снова об обменниках.

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так я серьезно, отец умер три года назад я вступила в наследство. Если сейчас спросят "откуда", могу ж сказать что оттуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в постановлении ясно указанно что до 50 тыс просто предъявляете. Все остальное- незаконно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все понимаю и эта слежка меня напрягает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где там про до 50 тыс? цитаткой, плиз?)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, давайте цитатами документа где об этом написано. НБУ такого распоряжения не давал. предъявить паспорт- да, данные записывать- свыше 50 тыс.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня тоже ничего нет ни кредитов, ни счетов, ни авто. Просто есть заначка, потом и кровью отложенная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А проблема в том, что на оставленную вами ксерокопию "нужным людям"+ могут наменять хоть на миллион, а вам(и нам тоже), обычным гражданам, потом нужно будет доказывать налоговой и др конролирующим структурам, что это не ваши. -Кредит могут выдать левый опять же...по ксерокопиям паспорта. Ведь двум банковским работникам проще сговориться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по всей стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да выкрутится наш народ, чего горевать) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, только в понедельник, пришла, сказала номер кредитного договора и дала денюжку в валюте. все. отдельные счеты были для покупки валюты по "льготным" ценам. когда курс стал ненамного отлчаться, лавочка прикрылась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тех, кто меняет кровную ЗП, проблем не вижу, а вот что касается не учтенных фин. операций... То есть масса "оптовых" обменок и тд обменок не при банках, которые с радостью вам даже квитанцию не выдадут, не то что паспорт будут ксерить)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас были) у нас нет, но потом оказалось, что счет открывался, банком под нас но для других целей - ну короче стандартный бардак. как и все, как и везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть те кто занимается не совсем официальными обменными операциями и раньше могли менять большие суммы в специальных обменниках и сейчас смогут. НО теперь у этих обменников есть повод ставить более высокий курс, тоже неплохой источник дохода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Но перегибы на местах еще какие будут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам кто-то запрещает на ксерокопии написать "для обмена ХХХ у.е.". кажись, уже не редкость, когда подписывают ксерокопии, то сначала своей рукой пишут "для тов рога и копыта, копия верна..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо искать проблемы там, где её пока нет. Настраиваемся на позитив :-) Это я не так автору, как тем, кто уже придумывает схемы, по которым налоговая будет проверять наши доходы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня, например, неучтенка. Не крупная, но есть... вобще-то я ЧП, но "прикрытое", ибо нету стабильного дохода. ДЛя налоговой - его просто нету. Если пройдут мои обменки по документам, прийдется платить ежемесячно обязательных 600 (или сколько там сейчас? ) грн. Но опять повторяю -- у меня нестабильноый доход. Потому светиться мне нету смысла .... (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воры своим помогают жить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас не ксерокопию просить собираются, а паспорт и с него сами снимать будут копию, и никто не даст вам её подписать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы что менять, а где и как - дело техники:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой, поделитесь ? На улице у менял, не хочу. Знакомых в бюанке нет, а если и есть я им на кой , рисковать. Тогда им прийдется отстегивать за услуги. Как еще можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: Цитую постанову: "Постановою №278 удосконалена процедура ідентифікації фізичної особи з метою забезпечення визначення її резидентності, яка здійснює операцію з готівкою до 50 000 гривень. Зазначена операція має здійснюватись після пред’явлення документа, що посвідчує особу. Це може бути будь-який документ, що може засвідчити резидентність особи: як паспорт, так і інший "документ, що посвідчує особу.Вимога щодо зберігання у документах операційного (робочого) дня копій сторінок документа, що посвідчує особу, які містять дані, на підставі яких здійснено ідентифікацію особи," поширюється на валютно-обмінні операції, що здійснюються як на суму в еквіваленті до 50 000 гривень, так і на операції, що перевищують цю суму".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тогда им прийдется отстегивать за услуги." - именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение