снова об обменниках.

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вычислить долларовые з/п в конвертах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 23/09 вводят правило, кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот интересно. Подарят паре на свадьбу доллары в конвертиках. И захочется им что-то приобрести на эти денежки. И что? Их преследовать за это будут, и их работодателей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"поширюється на валютно-обмінні операції, що здійснюються як на суму в еквіваленті до 50 000 гривень, так і на операції, що перевищують цю суму"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там вы изначально на въезде декларируете сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так глубоко пока не задумывалась, мне документы при обмене предьвить не страшно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15% НДФЛ? Может лучше гривнами дарить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ! (((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаааа ((((( [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где написано о налоге с подарков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Налоговом кодексе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так доход был 3 года назад вот в чем прикол. Три года я работала, нужды менять заначку не было. Теперь не работаю и меняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха, а 30% не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну гугл такое выдал: взято с http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=5763&page=1Украина: налог на подарки - 30%В Украине стало менее выгодно получать подарки. Это дополнительные социальное благо теперь будут облагать налогом в 30%. То же касается и не очень ценных презентов.Налоговая надеется на гуманность граждан и верит в то, что украинцы рассчитаются с государством. Принуждать никого не будут, однако если поймают на горячем - оштрафуют. Теперь даже у честных служащих Налоговой появится возможность заплатить налог с презентов. Размер налога начисляется с той суммы, в которую счастливый обладатель оценивает свой подарок. "Необходимо самому гражданину осознать необходимость отображения соответствующего размера дополнительных социальных благ и соответственно про декларировать это в конце отчетного года и записать соответствующую сумму налогов", - отмечает заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекаhttp://www.korrespondent.net/main/111592
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом на эту сумму меняй скока хош раз и кто хош
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это уже форменное издевательство - платить налог с подарка и это заграницей так тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно. Но вот пример: я сидела на бобах 10 лет, копила на авто доллары есс-но. Теперь хочу купить авто в салоне, для этого мне доллары нужно поменять на грн, крупную сумму. И тут бац - заплатите налоги, бо вы ж крупную сумму обменяли. Как они докажут, что эту сумму я срубила сейчас и не заплатила налоги? Я понимаю, что у нас презумпция невиновности, но на деле это не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, это уже оказывается 6 лет как действует :))) не доглядела - форум от 2005 года :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже такое интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое и раньше было. Не знаю 30 процентов или 15, но было А вот как быть с подарками ближайших родственников? Они раньше не облагались. Сейчас так же? Или если мама подарит ребенку, то плати? Ведь дарственная на квартиру родственникам первой линии не облагается налогом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получится. уже ж будет зафиксровано, что я поменяла столько-то один раз. а в остальных случаях касса не сойдется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но для подарков от левых людей а не от близжайших родственников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение