Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну почему ж вы все перекручиваете? :) Ментам, чтобы получать ту зарплату, еще нужны показатели работы. Иначе им начальство скажет "ты ничего не делаешь - за что тебе зарплата?".А тут работу сделали? Да. Вопросы?Я, в принципе, их понимаю. Из-за такого они во многие дела и не хотят вмешиваться. Если, к примеру муж жену бьет. Менты его сегодня закроют, а завтра жена заберет заяву. И кто виноват? Менты - неправомерно человека закрыли.Тут тоже. Мобилу нашли. А пострадавшая сторона заберет заяву. Кто виноват? Опять менты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из серии "почему им можно, а мне нельзя?" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекручивали Вы. А теперь еще оправдываетесь и под эту дудку пытаетесь втянуть меня в альянс и огульно обвинить не получится:)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет вы :) (втянуть, альянс, огульно - слова то какие :) скажите, вы всегда мысли прячете за набором слов? :) ) Никаких аргументов - одни слова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и развести меня на эмоции тоже не получится() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ради бога, было бы желание :) Сорри, у вас мания преследования? Никто вас ни "разводить на эмоции", ни "втягивать в альянс" не собирался :)Тем более у вас манера из конструктивного разговора все перевести в русло "типа психологической игры". Не интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример не удачный "нашли" из кармана телефон, это не свсем то не надо перекручивать. Поверьте этот ребенок уже не раз отвечал за то что Вас не должно интересовать и не один раз не за себя. Поэтому родители и приняли меры - забрали из школы, перевели на домашнее обучение, что им крайне не легко, но они это делают. И отвечать они будут и уже отвечают, Вы думаете что это радость знать, что твой ребенок совершил такой поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что конструктивно помогли по теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лина, такая ситуация была в семье моих соседей. Мальчик 13 лет украл телефон у медсестры садика, когда забирал свою сестру. Новый дорогой телефон. Потом он его сдал на рынке, так его милиция и опознала.Что было - допрос в присутствии родителя. Тоже намекали на деньги. Ну там родители в разводе, ситуация сложная и семья неблагополучная.Взяли адвоката, но можно было и без него. Был суд. Дело прекратили ввиду малолетства, мальчика поставили на учет и его часто проверяли потом на наличие дома, чтобы не пропускал занятия, а вот родителям впаяли штраф почти 5 000 грн. за то, что плохо воспитывают дитя. Еще был подан гражданский иск, но потом телефон нашли и в иске тоже отказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так лично я вас зашла повоспитывать. Поэтому выслушивать ваши доводы не намеревалась. А вы не поняли [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки, Вы меня успокоили, я думаю, что до колонии дело не доведут, в общем стало понятно, что работать надо в поиске адвоката и успешно пройти суд и не оказаться в колонии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конструктивно вам поможет адвокат, это его работа - защищать. Зачем тогда в беседку писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, кому повезло меньше. И не надо говорить так громко, что не понимаете, всякое в жизни бывает. (+) в одной семье могут расти совершенно разные дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет это не из той серии - мы живем в стране беззакония, где наказывают только тех кто нарушает и не может заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но все это было написано в той ссылке, которую я Вам выше давала) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так начните с себя :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно затем в беседку и писалось, что бы прояснить ситуацию, ни я ни родители с счастью были не в теме до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы пытались в беседку не только написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я забыла в предыдущем сабже смайлик поставить, ставлю - - :) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку, просто я невнимательно сразу прочитала, про отсутствие судимости, колония меня вырубила сразу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? и такому примеру при желании найдут кучу оправданий Этому ребенку ничего по итогу не грозит. Я понимаю, что никакая мама не обрадуется такому повороту событий. Но это не повод все спускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про штраф в 5000 вдохновили:)) тем более что мама теперь не получит награду Мать героиня и помощь к ней положенную. В общем на праздник у них настроение просто жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? давайте всех, кто нарушает и не может заплатить - сразу оправдаем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уголовное дело ничем не закончится 13 лет - ничем уголовное дело не закончится, ответственность с 14-ти. Уголовной ответственности не будет. Это если коротко.Кроме того, можно настаивать на том, что что речь должна идти не о краже чьего-то имущества, а о том, что ребенок взял бесхозный телефон, так по крайней мере думал. Ну а адвокат поможет правильно изложить видение самого подростка на ситуацию.http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=125137Ну и чтобы быстрее все закончилось, нужно чтобы этим занимался человек, понимающий в уголовном праве и процессе, т.е. толковый адвокат - он сможет создать проблемы милиции со стороны той же прокуратуры из-за нарушений со стороны милиции. И тогда милиция быстренько свернет всю свою активность. Платить ментам тут не за что. Просто попросите их прочитать внимательно ст.22 уголовного кодекса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах