Много тем о недвижимости , родителях,свекрах и вот интересно

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"А вдруг война, а я - уставший"(с) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , у меня взрослая дочь и большая квартира ,вариант совместного проживания даже не рассматривался, и не потому , что я не люблю дочку или зятя , а именно потому ,что люблю.На всякий случай ,квартира мне не от государства досталась , покупали сами :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас тоже так, кто купил, кто снимает, но все живут отдельно Значит возможно жить отдельно, и никто не жалуется, а главное нет вечных тем " свекровь такая сякая". Было б желания, найдуться возможности, а не мирно плыть по течению , а что, жить есть где, хоть и по 4 поколения в одной квартире.Я только за "помогать" по мере возможности (даже снимать квартиру), жить вместе я тоже пасс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну пока 15 лет, но я даже представить не могу еще какую-нибудь чужую девицу в доме. .Бр-р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))), сплю с украинцем, но он тоже толпу в доме не любит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если люди заводят ребенка-должны! помочь ему с квартирой. В 25 лет редко кто может заработать на квартиру. Иначе и внуков не увидят..... Так что виноваты родители,почему у них еще одно поколение живет. Бросайте тапки,ага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, моего возраста(29) никого не осталось с родителями, построил семью- учухал в свое гнездо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто купил до 30 лет квартиру за свои деньги,без капиталовложений родителей? Именно до 30ти,а еще лучше до 25? Ибо в 30 уже с квартирой уже меньше чем в 20 шансов найти половинку.....Ой,тапки летят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять 25)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А именно до 30 люди семьи и хотят создавать,и ребенка завести хотят чаще в этом возрасте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

велкам, я уже своим сказала- на даче места много, каждому подросшему и созревшему ставим на соседнем участке каркасник на 2 комнаты и кухню- покупайте машину, обрабатывайте огород и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводите, снимайте, копите, а в 35 покупайте-стройтесь жилье, кто мешает? у нас именно по этому графику у всех знакомых- до 30 сьем и наработка опыта, затем или ипотека, или покупка, или постройка дома. мы двоих на съемном родили- все ок, не парились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не говорите,что можно снимать квартиру,я снимаю-никому такого счастья не желаю. Ничего хорошего в съеме квартиры нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А среди моих знакомых нет живущих в "родительских квартирах" + Только одни, которым досталась когда-то от бабушки однушка, начинали жить в ней, потом продали и купили большую квартиру.. остальные как-то сами[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, почему, да потому... Мне зять пока не светит, но очень не хочу, чтобы моя дочь жила со своим мужем у нас в квартире, не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите: у каждого по-разному. А я наоборот люблю, чтобы у моей семьи был своей млаенький замкнутый мир. Когда мы жили с родителями, у нас был маленький ребенок. Конечно, тогда помощь старшего поколения была неоценимой, потому что мы еще сами дети были. Учились. Дурь в голове аж свистела. Потом, когда родился мой второй ребенок, а потом и третья, я не в какой помощи не нуждалась. потому что уже сама стала Хозяйкой. Прожив три года с родителями, мы съехали с моей любимой Оболони в хрущобу на Дарнице. В голые стены и квартиру с видом на проспект и трамвайную линию. Там прожили 8 счастливейших лет. Первые 3-4 года жили в полной нищете, но зато самостоятельно:-)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. А я дверь в туалете не закрываю, не люблю телевизор, если кто-то при мне футбол будет смотреть - убью:-) Я вообще не понимаю, как можно жить всем вместе, да я миллион раз люблю своих детей, готова в гости приезжать, помогать, но жить вместе не хочу. У меня невроз будет, я себя плорхо чувствую, когда в доме много людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне было так комфортно, что рядом не было никого. Только мы с мужем и ребенок. И усталости не было, и ребенок не болел, и мы справлялись со всем очень легко и т.п. Тут как послушаю, бабушки такие умные все: все ты делаешь не так и не то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня друзья 9 лет снимали гостинку, пахали как лошади, декрет у подруги 4 месяца всего длился, а потом кредит взяли. Сейчас в шикарной трешке втроем живут[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. Те же мысли. Старшая когда росла, часто с бабушками контакт имела. Меня до роскошной фиолетовой пены из рта доводили попытки свекрови и ее мамы в 30-градусную жару летом надеть на малую шерстяную шапочку и укрыть пуховой шалью (вона ж мерзне!)[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...ті, кого ви читаєте на форумі в основній масі - теоретики Як там у них насправді буде - вилами по воді писано. Слабо собі уявляю більшість форумчанок, що відписались вище, та і себе теж, як ми викидаєм речі сина/дочки разом з його половиною і дитиною на вулицю зі словами "не можеш знімать - нєфіг женитись і рожать"Від батьків залежить, від дітей. Якщо стосунки нормальні - і в рукавичці проживуть, якщо ненормальні - і за океаном нерви вимотають.Знаю хлопця, що має свою квартиру і здає її а живе з батьками дружини і її братом. І нічого, всім добре.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 съем не лучшее решение проблемы. Можно пожить у родителей и собрать на первый взнос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я со свекровью еще, может, ужилась бы, но не со свекром. И не готова я была ни тогда, когда замуж выходила, ни сейчас, в 21.00 отходить ко сну. А у них в доме - железное правило. Выключаются телефоны и дверной звонок. Все. Отбой. Я у свекрови первую брачную провела и то, потому что у нас полная хата родственников ночевала[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лично Вы своих детей обеспечите квартирой ? Я как-то очень сомневаюсь , потому что Вы свято уверены , что за свои кровные купить квартиру нереально , что уж говорить о двух квартирах :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах