А как должні реагировать родители если их сын остался без работы?

362 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, придумала для вас идеальный вариант :))) свекр увольняется, на его место идет ваш муж, далее свекр сваливает осваивать заброшенные села и выращивает вам огород, а вы сдаете его квартиру и ни в чем себе не отказываете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как не надо спрашивать? ну некоторые отвечают - о тебя уволили - меня слава Богу не уволят...ну на стройку пойди....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то одна знакомая из недалекой провинции, просматривая газету "Работа и учеба", приговаривала: "Сколько в Киеве работы! Сколько же в Киеве работы!!!"[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему на стройку не пойти? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой свекр в 40 лет пошел на стройку, потом прорабом стал, сейчас главный инженер.. ничего карьерку к 55 годкам сделал [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем разнорабочим? да можно... только потом лечится прийдется долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое образование? Высшее? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомых поспрошать хотя бы...Хотя взрослый мужчина,в общем-то , и сам вроде в состоянии.. Но очень многие мужчины - существа инфантильные и слабые духом, к сожалению... Мой папа помогал молодым родственникам в начале 90-х с работой, хотя сам был пенсионером, но активно работал и в СМУ, и в кооперативе строительном -такие времена были, капец (кто помнит)... не могли люди сами найти - и такое бывает, к сожалению. Но они искали и сами, и хотели работать,т.к. у каждого семья. А если мэн не слишком сам стремится, то ничего не поделаешь. надо искать другого мужа имхо.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, начинать можно кем угодно, а что больше ни на что муж не способен, только руками тяжести таскать? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут тонкая грань - нужно и помочь как-то, чтобы приободрить человека, и в то же время не отбить стремление работать самостоятельно + может, я помогла бы финансово как-то единоразово, оговорила бы именно единоразовость этой помощи; ну может, помогла бы подработку временную найти, пока сын ищет большую работу своей мечты :) ... Я не представляю просто, как я сама могла бы, например, трескать фрукты, зная, что мой сын, мой внук не могут лишнего яблочка купить.Но на самом деле обязанности-то такой и у свекров, и у Ваших родителей нет - это дело добровольное, так что осуждать за отсутствие помощи не стоит, пожалуй. Хорошо уже и то, что свекр работает, и Ваш муж, оказавшись в трудном положении, не вынужден содержать в придачу еще и престарелых родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ,второе высшее неоконченное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мужа серьезные проблемы со здоровьем? или просто корона не позволяет..? у меня брат двоюродный начинал на стройке с чернорабочего, сейчас бригадир.. и на заработки не жалуется, а если еще и "шабашки" учесть (научился ремонты делать) - так зарабатывает как средней руки начальник..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда в сад его [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще могут себе позволить и не хотеть помочь:взрослый же ж мужик! А неработающие молодые супруги -это любовники на шее у родителей имхо.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенку сколько? что значит "она с ребенком" ?? жена может пойти на работу, например, а муж - с ребенком ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, у меня был такой же инфантильный муж, как у вас :) Мама с бабушкой ему шнурки гладили, а папа устраивал на работу. А в один прекрасный день папа, женившись повторно, дал сыну пинка под зад и вытолкнул в столицу с 500 грн в кармане и сумкой с 2 футболками. Вот это, я считаю, была лучшая помощь его папы. За 10 лет человек с нуля вырос до крупного начальника в крупной компании, обзавелся квартирой-машиной и полностью обеспечивает свою семью. И это у него болит голова, чем кормить ребенка, а не у его родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое? что за специальность? и лет сколько вам и мужу? это ж тоже важно для работы [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем студенчестве мои одногруппники, которым не помогали родители, делились на 2 группы: одни разгружали по ночам вагоны, вторые - расписывали пульку или в секу/очко играли. Первые ни один не угробил здоровье, поверьте. Нормальные здоровые парни, все после армии, между прочим.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я всегда считала, что высшее образование вещь не всегда полезная, но иногда и вредная. Мало того, что внушает людям ложную уверенность в будущем, так еще и человек считает зазорным поискать работу в других сферах, не по чину, мол. Вовремя полученная специальность, не диплом ВО, а конкретное умение намного полезней, имхо, для жизни. На фига получать ВТОРОЕ высшее, если и с первым работу потерял?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то вы и сами могли бы попробовать хотя бы для себя что-то поискать. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она писала выше, что ее сократили. Не на стройку же ей идти ;))) так они и жили.... (с) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама не хочу что бы он шел на стройку или на базар....а у меня есть пример ....родственники...только он печальный...тоже остался парень без работы...пошел на стройку тащил что то на 12 этаж...разрыв селезенки...не во время скорую вызвали ..привезли его в больницу ...и не приходя в сознание он умер....было ему 30 лет...- тоже жена доругалась....теперь себе не может простить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно не таскать тяжелое, курьером пойти, или упаковщиком, водителем и тп [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда. Найти работу в Киеве ваще не проблема. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваш муж такой ущербный, что не в состоянии ни вагоны разгрузить, ни на стройке заработать? вы меня очень впечатлили!!!!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах