А почему женщина должна готовить?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та почему нечего?! есть чего!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, смалчивать - это не про меня) Проблемы, скорей, наоборот, будут от пиления Меня больше всего расстраивает даже не то, что муж ничего не умеет, а то, что он и пробовать не хочет. Неужели сложно повернуть 2 вентиля и активировать бойлер? А без меня - никааак! уже 3 года) Или разобрать пылесос и вытряхнуть пылесборник? Не умеет...ага... Я уже молчу про ремонт. 2 недели жили без дверной ручки, пока я 4 шурупа не вкрутила....Да, я могу и штаны подрубить и торт сбацать. Потому что пробовать не боялась.Кто знал, что за это потом тапки раздают...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никому ничего не должен!!!!!!!!!!!!! это если считать на сегодня!!но если смотреть в историю,то....Как говориться хотели свободу и равенство женщины - они ее получили!!!Если папа маме помогал и это видел сын,то думаю он будет помогать и жене.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но мне легче - когда у меня есть мои деньги на все, что мне нужно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда меня любят - то уважают мое нежелание стоять на кухне почему давать что-либо в любви - это обязательно готовка или уборка?А общение, разговоры, секс и тп - уже не катят? Именно накормить и обстирать? А мужчина что - не способен сам на такое? Почему именно женщина должна готовить? Сказать - "женщина должна готовить" - вот это потребительское отношение.Сказать "да что вам - трудно салатики настрогать и поляну накрыть" - тоже потребительское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не жлоб, но я в принципе такого не люблю - просить :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда если женщина не хочет готовить, а хочет заказать пиццу - то ей пол форума напишет "вам что - влом приготовить"? а чего, интересно, свекровь своего сына не попросила настрогать салатики - а невестка крайняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп???? ужас. Я его последний раз варила лет 15 назад, и больше не хочу повторять сей подвиг :) Сначала клади это, потом то. А это обязательно за тем, потому что оно варится быстрее, а это варится медленнее.И тд и тп - так пол дня убито.Не, без горячего прекрасно обходятся многие кухни мира - мы тоже перебьемся.Да, мы лучше вместе приготовим что-то легкое, и развлекаться.Что там можно делать мужу по дому, каждый день лампочки вкручивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вынести мусор и вкрутить лампочку - это легче и быстрее, чем готовка ну правильно, мужчинам всегда все полегче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жара видать))) Стою у плиты, изнываю и думаю + "А почему Я должна готовить?" а мужчина и дети в стописятый раз смотреть Гарри Поттера?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот когда именно готовка стала равна "любит и ценит"? вот у меня муж не умеет, к примеру, клеить обои.Мне подумать - что он не любит и не ценит меня?Или таки не ждать от него поклейки обоев?Я люблю, и ценю мужа - но готовить я не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это не всегда правда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще я не работаю:) А у мужа работа нервная. Так что мне всё же полегче. И готовлю мужу я не каждый день. Обычно делаю заготовки хотя бы на 2 дня. Так что мне однозначно легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) когда сидела дома - на колготки выпрашивать не нужно было, но насколько же приятнее тратить свои деньги..) Тоже просить не люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо ? полдня на суп ? маммммаааа......:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понимаете, если женщина не работает, то она по идее все ж должна бытом заниматься но если я ухожу на работу вместе с мужем, прихожу вместе с мужем - почему я должна готовить?Не, у меня муж, конечно, понимающий, он против того, чтобы меня отправить на кухню одну, он готовит наравне и тп. Меня просто выбивает обязательное мнение окружающих, что это женская обязанность.Почему?Праздник - женщина должна стол обеспечить. Следить за холодильником - женщина. Все на женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делает тот, кто делает это эффективней. мой брат делает салатики наравне, его прет готовка и в кого он такой - папа максимум сосиску себе сварит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчины не выносят рутинной работы... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится готовить, это мое хобби :) и мужу нравится :) Когда только поженились, спорили, кто будет готовить :) Oчередь устанавливали :) Сейчас тоже иногда так бывает. Говорю ему - ладно, вари свою уху, я потом борщ сварю :) И готовку в выходные ему часто отдаю, когда у нас какой-то "проект" - колбаски на гриле, пельмени, баранья нога, бургеры - типо того :) А в будни вместе рубим салаты. Я чищу, мою, подаю, он - рубит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне приятней готовить, чем менять лампочки (+) краны и т.д.. Плюс очень часто мужья на работе дольше,чем жены. Следовательно, муж пришел, ужин готов. Или детей на мужа, сама готовить. У меня в кухне кондиционер, телевизор и ноут, дверь закрыла и готовлю еду и форум читаю))) не готовила бы - не ходила бы в форум вообще.У меня муж может купить продукты, может по выходным завтрак приготовить или чего-то легкое детям сварить, но начать учить его готовить борщ и т.д. просто, чтобы он тоже умел - это выше моих сил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я буду ждать, хотя и сама могу (+) конечно если его нет в Киеве я вкручу, в любом другом случае подожду пока он вкрутит. Я не хочуц брать стремянку, лезтьна нее и вкручивать лампочку, для меня это не женская работа, вернее даже для меня. Во всем отсальном я из тех, что "коня на скаку остановит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто просил невестку со свекровью это обсуждать(+) ? Такие вопросы обсуждаются с мужем, вырабатывается общая тактика поведения и выбирается пицца. Все, свекровь может попробовать пиццу, а может подождать и дома салат поесть.Я на Дни рождения не против пиццы, но в жизни мне нужен здоровый муж, он наверное сможет приготовитьсебе что-то, но потом в случае обострения панкреотита лечить буду я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я люблю обобщения, мммммм..........) а женщины значит любят..) рутинную...) а если и не любят - их никто не спрашивает, ДОЛЖНА готовить и все тут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, Вы тоже говорите, что должна:))) На самом деле это не так. Это уж как кто решит в своей семье. Я знаю много женщин, которые не работают, но нанимают домработницу, повариху, няньку. Лично я не выношу посторонних людей у себя дома, единственное исключение - ремонт. Всё-таки в случае ремонта предпочитаю нанимать профессионалов, которые не будут возиться полгода, а сделают всё предельно быстро, поэтому терплю в этом случае посторонних дома.Мне нравится готовить. Иногда лень что-то делать, тогда муж может приготовить что-то простое. Или съесть что-то, что не требует приготовления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах