Подросток и "кража"(копирую)

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб не переписывать+ http://pozov.com.ua/vospitatelnye_mery_a_17.html[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист. по прочтении темы появилось ощущение, что вопрос в деньгах + т.е. если бы маме пострадавшего мальчика предложили денег достаточно для покупки нового крутого смартфона или той же PSP, не думаю, что она бы стала отказываться от мировой. Ну и обставить все так: "Да, мы понимаем, что Ваш ребенок действительно пострадал, пережил неприятные моменты, но вот ему будет хорошая компенсация... Ну подумайте, ему же, наверное, больше хотелось бы получить PSP, чем еще приходить на суд, выступать там, нервничать. А с виновником уж мы дома разберемся". Прочитала, что живут скрутно :( Но может, есть родственники? А вообще меня смущает, что у ребенка были эпиприступы - и он не стоит на учете у невролога и психиатра. Получает ли он адекватную терапию вообще? Проходит ли плановые осмотры? Если нет и при этом раньше не стоял на учете у психиатра, вряд ли что светит в этом направлении в плане ответственности за кражу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только говорить с мамой потерпевшего и давить на жалость пусть она все-таки даст шанс ребенку исправиться без суда, ведь у нее свой такой же подросток и неизвестно, как бы он поступил в аналогичной или другой ситуации. У всех нас дети, если ребенок ошибается один раз, то это не значит, что надо его казнить. Наверняка ребенок уже осознал свою ошибку. а как мама я еще скажу: нефиг покупать детям дорогие телефоны. Потому что это соблазн, большой соблазн для окружающих. Сейчас телефон потерянный не отдали, а завтра могут и побить за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какие мы нежные - травма от опознания телефона... ребенка, взявшего телефон, не оправдываю, конечно, но маму другого ребенка понять не могу..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Если бы телефон нашелся и укравший ребенок не являлся "отпетым хулиганом-воришкой", я бы, наверное, забрала заяву. Может неправильно, но... Из колонии нормальных не выходит, дала бы шанс. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, страшно то что милиция явно денег хочет, но неясно сколько. И кому платить ежели чего в милицию или в суде. Если стоимомть телефона большая могут и направление несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и по я ужо чего хочешь думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тут только одну сторону слышим - это раз 2) никто его никуда не посадит в его 13 лет. Даже если б был совершеннолетний - максимум условно.3) а я не понимаю, как в верующей семье растет ребенок, который не понимает "не укради", и для которого нужно объяснять простые вещи вот так, с милицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уже предлагали, я думаю что мама мальчика могла в милиции денег заплатить и с нее обещание взяли, что заявление не заберет. Кому то звезд на погонах не хватает или денег, будут сейчас родители в милицию идти пытаться договорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осмотры проходит, но на учете только у невролога, с психиатром не связывались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже сложилось такое впечатление про милицию, и маман, небось, они накрутили. + Может тут есть кто поближе к уголовке, я только теоретически, увы.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через одну (!) кражу проходит большинство детей/подростков. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы думаете что он не понимает не укради, он в карман не залезет ни когда, просто ребенок не совсем адекватно понимает мир вообще, но спокойный не буйный, есть сложности в общении с окружающими, я же написала он на домашнем обучении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он и не украл, он нашел... ю[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В парте - не на улице. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас расскажу как в верующей семье растет ребенок, который не понимает "не укради", к нам в гости приходит одноклассинца дочери, и часто она приходит со своей старшей сестрой назовем её Катей. Так вот, семья верующая, тотальный контроль, девочек никогда в гости без мамы не отпускали. Катя при мне может открыть любой шкафчик/ящик, достать что ей понравится, рассмотреть. Я как-то выходила в магазин, по возвращению обнаружила съеденные "деликатесы", предназначенные для всех. Оказалось что она не поделилась с девчонками. Объясняю это тем, что у подростка нет своей территории, они живут общежитием, где всё общее. Из устоев только заповеди, но как известно, пока господь отвернулся - можно их нарушать (если я не отношусь к её семье, к её общине - заповеди на меня не распространяются)[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? ребенок не всегда способен анализировать такие вещи /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, он присвоил. И пока не доказано в суде что он вор - это не кража. Может быть он собирался его вернуть...[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому он не подлежит уголовной ответснности, но принуд меры воспитательного характера к нему применимы. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все разговоры про сибирался вернуть были бы актуальны до того, как его нашли менты. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давила б я не это, а то на лечение еще запрут. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль подростка, но в этой ситуации по закону, скорее всего, считается, что именно украл (( + не отдал телефон учителю, выключил, не пытался с него звонить по тел. книжке владельца, унес домой, никому о находке не сообщил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а следователь правомерно поступил? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно неправомерно. Несовршеннолетних можно опрашивать только в присутствии родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах