой семье откзывать себе в каких-то приятностях, отрывать от сердца целых 500уе, которые можно куда более приятно потратить, когда свою квартира еще в какой-то далекой перспективе, а под боком у мамы-папы тепло, сыто и уютно[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мой любимый анек: "петечка, ты посмотри. как оналежит! мальчику же неудобно!!!":)))[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда женились 4 года назад не могли позволить купить себе квартиру. И ребенок у нас родился. Что ж нас было пристрелить? Жили то у моих, то у его родителей.Через 4 года мы купили квартиру, ща сделаем ремонт и уедем. И бабушки были счастливы с внуком помогать, и мы им благодарны, что нас поддержали и помогли когда мы все деньги в квартиру вложили. Так, что помогать детям нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я о нем забыла ) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и сложность, что у каждого свой характер,свои психотравмы и своя психология поведения личности...Кто жертва,кто нет-дело десятое,а учитывать особенности,подстраиваться и приспосабливаться трудно..С годами труднее и труднее...Каждый хочет комфорта-имеет право...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы, прикольно:)) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эгоизм, как и желание мамы не притираться к семье дочери А еще - эгоизм эгоизму рознь.А еще - эгоизм не всегда плохо.Конфликтов не будет, если две стороны придерживаются одинаковой системы мышления.Если дочери психологически лучше будет растить ребенка под присмотром своей мамы, а мама спит и видит няньчить внуков - то все будет гуд в этой семье. Если мама намерена выставить подросшего птенца в 18 лет, а птенец уже не может дождаться этого момента, то в этой семье тоже все будет гуд.А траблы начинаются тогда, когда желания у поколений разные. Вот здесь уже эгоизм будет воевать против другого эгоизма, и победит сильнейший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марина, не стоит так реагировать. Я понимаю, что для вас эта тема болезненна, но я не хамила, просто психологические термины, которыми вы оперируете, раздаются направо и налево именно журнальными гуру. В жизни все маленько сложнее, не надо за ними вслепую повторять.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы жили всемером в маленькой двушке. :) Я с братом, родители, бабушка и мамина сестра с дочкой. Что интересно - нормально жили, абсолютно мирно, и никто ни с кем отношения не испортил, и претензий ни у кого ни к кому не осталось... Но повторять такой опыт - та хай меня покрасят. :)[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто пишите, что если у родителей получилось, то и у детей априори должно получится? поэтому и пишу, что родители зачастую их потом получали от государства, а детям их получить не откуда, только заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вы описываете лишения и недостатки удобств того времени но в конце-то семьям давали таки квартиры, и сейчас молодая семья тоже может пройти общаги-коммуналки и это не значит, что в конце им дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите какие все разные :) Как по мне - мало на что можно потратить деньги с большей приятностью, чем на то, чтобы жить отдельно. [+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БПС это еще просторы ))) тут в хрущах проходных живут. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне чего-то не смешно. И почему все так не любят своих детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потому что живут вместе. :) На небольшом расстоянии любить гораздо проще.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего Вы решили , что кто-то здесь не любит своего ребенка ? Опека до 30-40 лет - это уже не любовь , а извращение . Взрослые дети должны строить СВОЮ самостоятельную жизнь.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дети живут отдельно и мы друг друга обожаем. При чем тут любовь к совместному проживанию ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах