Отчисление ребёнка из школы! (длинно)

877 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тогда нафиг вообще школы, ибо некому учить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу + состоялось собрание из 5 родителей + родителей пострадавшего (в последний раз) мальчика и класного руководителя. Я сама позвонила "мамаше" попросила присоединиться к нам. На удивление она пришла и даже стала на защиту своего сына. Обвинила нас в том, что ВСЕ наши дети психи, которые достают её сына, что он защищается, а она это приветствует. Когда я предложила ей обратиться к психологу, поскольку у мальчишки явные признаки проявления агрессии на ровном месте, откорректировать эти проявления, а мы со своей стороны приложим все усилия что бы и дальше пытаться "влить" его в коллектив, мне сказали что я сама псих. Попытались разобраться (прошу заметить, не оправдывая своих детей) в том кто же зачинщик. Согласились что возможно "все дети" его и дразнят, но убедить её в том, что на слово можно ответить словом, а не кулаком (читай: кирпичом, палкой, линейкой) нам не удалось. Каждый остался при своём, но так как заявление в милиции уже лежит, она согласилась перевести его в другую школу добровольно. В ответ мы не портим характеристику ребёнку, отзываем заявление и не пишем обращение в гос.органы (хотя как по мне это стоило бы сделать хотя бы потому, что её сына вчера видели на улице с исполосованной спиной, искровавленными руками и разбитым носом, в школу он не ходит 2 дня). В общем, это единственным выход из сложившейся ситуации, поскольку все дети, после увиденной картины, когда их одноклассник лежал в луже крови, взбунтовались и убедить их что им "нужно" дружить с этим мальчишкой, нам, увы, уже не удастся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, приматы, рептилии, ленточные черви --- все можно изучать И для этого не обязательно быть ленточным червем, кстати.Вообще, у человека и животных одинаковые нейрохимические основы социального поведения и межличностных отношений. И описанное вами поведение любой матери легко прогнозируемо и не представляет большого интереса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно колено со шрамом vs десять колен со шрамом в течении месяца Тут большое количественное отличие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... а кто его самого бьет? мама? тоже, имхо, нельзя так оставлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( Ну, собственно, чего и следовало ожидать. Для вас мучения закончились, для пацана... :( В чудеса я плохо верю, но поскольку переведет она его не в спецшколу, а в обычную, вдруг там он угомонится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама + но, я уже ничего не сделаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы уже проходили+ когда наши кооперируются в группы, он "тише воды", но кто то бежит в туалет и....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не надо детей ни в чем убеждать. Дети свой выбор сделали, насильно мил не будешь. А мальчика жаль. Но вы и правда ничего сделать уже не сможете. Надежда лишь на вменяемость мамы и на то, что она поможет своему сыну социализироваться в новом коллективе. Поведение же мамы на собрании более чем просто предсказуемо - это нормальная (пусть и иррациональная) защитная реакция человека, загнанного в угол.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по всем пунктам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что мальчика переведут в другую обычную школу. Мама не так плоха как казалось изначально. То, что всех называла психами, так это просто защитная реакция. Пусть у всех все сложится хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"её сына вчера видели на улице с исполосованной спиной, искровавленными руками и разбитым носом, в школу он не ходит 2 дня"- хороша мама:))))) вы че прикалываетесь тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал, что мальчик избит мамой? Информация откуда? Если информация достоверна и он таки избит мамой до такого состояния, то не разговоры разговаривать надо, а в органы социальной опеки обращаться. Хотя.... будет ли лучше от этого мальчику? Очень сложный вопрос.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже, если не мамой, но все равно надо в органы обращался, кто избил так ребенка и чё он в таком виде по улице шастает, что в это время делает "супермама"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама явно не супер, тут вопросов нет. мама просто человек, явно не в лучшее время своей жизни. Подозреваю, что в это время мама работает. А вообще - теоретизировать на эту тему не берусь. Не та тема для предположений.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это в было в ответ на пост хризантемы "Мама не так плоха как казалось изначально." Мне эта мама стала еще неприятнее, а ребенка, да, жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его сестра сказала своим одноклассницам что + мама его сильно избила, а он всё равно ничего не понимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот и я о том, что, если это дело рук мамаши, то лишать ее нужно род прав, и этим конечно же не вы должны заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте порадуемся за его будущих одноклассников ((( пока матери это всего лишь сойдет с рук, ее сыну сойдет, администрация школы тоже обойдется без огласки.все тихо, все шито-крыто до следующего серьёзного инцидента или первого не захотевшего замолчать родителя ребенка, которому быть битым в новой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, и дай Бог, чтоб это были не мои дети:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет -это не собственность правительства)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мальчик был на улице голый? "её сына вчера видели на улице с исполосованной спиной, искровавленными руками и разбитым носом" Спину через вещи не видно [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и маму жалко тоже... Несчастная женщина, отсюда и у ребенка проблемы... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не жалко ее, она избивает ребенка до крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если у них в семье принято все вопросы решать избиением (или я неправильно понимаю исполосованную спину? или кто его и как это можно увидеть на улице?) то вы помочь вряд ли сможете. Маме все таки нужно к психологу. Они бывают и бесплатные. И принудительные..Ребенка действительно жаль. Все идет из семьи. Но стать ему семьей скорее всего никто не сможет, увы. Он не знает другой модели общения, как только кулаки и ремень, полагаю. Жаль и его, и его будущих одноклассников. Боюсь, что в новой школе все закончится тоже не лучшим образом. Но и в гос.органы идти- не известно, к чему это приведет. Все таки лучше мать родная, чем ДД. Наверное..хотя..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах