Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я Вам искренне сочувствую, но кое-что из детской психиатрии и неврологии тоже знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому что эта болезнь проблема не временная, а в даной ситуации документы о болезни могли бы помочь ситуацию не коментирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не для того что бы мне посочувствовали, а для того что бы поняли что категоричность это привилегия молодости или неопытности [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инересно, а если как у моего ребенка, например, сегодня телефон в Артеке украли? там тоже без родителей детей нельзя спрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя , а что вас удивляет?+ там родителей могут заменить вожатые или дир. лагеря , причем родителей обязаны проинформировать.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем тут категоричность? У мальчика-героя рассказа интелект, слава Богу сохранен+ Кроме того, хотелось бы напомнить, что звание "Мать-героиня" присваивается не только за рождение детей, но и их воспитание. Поэтому в случае, описанном в топике, давать это звание маме как-то неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же он комисию прошел? Может вы чего не знаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не правильно, вот получила ю она его раньше, все было б нормально. А так случай помешал. Вы зайдите в особят и почитайте, как там лечат такие заболевания. Семьи с доходом могут поехать в Россию или Германию, а у нас врачи не лечат, а калечат. Никому не надо ничего. И мама в данном случае не виновата уж ни как. Многие вообще боятся рожать второго, имея одного особенка, а тут многодетная да еще и с таким ребенком, конечно героиня. И еще вам одна темка для прочтения http://www.uaua.info/mamforum/readall555342.html не хотят дома обучать, правильно Оля Бяка написала. А тут многодетная, еще и 1 на ДО - это ежедневный тяжелый труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня уже ничего не удивляет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... вас это расстраивает? вот уж удивили... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок из топика настолько болен, чтобы получить инвалидность?+ Очевидно, что нет. Интелект и физические возможности сохранены настолько, что он может заниматься в музыкальной школе? Очевидно, что да. Не путайте его с настоящими "особятами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный диалог, ниочем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна ... вам это не интересно и не нужно - ровно до тех пор , пока не зацепит вашего ребенка.() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, я так поняла, ребенок не особенно тяжелый? + т.е. был в общеобразовательной, перешли на домашнее обучение из-за каких-то поведенческих проблем (автор говорит, что ребенка ложно обвинили), музыкальную школу посещает... Эпи, как оказалось, возможно никакого и нет, т.е. возможно, и незачем везти ребенка сразу в германию и т.п., а нужно попробовать сначала работать здесь с хорошим детским психиатром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть люди, которые скрывают эпиприступы, + а есть и такие, которые живут одиноко и просто амнезируют их. В данном случае, скорее всего, первый вариант - т.е. мужчине не хотелось менять место работы по состоянию здоровья (ему, возможно, предложили бы какую-то бумажную работу), и он скрывал приступы, что не настолько уж тяжело, если есть четкая аура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уж тем более странный ответ... это из разряда интересоваться чужими детьми в ущерб своим...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не посадят, конечно. но родители должны уладить ситуацию, раз уж так вышло...+ оформление болезни задним числом -не выход, и честно говоря как-то странно звучит: тут больной, там не больной, тут не оформлено, но до прецедента..пусть родители решают с той мамой и не с позиции "нам тут настроение перед праздниками портят", а нормально, по-человечески.я бы заявление забрала в описанном вами случае, и естественно, с ребенком надо провести беседу, а то "находки" могут, не дай Бог, войти в систему (не касательно этого мальчика)все-таки ответственность с родителей никто не снимал, до совершеннолетия дитя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копия: а может ли милиция вообще забирать куда-то несовершеннолетнего из дома без согласия родителей? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... вы то ли читаете через строчку , то ли чужой ребенок для вас - пустое место .() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как их можно скрыть? И в милицию берут после армии в основном. Там тоже скрывал? Я больше склоняюсь к тому, что заболевание появилось уже во взрослой жизни. До этого он и сам мог не знать, что такое с ним случится, как и каждый сидящий на форуме не знает, что может быть завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может не нужно здесь, чтобы не залечить ребенка. Ведь напичкают таблетками и разбираться не особо будут. А в Германию возят детей для установки диагноза в первую очередь. Так как у нас с этим проблемы. Лечение при эпи назначает невролог, у него и наблюдается ребенок. Думаю если ребенок бывает в стационаре, то и психиатры его видели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю насколько болен ребенок. Я знаю что для родителей любая болезнь - это страх. А тем более такая. Я никого не путаю. Я считаю - что мама должна получить награду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, раз удалось скрыть - скорее всего дебют уже у взрослого мужчины, + возможно, уже какое-то время проработавшего на описанной ответственной должности, которую ему хотелось сохранить - почему и решил скрывать приступы. Если аура четкая, хорошо выраженная, появляется за достаточное время до начала припадка - человек вполне успеет добраться домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю такую позицию (хотя и не приемлю): типа чужих детей не бывает, как и ПРОступков чужих детей... при этом свой пусть подождет... что вам еще непонятно? ведь гипотетически можно прикинуть ситуацию на СЕБЯ, особенно перед тем как писать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а еще можно при диагнозе "клептомания" мать-героиню давать. А что, ребеночек же болен, а не асоциален!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах