А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас я придумала, мне так проще, муж приносит, я готовлю, я с радостью.На ДР правда не готовлю совсем, покупаю всё готовое, потому что мне не праздник у плиты стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я еще на него посмотрю - как он все успеет... ага Мой вон дома неделю сидел - и даже без ребенка ничего не успевал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож такого не понимаю () хотя сложно иногда идти против "общественного мнения" в одиночку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пущай ожидают) не ведитесь! [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой готовит и дома) я не готовлю совсем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же матриархат? :))) он же когда-то был? Требую вернуть! :) (Ну, раз исторически и тд и тп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж не у всех так А только у тех, кто к жене/мужу относится не как к человеку, а как купленной авоське с помидорами.Ну ещё у тех, кто застраховался брачным контрактом. Прописали должны - значит должны.А в семьях, где есть любовь и, главное, взаимное уважение, нет понятия "должна/должен". У кого есть желание, настроение, навыки тот и делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю менять общественное мнение :) мужчина тоже человек - тоже может готовить :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не должен. у нас в семье готовлю преимущественно я- но только потому что не работаюмуж прекрасно готовит, все мучные блюдА - на нем. я даже тесто раскатывать не умею :))на праздники - заняты оба. у нас нет такого чтобы жена ипенила на кухне а муж попу угнездил у телевизора[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "должна"? Просто т.о. женщина старается сделать приятное любимому мужчине. Т.к. готовка у женщин, обычно, хорошо выходит, а мужики любят пожрать. Вот и всем хорошо. Такое нетрудоемкое проявление заботы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит ваш готовит - так и запишем :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не троль, я просто готовить не люблю, НЕНАВИЖУ :) Я как раз в той теме представила, что мне кто-то б навязчиво предложил порубать салатики - ой, что бы было... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж помогает, а я ему. кое-что он меня научил готовить-разные виды пасты, салаты с листьевыми салатами,пиццу-правда, тесто я делать научилась, или готовое брали. Я по пирожкам, борщу, мясу, соленьям, ну и все остальное, что нужно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... гм.. оно-то трудоемкое, положа руку на сердце :)) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вышел да купил салатики" не катит... вы их видели - те салатики? я лучше буду голодной.Куча майонеза, которым замазано невесть что. Не вариант.Но получается - что по заработку денег у женщин счас тоже "скилы прокачаны".И тогда почему, приходя домой, она должна готовить? Почему б ей не сделать вид, что этот скилл у нее на нулевой отметке? Тогда можно... ну не знаю, в героев порубицца - пока муж на кухне готовит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че ты тогда в прошлой теме...рассказывала...как все легко и просто? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так матриархат-женщина главная, поэтому мужчины идут убивать мамонта- это опасно, тяжело, а женщины потом уж пожарят, так и быть:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиция такая. Сама не знаю. Готовить не люблю, рестораны спасают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я к примеру так не считаю я свою половину зарабатываю, меня содержать не нужно.Уже можно не готовить? А в декрете должен содержать просто по причине временной нетрудоспособности женщины. Ребенка ж вместе делали - проект совместный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, приятно так. я тоже сегодня проснулась, завтрак на столе) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що мені подобається рубати салатики для себе і для чоловіка. Я ще сусідам рубаю, коли вони дуже зайняті, а дуже хочеться салатику разом поїсти :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах