А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тююююююююю))) отета вы даете, а хто еще??????? ))))))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну есдействительно так уж тяжело, то зачем жесебя насиловать? Я уверена, что ни один здравомыслящий муж не поставит жену у плиты с требованием выдавать ему регулярный хавчик. Ведь, никто не заставляет. Обычно, готовка - это выбор женщины, а потом она уже начинает этим попрекать свою семью."Я ж тут целыми днями у плиты стою!.... А Вы..." (дальше у каждой - свое).А вообще-то никто особо и не просит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семьи разные.. люди разные..) у меня сложилось именно так (муж привык что готовят мама-бабушка, сам готовить не умеет и не хочет).. и вроде вполне себе здравомыслящий муж, а к плите поставить его нереально, так что это только моя обязанность :(Так что меня особо никто и не просит, вы правы.. у меня просто нет выбора именно в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда может расчитывает, что с ним поделятся, если лишнее будет :))) () [+sign]Домінік Строс-Кан багато кому давав гроші МВФ, але тільки американська покоївка, уважно прочитавши умови, зрозуміла: її збираються ви*бати[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если оба не хотят готовить - кто готовить будет? тот, кто сильнее любит и жалеет другого? :)Ну можно не готовить. Можно в ресторан пойти, если Ваш и его мамонт достаточно жирный.Кто должен? Никто не должен. Как договоритесь. Или кто есть захочет первый. Лишь бы из-за этого ссор не было.Ну правда, обычно кто-то один отвечает в целом за готовку, а другой - помогает по мере умения-свободности-возможности.Если ребенок болен и висит на маме, муж и сам может приготовить, имхо. Даже для жены.Бутрики утром у нас обычно муж мажет, пока я детей умываю и чай завариваю. но если я уже свободна и на кухне, я займусь этим, а не сяду ждать мужа.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы:) Я в детстве была готова копать картошку, полоть, садить, дрова пилить, и вообще что угодно, лишь бы не готовить даже суп и не мыть посуду :)))Сейчас нормально и готовлю, и мою, без неприязни, но все равно предпочитаю физ. труд:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) Это, наверное, крутой суп... Мой муж иногда готовит что-нибудь хитрое ( как по мне) - грибочки поджарить туда, оливки, какие-то кусочки мяска-колбаски, тем заправить, тем заправить - вкусно, конечно, но морока, и ребенку не дашь. А простой овощной супчик - ну полчаса с помыть и почистить, да еще и ребенка параллельно покормить. Да и борщ полчаса, если без мяса.Но когда махонькое дите за ноги хватает - удовольствие небольшое.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому я не должна. Я объяснила это мужу на третий день после свадьбы. . Я не люблю готовить и если я что-то и готовлю - это для того. что бы сделать приятное мужу и детям. Это акт любви и самопожертвование даже :)))И уже 10 лет никаких застолий дома. Есть кафе, рестораны для того что бы обедать или ужинать с друзьями. [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І мені шкода, що мене в тебе нема :)) Я б тобі теж куховарила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня именно такой мужчина)) ..[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти знаєш, я завжди вважала себе технічно грамотною :))) А фігли, виявляється. Дали фільм подивитися, а я навіть не знаю, як той ДВД включається. Не кажучи вже про те, щоб звук на колонки пустити. І ще, я не знаю, куди заливати рідину в бачок омивача - я вже 8 років за кермом :))А от котлети посмажити - це ж мистецтво, ніхто так не вміє :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахахаха ))))) это надо было ДО свадьбы говорить, а не после а если серьезно, то кажды сам решает, что ему делать, а что нет. Все взрослые люди и в силах договориться. Считаю, что каждый делает то, что у него лучше получается. Не могу сказать, что обожаю готовить, но если будет готовить муж, умрем с голодухи или траванемся ))))В тоже время зарабатывать деньги у него лучше получается.Так сказать взаимовыгодное "сотрудничество" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вот с этим я не согласна категорически я за здоровое разделение труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 пример родителей - основа, хотя... иногда мужа можно перевоспитать, если он хочет.а если нет, то только нервы зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы приучите мужа готовить вдвоем. У моего, например, руки к готовке вообще не стоят. Верх его кулинарного мастерства - это омлет. С яичницей уже все плохо, потому что она у него растечется и пригорит. Но у нас как-то повелось с самого начала, что если я готовлю, то он на подхвате: чистка овощей для салатов, разделка мяса/рыбы, сполоснуть разделочную доску, вытереть со стола, помешать блюдо. Параллельно он накрывает на стол, бежит докупать то, о чем забыли. Ну и кульминация всего этого дела: я все приготовила, удаляюсь приводить себя в порядок, а он в это время приводит в порядок кухню. И никому не обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне повезло, на все праздники готовим вместе. Иногда психую, т.к. муж некоторые блюда только сам готовит, меня не подпускает )) У него бзык, сервировкой стола только он занимается. Я, видите ли, так не умею ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужьям автора и единомышленниц мои глубокие соболезнования. Если тяжко любимому человеку еду приготовить нех...р замуж выходить. А все эти, "а если я столько же зарабатываю"... чушь. Давайте без "если", а потом посчитайте сколько кто тратит заодно. Эта арифметика и логика "я тоже работаю" (а зарплата 700 грн.) любому мужчине знакома. Да и последнее хотите равенства то когда стройка или ремонт образуется 20-30 мешочков цементика, плиточки 10 ящичков перенисите, попу порвёте-равноправия расхочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да счас, когда мне надо перенести 20 мешков цементато за мною заработанные деньги их перенесут, и бывает это надо раз в пять летА Вы ребенка родите - попу не порвете?Равноправия перехотелось?А жрать готовить надо каждый день+ домработница что бы только жрать готовила - 4000 тысячи, если с уборкой глажкой и всяким прочим, то от 8000 тысяч, каждый месяцВ год посчитаете сколько это будет?А мешки с цементов перенести раз в три года...ну за 200 грн принесут....Еще нянька ребенку 5000 грн...которого надо выносить, при этом здоровье свое портить, родить с риском для жизни, кормить - когда ничего кроме гречки с мясом нельзя..хотить поесть гречку с мясом ну хоть полгодика...Да, сколько стоит секс платный?Продолжать?Ваша плиточка с цементиком просто смешны... А кто сколько тратит...ну все выше перечисленное оплатите по рыночным ценам и подумайте....на досуге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому у нас дома мультя, а на праздники - ресторан или доставка, и нет проблем)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так исторически сложилось:) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хворі? Ничего не поняли? Так замуж ни в коем случае не выходите и писю зашейте, что не дай Боже "бесплатный секс" не случился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,да - ничего не поняла, как и то что вы хотели сказать, что за перенесенные вашими бесценными руками мешок цемента и ящик плитки раз в пять лет+ стоят каждодневной готовки для Вас.А муж у меня есть.Нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, кто придумал. У нас готовит муж, я почти никогда. Он готовит и на мой др, и на свой др. Готовит вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова стереотипы. У нас зарабатываю больше я, бюджетные деньги тратим сообща, а свои личные - кому как вздумается. Зарплатами не меряемся, рады всему, что заработали.Ребенком занимаеся поровну (муж даже чуть больше - водит по утрам в садик, а я даже забрать не могу).На муже закупка продуктов, на мне уборка, глажка и планирование семейного бюджета (штутка крайне хлопотная, скажу я вам).Из "мужского" (гвоздь забить, мебель передвинуть, плитку носить, комп починить, яму выкопать) муж ничего не делает - если надо, я нанимаю умельцев - они все делают.В браке счастливы уже 10 лет, и считаю главным секретом этого то, что никто никому не навешивает своих стереотипов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах