Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

неееее, максимум на обследование в стационар, + такие экспертные вопросы обычно в стационаре решаются, недели за две максимум. Но если раньше не состоял почему-то на учете у детского психиатра (а должен был, кстати, ведь эпилепсия сама по себе и ее лечение тоже нуждаются в контроле со стороны психиатра), будет сложнее. Но, честно говоря, это уже так, сопутствующие факторы, которые, возможно, примут во внимание при выборе тех самых воспитательных мер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как после этого говорить со следователем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нужны советы адвоката по уголовке. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут из устоев не только заповеди, ребенок не всегда есть соглашается когда его зовут к столу, хотя есть хочет всегда, это я знаю. Ему не удобно напрягать людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня другое впечатлило..как могли несовершеннолетнего ребенка забрать из дома без ведома родителей? /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы начала с наезда на следователя. Ребёнка тринадцати лет в милицию в домашних тапочках???? (+) Из этой ситуации и того, как нашли ребёнка, можно много чего вымутить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеснительность и отказ при существующей потребности это очень серьезный "затык", смесь вины, стыда и обесценивания. Это невроз[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень бы хотелось выслушать и другую сторону...Не поняла Автора, что значит "приписывают кражу"? А разве мальчик не украл?В прошлом году прихожу к сыну в школу, а он весь "на нервах", слезы чуть не бегут, я давай расспрашивать, что случилось, оказывается девочки забрали его ручку. Ручка далеко не самая дорогая, но это подарок от дяди и она ему очень дорога... Я подхожу к девочке, которая забрала ручку, а она говорит, что нашла ее, интересуюсь где же она ее нашла, и выясняется, что на парте моего сына ! :) Я тут же беру пенал с ее парты и говорю: "Ух ты!! Какой я пенал классный нашла! Вот повезло!" и кладу его себе в сумку. Я не уверенна, что поступила правильно, но урок они усвоили моментом. Потом я объяснила, что к чему и что я хотела сказать этим поступком...Я это все написала к тому, что хозяин телефона, тоже может положил его под свою парту и это не значит, что кто-то имеет право его забрать. И тут по-моему все происходило осознанно- "нашел", отключил, унес домой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня как маму это впечатлило не меньше. Следователь в штатском показал ребенку корочку в окно и сказал, что если он не впустит, то он все равно зайдет в дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу, у нас я этом совершенно не удивляюсь. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что писала, что ребенок здоров изначально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря по настрою родителей: можно говорить при помощи адвоката + можно сразу пообещать написать заяву его начальству + в пару газеток о том, как он обращается с несовершеннолетними. При соответственном общении он сам, думаю, спустит дело на тормозах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в общем-то ребенок старше 12ти лет имеет право принимать решения это было решение подростка открыть дверь. впусттиь следователя и следовать за ним.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок 13 лет не способен анализировать такие вещи??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, что есть проблема по неврологии, но я описала психолого-педагогическую проблему такое встречается и у физически здоровых детей.Им бы хороший адвокат. Здесь если говорить о вине - то вина родителей.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирали и не отдали разные вещи. Тут ребенок следователю сразу сказал, что нашел и отдал телефон. Хозяина телефона на момент находки рядом не было и вообще ни кого уже не было. Другое дело, что он мог занести телефон кому то в школе или не брать воо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не все дети имеющие достаточно тяжелую неврологию могут анализировать такие вещи, а Вы не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону нужно доказать что он украл. Если его заставят признаться что украл - тогда да, по закону он вор. А если он признается что присвол и собирался вернуть, боролся с соблазном, то только админ. ответственность[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это по какой статье?) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот за это Вам огромное спасибо, в принципе так ибыло наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это по презумпции невиновности() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, де ж его взять, следователь своего какого то предлагал, но я думаю, что не стоит связываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! следователь нарушил закон и он об этом знает не хуже родителей ребенка. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А если он признается что присвол и собирался вернуть, боролся с соблазном, то только админ. ответственность" - это откуда? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока с мертвой точки не сдвинулось, мама пошла к доктору, на всяк случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах