А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мои малые себе какао уже с год самостоятельно варганят - достают из холодильника молоко, из шкафчика -банку с Несквиком, отмеряют, заливают, суют в микру.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если подходить к отношениям...как к бартеру....то таки счастья не будет.... вы все меряете мерками...я ему....он мне....и ни в коем случае не дать больше....чем он.....нельзя счастье мерить в процентах..... )))))и любовь не подчиняется законам вычитания....любовь всегда в плюсе....желание дать больше....и не сравнивать, а не дала ли я в этом месяце слишком много.....у вас все так прагматично....что даже грустно....."Так что это он скорее должен готовить, когда жена в декрете."....потребительское отношение ))))) абы вашему мужу оно подходило....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, я думаю девушка утрирует и просто ратует за равенство и справедливость коих нет и быть не может :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо мы по разному понимаем слово "трудоемкое" [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна Есть еще естественное рапределение обязанностей. Мой муж работает,я готовлю. Я не хочу работать,он не хочет готовить. Было бы странно,если бы он приходил с работы и становился за плиту,при том что он это не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я вкручу:) Но не вкручиваю. И мусор перестала выносить:) Но готовлю в семье - я. Муж тоже может приготовить, но готовит очень редко. Так же редко, как я вкручиваю лампочки и выношу мусор:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну времени оно отнимает, но это ж не землю копать или шпалы укладывать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как )))))))) кому шпалы легче....уложить....чем пирог испечь ))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, помню я про лампочки...Я и лампочки, и прикрутить, и починить, и покрасить в доме.... Муж не знает, какие лампочки в какой патрон вставляются, где дома отвертка и имеет аллергию на стройхимию.Готовлю, в основном, тоже я. Хоть и безо всякого удовольствия...не знаю, как это - радостно и легко накрутить котлет...для меня это убийственно занудная работа. Глажу, убираю, сижу в декрете тоже я. Мамонта ношу. Не очень большого, но на вышеназванный кефир хватит. И да, меня напрягает, что я вовремя не выключила опции прокачанные. Сдуру раскрылась)Я не меркантильная, и мужа люблю, но вот он как-то устроился с концепцией "извини, но я далек от всех домашних дел", а я протупила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хто ж вам виноват что провтыкали :)) мой муж даже и не знает что при необходимости я и лампочку заменю, и стены покрашу, и шуруповертом прикручу необходимое.эти знания - лишние для него :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы вы тоже работали не меньше мужа (а то и больше), и уставали больше, и зарабатывали больше - вы бы тоже посчитали за естественное распределение обязанностей стоять ежевечерне у плиты..? Интересно..А муж пусть в игрушку на компе пошпилит, он же устал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут у кого как заведено... Мне бабушка с детства внушила : как бы с мужем не поругалась, а еда в доме должна быть и точка. И для меня нормально готовить так, чтоб было что поесть на пару дней и еще и детей накормить, если вдруг в гости заехали. Я ( повторяю - в своем доме) не понимаю пустого холодильника, для меня это равносильно моей несостоятельности, а я не люблю испытывать подобное чувство :) И да - я таки должна готовить, потому что я женщина и жена, и мои члены семьи должны быть сыты и побалованы чем-то вкусненьким на десерт. Все, точка. У дочки иначе - на здоровье, абы и ей и зятю комфортно было и не служило камнем преткновения в семейных отношениях...В общем суть моего поста в следующем : каждый сам определяет, что он должен, но если его определение идет в разрез с другими членами семьи, то ищутся альтернативные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нетрудоемкое???????????????????? ну если кормить любимого только яишницей и вареной картошкой - может оно и нетрудоемкое..)А голубцы-вареники-налисники-борщи-запеканки+потом отмывать кухню после готовки ой какое трудоемкое проявление заботы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кто ж спорит. Вот может, на моем опыте кто-то поумнеет... И не будет показывать, что может починить бачок в туалете, поклеить в одиночку обои, повесить карнизы и покрасить батареи.Единственное, что удалось выторговать - не могу я сырое мясо разделывать. Хоть тут не выпрыгивала из кустов. И то, мама и свекровь тоже вот фыркают каждый раз, когда я умываю руки от битков. А когда потолки крашу - не фыркают...говорят, ну, деньги зато зарабатывает. Так я тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли что мой муж шпилит в игрушку? Да,я стояла бы у плиты,потому что он стоять не любит, он для семьи делает не мало,и супираться рогом не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У дочки иначе - на здоровье"-молодые ишо Мне кажется у 90% молодежи нечего жрать. Просто не привыкли,нет системы. Мне понадобилось 4 года чтоб привыкнуть готовить не тогда,когда голодными зубами клацаем,а на пол дня раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, какая близкая тема :) постоянно с мамой по этому поводу проблемы моя мама терпеть не может кухню, вот просто ненавидит. и постоянно возмущается.я тоже не очень люблю, но поскольку живу сама выхода особого нет. когда жла с парнем, то готовила на двоих, а он мыл посуду.разделение труда. готовить то он не умеет :)я не сторонник немецких дети-кухня-церковь, но считаю, что жена поддержвает быт: готовка, уборка, стирка, уют и т.д., а муж обеспечивает ей условия для этого, разделение труда и обязанностей, конечно, его периодически можно припахивать к готовке, в качестве подопытного или поваренка, но не обязательно.вот если муж условия не создает, то тут уже по обстоятельствам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем разе не имела в виду именно вашего мужа, просто интересно - если оба члена семьи работают, одинаково устают, и оба НЕ любят и НЕ хотят стоять у плиты - то наступить своей песне на горло должна именно женщина..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нечего ? есть чего.....и вполне достаточно... И на пару дней вперед, но готовит не только жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Эля, я прочитала с первого взгляда - с год - что с годовалового возраста!!! думаю, ниче себе!:))[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. При таком расскаладе как вы пишите я считаю нет,есть кулинарии,полуфабрикаты и милые женщины, которые могут прийти домой и приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас сама заработай, в дом принеси, приготовь, мужа и детей накорми, потом посуду помой и еще на такая як тербы все равно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну попробуйте потихонечку начать ссаживать с головы нельзя все на себе тащить - так и надорваться можноя серьезно - любому терпению рано или поздно настает конец. и либо будет большой БЕМЦ либо серьезные болезни от смалчивания и взваливания на себя[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене, не настолько все хорошо :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне, к примеру, сие нра муж умеет и кое шо даже очень достойно. но я люблю. С удовольствием бы сделала енто своей профессией, но не тяну физически[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах