Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Похоже, у ребенка нет подтвержденной эпилепсии - выше написала сама автор топика, + и диспансерный учет больных эпилепсией ведут два специалиста параллельно, если за последние 5 лет ничего не изменилось в этом плане: невролог и психиатр. Противосудорожную терапию назначает невролог, изменениями со стороны психики, если такие имеются, нужно заниматься вместе с психиатром. Если такой ребенок обследовался в неврологическом стационаре, он не мог пройти мимо психиатра - почему и удивляет, когда автор топика пишет, что психиатр мальчика не наблюдает.Впрочем, трудно рассуждать, не имея абсолютно никаких данных, это все чисто гипотетически... Но если, к примеру, какая-то семья не имеет возможности обследовать и лечить ребенка за рубежом, неужели нужно отказываться хотя бы от предлагаемой в Украине терапии? Вообще постановка вопроса смущает: Вы читали выше - родители волнуются, что сына позже не возьмут работать в автосервис (!), если вдруг обнаружится (подтвердится?) эпи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто сказал, что он скрывал? Может то и был первый раз. Про ауру - это в книгах? Я сколько смотрел передачи и видел людей на улице с приступами, все они были удивлены тем, что случилось. То есть ауру не чувствовали. Про ауру помню в одной передаче за несколько минут до приступа у девушки, чувствовала ее собака, но этого времени никак не хватит, чтобы добраться домой. Помню еще случай, когда молодая девушка маме даже не верила, что были приступы, она их даже не замечала. Так что тут что-то говорить считаю лишним. И для чего написали про этого мужчину не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чем вообще? Тут недавно тема была, про найденый мобильный и как избежать визита милиции? Большинство форумчан написало, что типа раз нашли, то ничего страшного, он ваш. Взрослые люди реально писали, что найденое не = украденое, пока им статью не написали. А вы о ребенке 13 лет говорите. Можете еще поискать на форуме темы про, кто и что в детстве украл и как отреагировали родители. Тогда половину форумчанок нужно было в детстве под суд отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не то чтобы удивлены, они дезориентированы после приступа какое-то время + Может, тот приступ действительно был первым, но мужчину с эпилепсией, которого четкая обонятельная аура преследовала обычно в течение полусуток-суток перед редкими приступами, наблюдала лично :) Даже опасались чего-то похуже с такими обонятельными галлюцинациями на фоне полностью сохранной психики, посылали вне очереди на МРТ. Он, кстати, в прошлом был врач-невролог.Про амнезирование приступов писала выше, тоже не редкость.А вообще да, при чем тут взрослый с поздним дебютом эпи к теме разговора - не знаю. Наверное, к тому, что не стоит скрывать такие диагнозы и идти работать у станка, водить машину и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - про то, что звание матери-героини мамаше "героя" давать неспраедливо. А вот Вы занимаетесь демагогией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Автор: ListraДата: 22.04.2011 13:54Тема: почему Вы утверждаете что ребенок не получает лечения, мама уже сегодня была у невролога. Про нейроны мама все занет, ребенок каждый год проходит полное обследование в Чернобыльском центре и лежит в стационаре при необходимости (»Ответить) - то есть они не отказываются от нашей медицины, а делают, то что предлагают врачи. Про автосервис пропустила, они хотят и это понятно, но одному Богу известно, что будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас дети есть? А я считаю справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так это автор топика потом уже написала, что обследуются в стационаре и лечатся, + что все равно плохо согласуется с отсутствием диспансерного наблюдения у психиатра. Вначале этих данных не было, тогда я ей и писала про "нелеченного-необследованного" ребенка.Мой вопрос насчет того, отказываться ли от лечения в Украине, если нет другой возможности, скорее относился к Вам после вот этого:"А может не нужно здесь, чтобы не залечить ребенка.Ведь напичкают таблетками и разбираться не особо будут. А в Германию возят детей для установки диагноза в первую очередь. Так как у нас с этим проблемы."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следуя вашей логике : следак - молодец .Дальше прикидывайте сами() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то, следак - молодец, результат есть, так как нашли телефон (факт), физическая сила не применялась, все целы и относительно здоровы. Далее прикидывая+ какому-то подростку в голову придет на воображаемом автомобиле XL колеса открутить или телефон спереть через окно (припадок у него такой случится, угу, диагнозы ведь есть), И... после заявления в милицию вы оставите ему колеса (телефон) и пожалеете?Логичнее предположить, что маме мальчика не следовало допускать до заведения ситуации в тупик, а не обвинять всех подряд (даже "следаки" уже виноваты..), кроме своего подростка... и решать вопросы с родителями пострадавшего мальчика, засунув свои амбиции и обидки на весь мир...п.с. адвокаты вроде как в нашей стране стоят немало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да виноват следак, он закон должен знать и знает, что допрашивать ребенка без взрослых не имеет права. Я не увидел где мама гладит подростка по голове, за случившееся. Амбиций я не увидел. В теме и стоит вопрос, как решить вопросы с родителями пострадавшего. Это у пострадавших амбиции и обидки на весь мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следаку выговор выпишут:) он вреда ребенку 14лет не нанес... а по поводу мамы нашкодившего я увидела и обидки, и то что теперь ей блага как матери-героине под вопросом тоже...ну ей теперь есть чем заняться, кроме обидок: все зависит от того, заберут ли пострадавшие это заявление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы вообще пишете? так давайте вообще все законы отменим ,+ главное, чтоб следаки пропажи находили... Ведь средства - такая мелочь , главное - результат.Моего ребенка обвинили в краже , исходя из гениального "я тут подумала и решила - больше никто не мог".И поставили его об этом в известность...Наедине. Заодно предложив вернуть и никто ничего не узнает. Ну подумаешь - придется у мамы-папы или просить или красть (ну чтоб никто не узнал).Так что - не нужно при родителях, да? Ведь взрослый не прав быть не может?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы здесь вообще нет, от ее лица пишет другой человек () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы про вред ребенку откуда знаете? Вас там не было. А следаки у нас не церемонятся. Выговор это хорошо, потому что, копейкой накажут, а ему этого не нужно, вот на это и нужно давить маме подростка. Зарплата в 1000 гривен никого не обрадует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки спасибо ситуацию прояснили и очень помогли, тему удаляю, что бы не зашла в ненужное русло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, дело таки не дойдет до суда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах