Много тем о недвижимости , родителях,свекрах и вот интересно

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня прекрасные отношения с родителями,мы жили вместе,муж с ними с прекрасных отношениях,но при первой же возможности взяли кредит и отселились,и не потому,что вместе плохо ,а потому что пока есть возможность нужно жилье покупать,это же вложение денег,и потом ребенок растет-тоже потом свою семью приведет в "общак"? Ну и отдельно жить лучше,если есть хоть малейшая возможность,потому что тебя носом никто не тычет,что и как делать,сколько спать и когда гулять в ребенком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно вы написали. Именно "потому что люблю", а я еще добавлю и уважаю. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже сдаем и живем с родителями (муж потерял работу и сейчас в поиске)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем прямо так "викидають речі сина/дочки разом з його половиною і дитиною на вулицю"? я, как вышеотписавшаяся, написала, что у нас для дочки квартира есть. Квартира так себе, однушка маленькая. Но это ей будет старт. Дальше все в ее руках[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну , лично я не теоретик ,но и вещей дочкиных не выбрасывала - еще до свадьбы мы полностью профинансировали ремонт в их гостинке , купили всю бытовую технику , а потом уже свадьба и отдельная жизнь . Мой пост был в поддержку того , что дети должны жить отдельно от родителей , от этого всем только лучше и комфортней .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня взрослая замужняя дочь , отвечу : Я изначально была против, чтоб молодая семейная пара жила с кем-то из родственников, у меня установка : молодые должны жить отдельно, точка. Кому должны спросите ? Прежде всего самим себе, чтоб потом не было мучительно больно и чтоб постоянно не было соблазна сказать что-то типа: "а вот из-за родителей у нас ссоры были....", чтоб молодые с первого дня строили СВОЮ семью, вводили в этой семье СВОИ правила и традиции, чтоб учились распределять СВОЙ семейный бюджет по собственному усмотрению, чтоб учились САМИ разрешать свои конфликты, чтоб САМИ притирались друг к другу и искали общие точки соприкосновения, чтоб САМИ занимались своими бытовыми вопросами, чтоб в конце концов полюбиться могли тогда, когда им захотелось, где и как им захотелось, без оглядки на других проживающих....При наличии "колхоза" эти все перечисленные "САМИ" размываются , теряют смысл , что порой весьма сильно всех напрягает и приводит к всевозможным сбоям в отношениях, как в молодой семье, так и с теми, с кем они проживают....Надеюсь , что смогла объяснить свою точку зрения. Вот исходя из вышеизложенного мы и решали вопросы по мере их поступления. Дети ( дочка с зятем) живут отдельно уже почти 4 года, к нам приезжают в гости, созваниваемся постоянно, все друг другу рады и никто никого не напрягает постоянными ЦУ или обидами ( ТТТ) . Дай Бог будут внуки - смогу и захочу - буду конечно помогать. Главное, чтоб было желание и возможность и чтоб эти две составляющие совпадали во времени :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня взрослая (20 лет) замужняя дочь, живет отдельно в купленной нами квартире. У меня еще двое малых девченок, уже сейчас думаю, куда буду их отселять после совершеннолетия. Сама живу отдельно с 17 лет, не представляю совместного проживания, нетерпимая я. Мне никто ничего не давал, снимали , копили, кредит брали. Считаю, что если женилка выросла - надо думать головой где жить, а помочь или нет - это добрая воля родителей. Ничего смертельного в съеме жилья не вижу, весь мир так живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это - нет? плохо когда хозяева чудят или квартира убитая, + а в остальном - вполне нормально. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все мешают. И родители. И дети будут. Один муж в зоне комфорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила со свекрами 6 лет и думала, что это "хорошо" и "удобно". так вот+ НИ ФИГА это не "хорошо" и не "удобно". сами-только сами. любой ценой. увы, у родителей нет ж/п ни для моего мужчины, ни для меня. ничего- снимаем. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дик правильно, коли є квартира то логічно молодим жить окремо. а коли нема? Тут уже на перший план виходять стосунки між людьми. Знаю баришню, що живе з першою дружиною свого сина, внуком і його молодшим братом. Єсть женщины, да. Не всім краще і комфортніше. Є люди компанєйські, що сидячи в порожній квартирі витимуть вовком)[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вот только сказка про рукавичку ничем хорошим не закончилась......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было бы куда уходить , то либо разменивали бы свою квартиру , либо помогали деньгами на съемную , но жить всем вместе не хочу ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так им собачка всю малину испортила)))() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы не понравилось присутствие чужого человека в доме, расставление МОИХ пасочек посвоему, к тому же я люблю поспать и не выношу детский вой.Но все же, т.к. я хочу внуков, придется со многим смириться и терпеть многое. Но - внуки это одно, они - родные, а невестка или зять - это чужие люди. Поэтому - дети жить отдельно, а внуков нянчить - всегда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, съем квартиры вообще наихудший вариант. Во-первых, минус 500 долларов из бюджета заметно отдаляют покупку своей квартиры Во-вторых, у нас в стране отсутствует культура этого дела. Адекватные хозяева в меньшинстве, увы.Большинство хочет, чтобы им платили деньги, а в квартире не жили[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть "колхоз", то появление "собачки" прогнозируемо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем мешают? Да мешают. Вот+ просыпается пенсионер в 5 утра, идет в ванную и поёт там. Доброе всем утро.А вечером приходит мОлодежь с прогулки, скажем, и всех будит. А общее пользование туалетом-ванной-кухней-холодильником.А разные вкусовые пристрастия в пище.А разный подход к воспитанию детей.А чувство собственности (это моя стиральная машина, зато это я порошок купила).А вольное-невольное вмешательство в жизнь детей-родителей...Да так много всего!И если это единичное вторжение, то пережить можно, а если это постоянно? Это уже образ жизни. Нужно постоянно думать о том, чтобы не причинить кому-то дискомфорт, учиться не замечать чьих-то тараканов и мноооооого еще...Зачастую люди начинают друг-друга ненавидеть от этой бытовухи. Я практически не жила с родителями после замужества, никогда не жила со свекрами (только на даче по пару деньков), не буду жить и с невестками, о чем мои сыновья уже предупреждены. Постараюсь обеспечить сыновьям жилье (но оформленное на меня), буду стараться помочь с внуками (но только по их просьбе), не хочу слышать их ссоры и видеть мелкие недостатки невесток, пусть для меня они будут идеальными.Люблю оставаться у мужем вдвоем. Нам очень комфортно и уютно без всех, даже без детей. Стараемся на каникулы сплавить их куда-нить на все лето))) Хотя и очень скучаем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Але собачка може спіткать і без колхоза() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила с мамой всю жизнь до замужества. Но я бы со своей мамой никогда не жила:))) В смысле с мамой и своей семьей. Со свекровью - да, с мамой - нет 1-2 недели, которые мы проводим вместе летом на даче - это просто кошмар, хотя в остальное время прекрасно общаемся и мама - лучший друг и всё такое, но жить вместе мы не можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас маленькая 2шка)) куда там еще одну семью приводить? ага)) поможем снимать, максимум [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах