... опустились руки... поддержите... (копия с мамского)

767 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в 2007 на Борщаговке были 1-к по 80К, 2-к в хрущевках 110 и в панельках 115-120 как раз покупали тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ после темы в ВА....решила, что только так и стоит себя вести.... люблю понимаете ли конструктивные диалоги.... ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А безработный муж чем занимается? Или он неприкосновенный? Родители, в конце концв, если только они не лежачие больные.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант еще: просить у банка сделать так: продать эту, купить как можно дешевле двушку, а разницу, которой не хватает на погашение кредита, выплачивать, как обычный кредит.Фигня в том, что да - снова двушка, только за нее еще и плати кредит. Но это не улица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вообще - почему этого не делали РАНЬШЕееее.... *стонет*... ну как так можно было запускать ситуацию??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не настолько богаты:)))) каждые выходные не наездишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 месяца до кризиса-это август 2008 г, а не 2007...А цены за год вырастали на 30-40% тогда Мы как раз искали квартиру в это время, помню я с такой радостью побежала сотреть гостинку за 90 000 у.е. ( очень дешево было) :))))))))))))) Потом плюнули на эти цены и забили на покупку, а тут и кризис счастье принес- все подешевело в 2 раза !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, если собрать все нюансы воедино, то вырисовывается не очень хорошая картина Но я вообще не люблю выражение "жить по средствам", уж слишком оно субъективно. Например, покупать в съемную квартирушку кучу дорогой бытовой техники это тоже можно назвать "не по средствам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас 100км. Плохая дорога. Ездить ооооочень тяжело() ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? а если людей не напрягает снимать? Они не собираются покупать квартиру (по разным причинам, например не собираются останавливаться в этом городе надолго), но хотят жить комфортно и ценят удобство?Так много в мире условностей, зачем все подгонять под стандарты какие-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что летом тогда упал курс доллара на 4 грн или 4,5, не помню точно вот они и скаканули от шока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вы подразумеваете под дорогой бытовой техникой? :) Пылесос, стир.машинка, кухонный комбайн и прочее? Так это _необходимость_, которая облегчает нам жизнь, тем более, если не на последние деньги куплены. Не считаю это роскошью.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 98г многие импортеры потеряли :) Поэтому в 2008г кризис нас не коснулся, а даже помог :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жилье -вот первая необходимость, которая ооочень облегчает жизнь. Все остальное вторично. У меня есть одна знакомая пара, купившая в кредит жилье. Первое время когда дом только заселился, они были первыми кто переехал. Без мебели, без кровати даже, спали на полу. Прошло время - кредит выплачен, ремонт сделан, техника и мебель куплена. Сейчас живут в свое удовольствие, шмотки покупают, заграницей отдыхают.И вторая пара - съемная малюсенькая квартирка, дети, отдых заграницей по 2-3 месяца, шмотки, домработница, рестораны. Были бы они экономнее, давно свое купили бы. Считаю, что вторая пара живет не по средствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если люди не собираются надолго останавливаться, они снимают уже со всей техникой. Реалии нашей страны другие. Снимают годами, о старости мало кто думает. Людей не напрягает снимать только в том случае, когда они четко знают где они будут жить на пенсии, ну там домик в деревне например. За пенсию очень тяжело будет снять жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и не спорю, что жилье это самое основное :) Вы так говорите, как будто его так легко сейчас приобрести молодой семье да без первоначального взноса. К чему ваши утрированные примеры? :) Я ж не говорю о дом.работнице и ресторанах, а всего лишь о самой необходимой быт. технике.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы за всех расписываетесь? или те, кто живут не по такому сценарию неправильные? живут не по средствам? вот это любят наши все за других просчитывать.Техника часто в нашей стране в съемных квартирах, как и мебель убогая и далеко не вся. Потому, если человек знает, что будет долго снимать смысл покупать и мебель и технику и снимать пустую квартиру есть. Просто потому что жизнь проходит сейчас и не хочется жить нормально только на пенсии, а до этого в постоянной гонке.Да и вообще у всех свои приоритеты. И это нормально. У многих свои планы на развитие. И это тоже нормально. Вы правильно писали, что понятия эти слишком субъективны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы так считаете. А может для них важнее впечатление и эмоции? а в это же время они откладывают на квартиру?Не все готовы жить впроголодь 10 лет чтобы накопить на квартиру. кому-то лучше медленнее, зато жить качественнее.Допишу: вы имеете СВОИ приоритеты и считаете, что они должны быть главными для всех. И потому все кто имеют другие просто не укладываются в Ваши рамки. Вот, что я имею ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю, я тоже хотела 3 комнаты, но заранее скопила почти половину, потом брали кредит на 2, так как не знала сможем ли платить или нет .Надо реально рассчитывать силы, а не брать наобум, а потом плакать, забирают. Понятно, что забирают, а на что рассчитывать? На то, что долги простят ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о другом. Речь шла о том, что автору приписали жизнь не по средствам. Но это были ее приоритеты, она на них имела право. :) Я просто зашла с другой стороны и получила тот же результат :) Каждый судит по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кому легко? Кто говорит что это легко? Жилье во все времена тяжело давалось. Только поколение наших родителей пахало на заводах по 20 лет чтоб получить жилье и не ныли, а нашему подавай все и сразу. Так не бывает. А примеры к тому, что понятие ЖИТЬ НЕ ПОСРЕДСТВАМ можно применить практически к любому человеку, вот что я пытаюсь донести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Особенно учитывая, что у нашего народа средств тех... когда знакомые израильтяне приехали в Киев они были поражены. Сказали, что если просто посмотреть на наши машины и цены в магазинах, то можно подумать, что мы очень богатая страна. Примеров можно подобрать тысячи и с шубами в маршрутке и т.д. и т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: nobody_f - замечание делаю, выбирайте выражения пожалуйста, так и до плюсов недалеко. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! И я к чему! Понятие субъективны, это я и пыталась сказать. Для кого-то так хорошо, для кого-то эдак.А про пенсию.. Ну например, так обожаемые здесь примеры, что ТАМ у них заграницей хорошо, все снимают жилье: там именно так и происходит, жизнь в постоянной гонке, кредиты, а путешествия только на пенсии. А наши люди хотят ничего не делать и все иметь, так не бывает к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, цены у нас по сравнению с теми что у них просто космические :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение