А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это стереотип -готовить нужно по желанию у нас так, когда не хочу не готовлю, мужу заранее говорю, чтобы готовое заехал купить или сам что-нибудь приготовил.день рождение мужа не празднуем никогда дома -если на даче, могу салатик сделать, если что-то еще нужно, свекровь делает. или муж сам может, у нас вообще вопросов таких не возникает.я вообще не хозяйка...не знаю к счастью ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что в браке все надо делать по желанию (или по договоренности) а если начинается: "ты должна готовить" или "ты должен вынести мусор" - это уже повод для начала скандалов и разрушения семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные мужчины уже давно сами мешки не носят - бригады нанимают.+ И мелких ремонтов в доме сами не делают, типа там - бочок течет, тож нанимают, а след-но - платят, ага из семейного бюджета.При этом оплачивать няню, домработницу и повара додумываются только особенно продвинутые, да и, чего греха таить, особенно зарабатывающие)Так что. если женитесь для имения бесплатной домработницы, нех..р благими помыслами прикрываться.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 готовка-отдых и медитация, уборка - убитое время и нулевой результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а мне приятно готовить для любимого мужчины, для близких - это какая то домашняя магия, и меня здорово успокаивает, могу в вс отдыхать на кухне пять часов подряд:) реально отдыхать стоя у плиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хам какой-то. да ещё и с такими аргументами, раз-два в жизни бывают случаи низкоквалифицированной тяжелой работы, которую чел приравнивает к повседневной изо дня в день рутине. фе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда готовить "не обязаловка", то иногда приятно расслабиться так, а когда 3 раза в день надо готовить и только тебе и за всеми убирать - то это напряг. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мужчина должен с работы заходить в дом, где вкусно пахнет ужином))) Я прихожу намного раньше, он обычно после семи вечера. Представляю, во что превратились бы вечера, если бы я ждала, пока он придет с работы и приготовит ужин)))Кроме того, мне это приятно, я так выражаю отношение к нему))) Он выражает это другим доступным ему способом.Ну и потом, после него пол кухни нужно мыть, когда он готовит нам суши))) А после меня стерильная чистота.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю готувати, особливо на гості:) але чоловік іноді більше робить ніж я, бо якщо природа - то вся робота його так готую я, чоловік якщо треба допомагає ,наприклад стейки - строго він, салат зазвичай також на вечерюхліб закладаємо по черзі в ХБ:)а так готує в сум*ї той у кого краще виходить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, то что вы написали - чушь полная :) 1) Не "если я столько же зарабатываю" - а "я столько же зарабатываю", и это далеко не 700 грн (эт вы наверно о своей зп, да?)2) Кто сколько тратит? Да одинаково. Я на шмотки - он на свои девайсы и гаджеты, и это еще вопрос - кто больше тратит.3) Замуж выходят не для того - чтобы быть прислугой. Как впрочем и женятся не для того, чтобы иметь бесплатную прислугу. Все же некоторые это делают по любви :)))4) У нас в прошлом году закончился ремонт.Мой муж никаких мешков не таскал. Еще не хватало - чтобы я любимого человека напрягала этим.Для этого можно (и так и сделали) нанять людей - принесут, занесут, покрасят, поклеят :)))Я ремонтом занималась гораздо больше мужа - выбирала материалы, цвета, планы рисовала, раскладку плитки и тп.Муж только принимал работу у мастеров "согласно плана".Так что не нужно - равноправие в действии. PS Кстати - муж не производит впечатление "несчастного мужчины", которому нужно чье-то сочувствие.Позвольте сокрее посочувствовать вашей женщине - у вас такие дремучие взгляды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна)))Все только по обоюдному желанию [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не работала - то без проблем готовила бы три раза в день ежедневно, и первое и второе и третье:) просто+ с работой успеваю только завтрак и ужин+п/ф на завтрак, по выходным отрываюсь. творожками и быстрыми овсянками не питаемся.я на самом деле реально испытываю удовольствие от закупки продуктов и процесса готовки.а вот уборка - да:) это каторга:) у меня только кухня в порядке - как в операционной:) все остальное - могу день потратить на один шкаф или на разбирание стола/угла/чего то вообще. и полы мою медленно - потому что пытаюсь выдраить, слишком серьезно пытаюсь все делать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто никому ничего не должен, все есть взаимовыгодное сотрудничество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. муж - проходимец, приживала и недостоин на свой ДР получить угощение? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кто сколько тратит" - вот этого не надо.... муж мой на такси ездил, а я с неподъемными сумками с базара троллейбусом. муж по ресторанам - я дома. ни одной обновки себе не покупала несколько лет, ничего - а он себе покупал. как выяснилось потом - еще и на любовницу тратил.... а я однажды сходила заплатила за ЕГО квартиру - потом неделю выслушивала "ты деньги потратила"..... молчите уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах