А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) ну.. жизнь его заставила:) он чуть ли не с 11 лет без маминого присмотра живет:) я вот ребенку хочу больше самостоятельности - с утра в выходные сплю, слышу - что-то какие-то звуки на кухне.Прихожу - дите достало тарелку, мюсли, молоко, чашку, чтобы это молоко в микроволновке греть.. Я его похвалила - говорю, молодец, сыночек, учись сам.. Так муж против был - сказал - с ума сошла, разрешать ребенку молоко в микроволновке греть..Он и против, когда я ему ножик даю для нарезки овощей и ингридиентов для салата.. считает, что Даньке - рано.А мне так хочется, чтобы сын был приучен к домашнему труду, ибо я к нему не приучена мамой абсолютно, а это, я все таки считаю, неправильно.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сложилось. Но я не рубаю салатики, и готовим мы по очереди. Или идем на ДР в ресторан или приглашаем на помощь кого-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гріти в мікрохвильовці можна, головне, щоб вона стояла на рівні, зручному дитині. Щоб не облився, не дай Бог Я теж за самостійність. Навіть не для того, щоб привчити до хатньої роботи - мене не привчали, я в житті тарілки не помила, поки до чоловіка не переїхала жити. Але зараз роботи не цураюся, треба - зроблю. Я думаю, що і Ви, не будь у Вас чоловіка, як Ваш, робили б все те, що робить жінка в "класичній сім*ї", незалежно від того, до чого привчила Вас мама :) А просто людина, якій змалечку довіряють робити серйозні, дорослі речі, наприклад, нарізати салат або зробити собі кашу, відчуває повагу дорослих до себе. Це ІМХО моє :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого сложного в том, что бы сварить суп и навалять котлет? Ничего особенного, ума не нужно, физичиской нагрузки - никакой. Не вижу подвига в готовке.Если получается плохо, несъедобно, то конечно лучше не "радовать" т.о. свою вторую половину. Но, обычно, у всех это получается или хорошо или очень хорошо.Про трудоемкость - согласна, отбирает время, так и муж, ведь, не гуляет. А , если не готовить, то все равно что-то пришлось бы делать по дому. Неужели кто-то ляжет на диван?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должна...но если любит, ценит, то сделать приятное любимому человеку вполне нормальное желание. () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нафига эта эмансипация нужна была, а? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исторически сложилось) Мой готовить не умеет) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему должны? не кАзлы и не должны. Но я тоже не должна :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мне - так нужна. Добывать мамонта легче :) Чем выпрашивать себе на колготки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа жена - бревно :) а если не прокачан? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна на все 100%! ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, должна ребенком. А что тут такого? Это не "по прайсу", а "по справедливости".А об умении сделать женщину счастливой уже речи нет?Она такое себе приложение для того, чтобы обхаживать мужчину?А что такого делает муж, что не может готовить и убирать? Почему это априори ожидается от жены?Повторюсь, у него руки не из того же места, что и у женщины?Да, в декрете жена занята ребенком, и это занимает даже больше времени, чем у мужа добыча мамонта. Так что это он скорее должен готовить, когда жена в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие мужья, у которых не надо выпрашивать на колготки сами предлагают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас микроволновка на обеденном столе стоит, к ней очень удобный доступ. Да и на какую кнопочку нажать, на 30 сек, он знает. :)К газовой плите я его, конечно, не пущу пока.насчет деланья домашней работы - ну, у меня муж-то не первый был, с кем я прожила какое-то время... С трудом себя заставляла я, однако этим заниматься....Да что ж тут сейчас гадать - если бы у бабушки были ..., то она была бы дедушкой:)Но, надеюсь, что у сына желание не пропадет.. Одно время сказал, что будет каждый день в квартире убирать,так папа пылесос не доверил.. Говорю ему - смотри, потом не заставишь.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не у всех. У нас тоже не так, просто странно, что некоторые от женщин ожидают готовки по умолчанию. В теме про свекровь все предъявы невестке.Не ее мужу (который сам тоже мог бы приготовить), а именно невестке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не рассказывала что легко. я говорила что при желании это можно сделать быстро вместо того чтобы ныть и размазывать г..но по сковородке[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж был в декрете, но это его не освобождало от "домашней" ответственности.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще на природе служу украшением банкета :)) муж разжигает огонь, нанизывает мясо, жарит - а я занимаю гостей застольной беседой :))дети, как правило, занимаются друг другом - у нас все друзья детные[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему-то данная пара живет вместе? Значит нужны друг другу, всех все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это типа из той оперы, что мужик в доме должен уметь гвоздь забить))) мой муж готовить умеет. И делает это отменно. Готовим пополам - я блюда попроще, он посложнее))) Или по желанию (кто свободен). Но обязаловки нет! Считаю кто как кого приучил и разбаловал.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто ничего никому не должен... >Я как-то не могу понять - кто и когда (и главное - зачем?) придумал, что готовить дома должна именно женщина?Разделение труда. Мужчина в поле/кузнице/мастерской, а женщина дома следит за хозяйством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должна ессно, меня в свое время первый муж готовить учил и у нас потом готовил тот,кто пришел раньше или у кого настроение есть на это дело. К тому же ,когда муж стал преподавать в техникуме у вечерников, он часто готовил днем,чтоб я пришла и и покушала сразу. В общем,проблем с этим не было ваще.в моем детстве,когда только ввели 2 выходных вместо одного,у папы был выходной в субботу и вокср.,а у мамы воскр. и пон-к. Так в субботу папа шел утром на рынок за продуктами и потом готовил на выходные.А с пон-ка мама принимала эстафету. Но мама еще после работы дома в 18 была,а папа ближе к ночи,поэтому мама и готовила. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за 10 лет совместной жизни вкрутила лампочку аж один раз :)) тышо, неделю себя чувствовала героиней :))и даже не вкрутила, а точечный светильник втыкнула в штекерачо? я полностью обеспечиваю быт - но к ремонтным работам ни-ни. для этого есть мужна праздники впрягаемся оба с готовкой.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мужчине приятно видеть горячий ужин на столе, чем жену, разговаривающую на турецком(как вариант, на любом другом языке))) Я готовлю, потому что мне приятно видеть и знать, что ему приятно и вкусно)[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах