С какого момента МЧ становится мужем

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мужем стала считать после того, как переехала к нему в другой город начался совершенно новый этап моей жизни, почему-то я считала это замужеством :))но это все по молодости...сейчас все прозаичней мч-загс-муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, значит я ошибалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня важен человек, а не то как он называется. Вы как-то странно превозносите слово «муж».Т.е. если расписаны, но ненавидят друг друга, то достойны использовать это слово, если живут душа в душу, но не расписаны, значит - сожитель. Вообще-то «мужем» называют потому что альтернативы удобной нет. Можно конечно говорить «свет души моей», « спутник жизни» и т.д., но муж удобнее. Просто местоимением «мой» никогда не пользовалась, для меня это грубо как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вас пригласят на мероприятие с мужем? вы уточните можно ли взять с собой партнера или просто не возьмете мужа с собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха-ха 16-е издание словаря Ожегова выходило в 1984 году)))) в те времена мужа без печати назывался сожителем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не превозношу это слово, но и не подменяю понятия. Почему если расписаны, то сразу ненавидят друг друга? К чему эти крайности? Как пример они не годятся. Есть много супругов, живущих душа в душу, расписаны, а есть те, кто просто живут вместе и у них постоянные скандалы. Если бы было можно всем женщинам своих мужчин называть мужьями, то каждым с кем она переспит уже назывался бы мужем. Но Вы же ведь не первого встречного так назвали, правда? Значит не только в удобстве слова "муж" дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык сожитель и есть.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно потому что многие женщины знают, что "развестить с мужем" и разъехаться - это разные вещи - появляется определенное неприятие этого самого штампа в будущих отношениях, волокита и порча нэрвова насчет кто кем себя в браке считает - так это индивидуально, не всем статус важен, уж поверьте пысы если что, я пользовала разные виды супружеств)))[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да "жопа есть, а слова нет")))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ау, вы о чем:))))))))))) если пригласят с мужем, то пойду с мужем, ещё раз говорю, если люди живут семьёй настоящей, то кому какое дело как это оформлено)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь, таки излишки виртуала:) отвечаю на вопросы:- а как назвать?, если он муж, выполняет все функции мужа и в конце концов другого слова для официоза не придумано)это не стремление подчеркнуть какой-то статус, просто для удобства в общении с людьми)я же вас просила не употреблять это слово( ситуаций вообще много и они бывают разные, такие же разные как и люди, у каждого своя дорога и судьба, "бумажки" не всегда имеют силу, кто очень захочет оставить ни с чем жену, детей, тот это сделает полюбэ()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня если люди живут вместе, ведут хозяйство и тем более имеют детей, они семья, а значит муж и жена. Ну я так называю, хоть юридически это может и не так, а называть же можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужем называю только вынужденно, в разговоре с чужими, кто не в курсе нашей семейной ситуации, потому что другого слова не нахожу. Сожитель? Как-то пошло. Друг? У нас ребенок уже, для друга многовато. А вообще, мечтаю получить право называть мужем всегда. Но у нас ситуация сложная, он все еще состоит в официальном браке с другой женщиной. И менять ничего не хочет. Вместе живем год. До этого встречались5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к Хризантеме если мужчина и женщина живут вместе, ведут совместно хозяйство, имеют детей, но не расписаны можно ли их называть семьей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мой пост был к нику son33 она своего мужчину мужем не называет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем паспорт со штампиком показывать всем людям? насколько я помню за все годы в браке мало кто поинтересовался есть ли штамп в паспорте [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не называю реально ведь это не таки чего это Вас так удивило?!Я думаю,что роспись больше важна женщине,чтобы обезопасить себя. А я себя прекрасно чувствую и без штампа.Опять таки разборок меньше,кто кому что должен. Все что мое на мне записано,все что его на нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браки совершаются на небесах (Бог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что разговор идет о том, что женщина НЕ хочет официально оформлять брак. Или Вам такое в голову не приходит?Может быть, именно она против? И причин для этого может быть множество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и никто не против, но руки (или ноги) не доходят:) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, если имущество нажито до брака? Или до сожительства, называйте как угодно? При чем имущество это - женское добро и, все, что наживается совместно, хотелось бы что бы потом пренадлежало детям этой женщины? Я не хочу развешивать в квартире занавесочки, высаживать цветочки на даче, а потом ко мне придут наследники, к-ых я знать не знаю и не видела никогда, потребуют все продать и разделить поровну.Разве это не весомая причина для того, что бы не ставить этот штамп?Т.е. если штамп таки поставлен и муж ходит направо-налево, то он все же МУЖ, а , если штампа нет, но мужчина проявляет себя примерным семьянином - то он НЕМУЖ?Да хочет он, хочет жениться, или , может быть, просто не против. Женщина не всегда этого хочет. Не выходят замуж именно потому, что бы потом ничего не делить, что бы все оставалось ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно :) почему нельзя? :)) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах