Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо, пошла успокаивать маму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет лучше давайте оправдаем сразу всх кто может заплатить, такое себе пополнение бюджета страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, типа "это не я такой - это все вокруг плохие". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поражена избирательностью форума тоже. Через лет 5 мальчик, мама которого умело скрывает диагнозы сына, сможет получить права. А потом будут темы в "Беседке": "Сбивают на остановке. Какая сволочь выдала права человеку с эпилепсией?"Интересно, тогда диагноз сможет послужить оправданием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка оказалась в подобной ситуации лет в 15, имеют право не допросить,а опросить ребенка и в отсутствии родителей,но при условии непременного присутствия их психолога. Когда я возмутилась,что они вошли в мое отсутствие в нашу квартиру и "опрашивали" с запугиванием несовершеннолетних детей - очень быстро съехали, гады...Думаю,адвокат просто необходим -мы люди неискушенные, многих ньюансов не знаем просто.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простсите, вмешаюсь, дамочка просит конструктивных советов а не флуда, подобного вашему. И почему пишите "скрыто"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже написала об этом на детском, в дублирующей теме ((+ проблема еще и в том, что вряд ли ребенок может получать адекватное лечение, если у него даже нет официального диагноза "эпилепсия" :( Т.е. ребенок не лечен, не смотрен психиатром из каких-то туманных соображений про будущую работу в автосервисе (а на самом деле, как я считаю, из-за нежелания родителей показывать окружающим болезнь ребенка)... Это нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет умело скрывает, Вы перевираете, ребенок стоит на учете невропатолога, но диагноз эпи стоит под вопросом и не подтвержден просто. Я так думаю, что Вас бы успокоило, что после этого случая мама решила отдать ребенка в интернат как трудновоспи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну считать Вы имеете права как хотите. Но как говорит директор интерната, в котором я волонтер, что если диагноз поставили, то даже если ребенок полностью излечится диагноз ни когда не снимут. А Вы знаете какие бывают психиатры в обычной детской полинклинике. Он не агрессивный не буйный, в чем нехорошесть. Вы сталкивались в жизни хоть раз с проблемами инвалидов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, д-з "эпилепсия" действительно невозможно снять, как только он будет поставлен + но разве это основание скрывать болезнь, не лечить ее и не наблюдать ребенка у профильных специалистов? Нехорошо то, что лечения ребенок не получает! Если у него повторяются припадки, с каждым припадком все большая часть нейронов страдает, дефекты прогрессируют - а при адекватной противосудорожной терапии люди с эпилепсией работают, заводят семьи, общаются в коллективах и т.п. Почему нужно объяснять необходимость лечения эпилепсии (или дообследования при диагнозе под вопросом) - не понимаю, она очевидна. Что же, если человек не буйный, его можно не лечить вообще? Я сталкивалась с проблемами инвалидов, в том числе людей с эпилепсией, но с другой стороны, и в основном именно в связи с экспертной оценкой: призывники, лица, претендующие на получение инвалидности или изменение группы, а также люди, которые хотели бы каким-то образом снять д-з "эпилепсия", - все они должны были обследоваться на базе той больницы, где я проходила интернатуру и клинординатуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе Мать-героиня! С трудновоспитуемыми больными детьми (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже такое впечатленеи сложилось Там люди хотят не просто телефон вернуть,а еще и кому-то что-то доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы утверждаете что ребенок не получает лечения, мама уже сегодня была у невролога. Про нейроны мама все занет, ребенок каждый год проходит полное обследование в Чернобыльском центре и лежит в стационаре при необходимости а про общаются в коллективах мне не рассказывайте. Я имею представление как можно поступить в Вуз с таким диагнозом, и как можно работать. Или мы с Вами в разных странах живем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы,аноним даете пргонозы только относительно семьи мальчика или пронозириуте будущее вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, а у матери-героини дети должны быть обязательно здоровы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните? [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я, а Вы так утверждаете - Вы написали, что психиатр не наблюдает ребенка, + т.е. он не корректирует лечение. Если ребенок получает противосудорожные, необходимо постоянное наблюдение и невролога, и психиатра. Впрочем, я прочитала уже выше, что эпилепсии на самом деле нет, есть эпи под вопросом - а это две большие разницы, как говорят. Если ребенок полностью обследован, насколько правомочно это "эпи под вопросом"? Нельзя же сохранять этот вопрос несколько лет, в конце концов! или это свежий диагноз? Хорошо, что ребенок таки проходит поддерживающую терапию регулярно, ранее у меня создалось другое впечатление - почему, собственно, я и была возмущена: ребенок с эпилепсией, не наблюдается психиатром, родители скрывают диагноз ради работы в автосервисе и т.п. Ну и я не знаю насчет разных стран, у нас многие взрослые пациенты с эпилепсией имели третью рабочую группу - профессии типа счетовод, учетчик и т.п., была даже одна врач-лаборант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю: 1. Дети должны быть здоровыми, если дети нездоровы, то они должны быть лечены и под наблюдением медиков.2. Дети должны быть воспитаны, по крайней мере до состояния понимания какие действия являются асоциальными и за какие действия они могут быть наказаны. Речь идет, естественно, не о самых маленьких детях.3. Дети должны быть накормлены и хотя бы минимально ухожены.В таком случае многодетная мать - действительно Героиня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю: 1. Дети должны быть здоровыми, если дети нездоровы, то они должны быть лечены и под наблюдением медиков.2. Дети должны быть воспитаны, по крайней мере до состояния понимания какие действия являются асоциальными и за какие действия они могут быть наказаны. Речь идет, естественно, не о самых маленьких детях.3. Дети должны быть накормлены и хотя бы минимально ухожены.В таком случае многодетная мать - действительно Героиня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был у нас на работе эпилептик, но без справочки, видно тоже жалели, так ему на дежурство пистолетик выдавали А кто ж знал что он болен? Комисию прошел и в милиции работал себе спокойненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при чем тут эпиприступы? разве что не посадят.. так его и так и так не посадят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. в 13 лет (на момент "приступления") никто его не посадит, 2. "преступление" нужно доказать, родителям не быть "му-му" - я б денег ни копейки не дала, а наехала за допрос-опрос несовершеннолетнего и т.д. - нечего тут бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему был ваш пост? и как он поможет в данной ситуации() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не знаете о "социально-психологической стороне проблемы" детей с диагнозом эпилепсия у меня собака годовалая, 2кг весом, понимает и выполняет все приказы с первого разау меня ребенок 10 лет, который не понимает и 10ой части того что понимает собака.Я очень хорошо знаю нашу медицину.И наверное, мы с Вами живем в разных мирах[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, нуда, матери- героине еще и настроение испортили((( может ей надо отдельную премию вручить за "прекрасно воспитанного ребенка"???+ а моральные аспекты или аморальные ее детей мать героиню не колышат??? главное денег к празднику от государства побольше???писец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах