А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, готовлю я, но все остальное проблема мужа. Т.е. ему списочек в руки и больше ни о чем не паришься -- где это купить, сколько стоит, как все дотащить... Помимо того обязанность мужа во время приготовления к большому сабантую -- почистить картошку, мыть за мной посуду во время приготовления и накрывать на стол. Считаю , что наши роли распределены равноправно. Ущербной себя не чувствую.[+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везееееет)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я понимаю..) я просто готовить очень люблю)...а если бы не любила, то рестораны , кафе, домашний повар...нет проблем..(). юююю[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что в обществе распространена такая модель семьи готовка и дети-это обязанности женщины, конечно же, есть исключения, но их не так многонапример, в Голландии, совсем другая модель семьи распространена, мужья и говтовят (кто умеет), и детьми занимаются, например, 1 раз в неделю с ними сидят, т.к. садик дорогой, но они зато и жен в декрете не содержат, в 3 месяца на работу все выходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовлю всегда я, но получается невкусно, т.к ненавижу это занятие и делаю "на отстань", как выражается муж. постоянно пилит, что хозяйка из меня никакая.Достало это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм не поверите.... готовит муж, продукты закупает сам.....зарабатывает больше, во много больше чем я... ну уж как то так повелось.. думаю это потому , что когда встречались, начинали жить вместе сам меня отгонял от плиты, говорил что все не так делаю... ну не так, значит делай сам :) ну как-то как..... у нас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю на Ваш вопрос... Давно задавалась этим вопросом, недавно по ТВ услышала ответ на него, касается бюджета семьи:Дано: 1кг печенки, что сделает мужчина?бросит на сковородку, поджарит и съест.Женщина - добавит лука, морковки, приготовит начинку, замесит тесто, напечет пирожков - накормлено все семейство. О такэ...Я с детства помогала маме на кухне, но без фанатизма, мама говорила:"выйдешь замуж еще настоишься у плиты, так что иди лучше поучись(сделай уроки)"Первый мой муж был подопытным кроликом, ел мои кулинарные дебюты, потом сам начал готовить:-) второй совсем ничего не умел, но к тому времени я уже умела готовить.Ненавижу эту почти каждодневную обязаловку, но считаю, что если оба работают, оба должны и стоять у мартена. Кто-то готовит, а кто-то "на подхвате" помыть, почистить, порезать. Я, например спец по супам,салатам и гарнирам, а муж по рыбе, мясу...как-то так...Если женщина не работает, нужно организовать свое время так, чтобы завтрак-обед-ужин был...это по-любому...Или зарабатывать так, чтобы готовил специально нанятый для этого человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож лучше учить зарабатывать деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у некоторых есть деньги на все что нужно и даже не нужно, заработан. мужем)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей это нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня муж меня освобождает частенько от нее. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам такое сказал? Хотите - рубите, не хотите - не рубите. :) У меня довольно много было мужчин и 2 мужа. :) Еще никто не сбегал :)), хотя я готовлю по настроению, они или готовят сами, или есть готовые продукты, есть кафешки. Я не умею например варить борщ, да и блины в основном муж жарит. :)) Еще я никому не стирала до тех пор, пока не было стиральной машинки, а гладить вовсе не умею, и утюга в доме нет. В Киеве был. Пару раз муж мне гладил что-то, когда было нужно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, как жаль, что у меня нет такой соседки! :)) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, хочу баранью ногу тоже :))) Научи, а? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) на самом деле это не сложно :) Если баранина хорошая, можно чуть ли не в чистом виде запекать - с минимумом специй. А можно с морковкой-чесноком, веточками розмарина, другими пряными травками.. короче - как больше нравится :) Можно подмариновать слегка в вине - красном или белом, хересе.. даже ром или коньяк вроде как можно добавлять в маринад, но я с коньяком не пробовала :) A можно и без мариновки :) Главное - чтобы мясо было хорошее. А еще мы бараньи ноги берем на шашлык. Мякоть на шашлык, кости - на шурпу или другой бараний суп. У нас арабская лавка под домoм, а муж - любитель баранины. Я его стараюсь туда одного не пускать, так как накупает кучу всего :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто должен готовить детям? (+) вот сегодня прочитала все в очередной раз и задумалась. Папа или мама? И как с ДР ребенка?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай по крупному готовят, автор я с Вами! так им и надо)))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мужчина должен заниматься стройкой, жена что не может? муж работает, после работы строит сарай, на выходные варит вальеры, огород полностью на нем, уборка двора тоже на нем. Утром отвозит ребенка в сад, я еще сплю. Если он еще и готовить будет....Раньше жили в квартире, оба работали, домашняя работа и готовка распределялась поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сотрудника наверное сестра не замужем ? () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему женщина должна готовить + издревле мужчины занимались физически тяжелым трудом, а женщины закрывали "тыл", делая домашнюю более лёгкую работу.Отправляя "бабу на кухню", мужчина чувствует себя этаким мужиком, который "поле вспахал, коня напоил, и пришел домой пожрать".Ну а к современному мужчине вопрос конечно же в том, пахал ли он поле и поил ли коня :))))) чтобы "бабу на кухню" отсылать[+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да, мотыга не предназначена для мужских рук :))) () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что мешает жене заказать ресторан, чтоб не рубать ))) () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо салатики? муж купит мнясо, замаринует его с вечера и нажарит такой шашалык, овощи на гриле, помидорчики на четвертушки порубит, что салатикам там нечего делать () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не скажите.... мой старший сынуля повар, так у себя дома только он и готовит... невестка редко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах