С какого момента МЧ становится мужем

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ добавлю: Мужчина по отношению к женщине, с к-рой он состоит в официальном браке (к своей жене). (Ожегов) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Называйте как нравится ::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если год не живешь с мужем, а штамп стоит, как его называть? мой будущий бывший муж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос а когда становится гражданским мужем? В смысле когда начинает существовать гражданский брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужем становиться мч после загса, имхо до этого - любимый, сожитель, мужчина, половина ну только не муж. муж - статус, а не фантазия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж - статус, а не фантазия:))))) это в мемориз:))))) спасибо:))))))))[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть же гражданский брак, значит есть гражданский муж и гражданская жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где он есть, этот "гражданский брак"? ;) Кто, когда и где его, так сказать, фиксирует? Год живут - брак "боевой", два года - уже "гражданский"? Так что ли? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо спросить у юристов. Насколько знаю - после совместного ведения хозяйства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

c момента регистрации брака до того это не муж, а свободный человек[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совместное ведение хозяйства крайне трудно доказать в суде. Знаю, "плавали" в свидетелях по делу подруги. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гражданском браке только женщина считает себе за мужем) парень сколько угодно может называть ее по-накатаной женой, но как только у него на горизонте появиться любовь или сильный интетес к другой женщине-он сразу скажет, что ОНА мне не жена, и мы с ней будем разбегаться. И поверьте, разьехаться с чемоданами с сожителем и развестись с мужем-это разные вещи.Мужчина, который любит-всегда хочет жениться на этой особе. А если он просто хорошо устроился-и гражданский брак покатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так считаю муж-это после ЗАГСа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж. Юридически он муж. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

святая наивность:) и как то про любимую женщину говорить "особа" не очень([+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда у женщин в ГБ такое желание называть мужчину МУЖ? Зачем? Если брак для вас все равно условности? Тогда откуда это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе А еще есть церковный. Других пока не придумали. Так что вы неправильно называете нигде официально не узаконенное сожительство:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто он по сути?:)))) да, брак для меня - это условности, семья - святое) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути он мужчина, с которым Вы живете, отец Ваших детей, но увы не муж. Уж не знаю по каким там причинам, но не муж. Ну вот у Вас же есть паспорт, где написано: Иванова Марья Ивановна. Вы же зачем-то его получали, паспорт этот? Почему-то не сказали: А ну его! Я и так Марья Ивановна Иванова, а до общества мне нет дела.Зачем отрицать очевидное, не понимаю. Ну живете вы так, ну удобно вам, хорошо! Никто ж вам не запрещает, но зачем пытаться переубедить других в том, что очевидно? Вот это для меня не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сравнивайте, паспорт - это та бумажка, без которой сложно "передвигаться", отсутствие штампа на качество моей жизни не влияет аж никак:)Да и потом, что вы всё время намекаете мне на попытки переубеждения, бог с вами, я то как раз отлично отношусь и к "штампованным" и к "нештампованным", для меня абсолютно не имеет значение "формы", скорее "содержание", в отличии от вас))) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что Вы будто хотите сказать, что все, кто женятся, дураки, потому что бумажка эта ничего не значит и передвижениям не мешает :) А как же быть с совмесно нажитым имуществом? Мало ли что может случится с одним из человеком, проживающем рядом с другим. И тогда что? Даже тело не выдадут в морге. Не говоря уже о другом, материальном.Жаль что Вы все -таки не ответили ни на один мой вопрос..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я такое говорила, что женятся дураки?:) не приписывайте мне свои "тараканы", их у вас больше:) и на какие ваши вопросы вы не получили ответы?:) вы хотите сказать что раздел имущества людей в офиц. браке всегда справедлив?:)) ну-нуи вообще, зачем вам думать о чужом имуществе? свое "обезопасили" и хорошо) и давайте о морге ни слова, ок[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сейчас могу во гневе или даже без сказать что не муж, а отец моего ребенка, да и вообще это мало что меняет, имхо [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тараканов у всех хватает, если на то пошло :) Конечно, прямо никто не говорит, но как-то сквозить от Ваших слов, что все, кто считают гражданский брак просто сожительством наивны или у них не на столько выскоие отношения с их мужчинами, как у тех, кто без штампа. Возможно я ошибаюсь и это просто излишки виртуального общения.Не ответили на вопрос почему все, кто не расписан, а особенно женщины, так стремятся назвать своего мужчину мужем? Зачем? По сути какая разница, раз для них статус не важен? Для меня это действительно интересно и не понятно.А о морге и разделе имущества это только малюсенький пример, ситуаций намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах