Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

адвоката нашли? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, для преступления маловато мотивов, пацан не знал чей телефон, не пользовался им, не собирался продать, не избавился() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все через милицию? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не думаю, есть факт - он украл Остальное все - это уже обстоятельства, которые обычно учитываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынесите поиск адвоката отдельной темой. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нашли пока адвоката. Логически все так, но хочется советов как не довести это все до суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое "нашел" приравнивается законом к "украл" от того, что мы тут пофантазируем "на тему" ничего не изменится.По закону нашедший чужую вещь должен предпринять действия для того, чтобы найти владельца В случае с телефоном это очень не сложно..Если б он не украл, то мобильник лежал бы в парте или он предпринял бы меры к поиску владельца.Вы никогда не находили телефоны? Что вы делали, когда находили - выключали и прятали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лига. нет сходите [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так недавно же тема была, где взрослая тетка нашла телефон, а возвращать не хотела, так больше половины форума кричала что это не кража. А тут подросток, увидел дорогую цацку, вот и захотелось... Он же ее по сути нашел, может и посчитал, что раз нашел, значит не украл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чтобы был суд должно быть открыто уголовное дело. Вам нужно, чтобы его не открыли.Реально лучше всего, чтобы та сторона забрала заяву и на этом всё зкаончится.Так что вперед разговаривать с мамой хозяйкой мобилки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не знал чей телефон" - это отговорка В телефоне достаточно данных обычно для поиска владельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понимаю и я и Вы я его не защищаю, и своих детей учу постоянно. И что дальше. Пусть у ребенка на всю жизнь останется судимость. Ему уже все объясили и он насколько мог понял, главное что бы теперь не пошел вешаться, настолько понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила подруге-юристу+ Она не по уголовному праву, но что сказала...Во-первых, возраст ребенка..Скорее всего тут можно отделаться штрафомВо-вторых, однозначно нарушения со стороны ментов в ведении процесса (ребенка забрали без спроса), потому надо наезжать на них (по закону, конечно). По идее, ментам эти проблемы тоже не нужны, соот-но они сами будут заинтересованы в отозвании заявы потерпевших, и скорее всего, поспособствуют в этом вопросе.В любом случае, надо брать адвоката, чтобы грамотно вести переговоры и уж точно ничего страшного в ситуации нет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"следователю сразу" - звучит хорошо, только зачем доводить до следователя? нужно просто отдавать сразу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, особенно мне нравится, когда взрослые дядьки не угоняют машину, а типа покататься взяли, заплатили и все в порядке. А тут как бы видят что платить особо не чем, дают активный ход делу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто откроет на несовершеннолетнего ребенка?) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учтем Ваши замечания, но меня сейчас интересует результат сего, а не полемика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следователь сказал, что готовит дело для передачи в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, адвоката ищем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

находила, отдавала. Даже спасибо не получила, а вот обвинение в том что наверное своровала - да. [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, ему по закону все равно ничего не грозит - мал еще, + конечно это не повод вешаться, а повод не делать так больше - и ему это родители должны донести.Но вообще по ситуации я думаю примерно так.К примеру, у меня в метро когда-то "нашли" из кармана телефон.Можно очень долго рассуждать, что тот человек поддался соблазну, что я купила слишком дорогой телефон - а он тоже хочет, что он из семьи бедной_верующей_еще (нужное подчеркнуть) и жизнь не задалась - меня это все должно интересовать? Я бы НЕ забрала заявление.Если человек болен и сделал это в невменяемом состоянии - на это есть врачи, чтобы это определить. И если действительно болен - то его это в какой-то мере оправдывает.Если человек не хочет жить с клеймом "болен" - он должен уметь отвечать за свои поступки как не больной человек. Имхо - это очевидно.И еще. Менты делают свою работу - ищут пропавшую вещь и находят. Как бы вы на их месте реагировали, если бы вы сделали свою работу, вернули вещь владельцу, а тот потом бы забрал заявление? И ментам ничего, кроме нервотрепки, это не принесет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело открывают по заявлению о краже. После того, как выясняется, что подозреваемый не подпадает под уголовную ответсвенность, дело закрывают и передают в суд, который принимает ребешение о принуд. мерах воспитательного х-ра, к коим относится колония. Штраф на родителей - да, но их больше беспокоят меры "воспитательные" как я поняла.Ни о судимости, ни об уголовной ответственности тут речь не идет, но опасность колонии пугает, есс-но.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж вы неправду пишете? менты, как вы изволили выразиться - получают зарплату[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

результат со временем появится никто подростка в 13 лет не посадит. Максимум попугают.Ну какая колония? В таком возрасте туда только за убийство можно попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только колония? на поруки тоже определяют [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах