... опустились руки... поддержите... (копия с мамского)

767 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы правильно говорите, про "всё и сразу , а так не бывает" :) Это как раз об авторе :), которого вы так защищаете :). Сами себе противоречите.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против добивания лежачего, вот и все. Она сама знает, где неправильно поступила Но бить ногами лежачего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автора я привела как пример в нашем с вами разговоре. Не более того, никто ее не добивает. Ее ситуацию я даже обсуждать не хочу.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем, кто трубит на тему "Заработали сами!" Вы хотите об этом поговорить? Создайте отдельную тему и ВАЛИТЕ ТУДА!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос только в том, как скоро он нарвется на "своего" доктора Который не реагирует на угрозы. Или реагирует не так, как хотелось бы. Цена вопроса - здоровье пацента)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то работала с кредитами, у нас люди так и делали, искали покупателя на свою "кредитную" квартиру, покупали себе дешевле жилье. А если уже до суда дотянули, то даже не знаю что посоветовать :(( К сожалению, моё руководство честностью не отличалось, квартиры покупали подставные лица "за копейки" (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем мне стиралка, в которой, может, обувь стирали, а я брезгливая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а автор что сейчас делает?:)))))) не плачется, нет?? Кредит - взят! Родня вся рядом. Автор счастлив, по всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна насчет инфантилизма и насчет женского хочу согласна, а в нашем обществе если кто может но не покупает (телефон, машину и т.д.) - так сразу "идиот", но обычно так считают те кто живут за чужой счет либо от з.п. до з.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по средствам - это когда тратят больше, чем зарабатывают. а у второй пары просто приоритеты другие+ первые откладывают жизнь на потом, вторые - живут сегодня и сейчас. каждый выбирает для себя, и не надо их осуждать."не по средствам" - это когда Бентли в кредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила другую тему: "девочки, помогите, собирали всю жизнь на квартиру, во всем себе отказывали, ютились вшестером в однушке за городом, на маршрутках ездили на работу, никогда на море не были - собирали на квартиру нормальную, чтобы в Кивее и возле метро, и вот наш банк, где был депозит, лопнул"(варианты: чулок с деньгами украли). И подумала, что те же, кто дружно хают всех, кто брал кредиты, и советуют откладывать на свою, точно так же написали бы:да вы что, дураки? не знаете, где живете? кто ж в нашей стране банкам доверяет? а почему вы в свою однушку в Василькове не поставили вооруженную охрану?и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, надо раньше как то решать было, а сейчас когда выставит банк на продажу, ох, смотрела передачу. как банк отобрал у женщины машину, она задолжала по кредиту. подделали ее подпись, и она ничего не может доказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, это, конечно, одно и то же...(дописала) совершенно разные ситуации. не сравнивайте.Можно и кредиты брать и депозиты иметь, но делать всё нужно с УМОМ. А здесь такие факты всплывают, что просто на голову не налазит, простите за слог.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, в чем "сложный моральный аспект" заключается..? в том что 4 работоспособных человека дофига времени сидят без работы В КИЕВЕ..? не в Красном Лимане, не в Измаиле, не в селе глухом - а в Киеве, где какую-никакую но работу найти можно ВСЕГДА..?Или в том что люди зная о том что квартира в залоге почти год не чесались, не пытались хоть как-то договориться с банком..?Не понимаю я такого......................... Дело даже не в том что автор этот кредит взяла.. мне самой (как и многим другим людям) посчастливилось в кредитное ярмо влезть, и через пол-года после этого работу потерять, и новую найти на зарплату в два раза меньшую.. Но просто тупо морозиться столько времени, типа "как-то оно будет" - в чем тут "сложный моральный аспект" заключается..??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о том, ЧТО человеку пишут. легко говорить "самадуравиновата". НО автор же писал+ что было 3000 уе дохода, из которых платилось 1700 кредита (т.е. чуть больше 50% дохода). Да, 1700 уе - это много, но и 3000 - это был хороший доход, согласитесь. они же не 1800 на семью зарабатывали.А что значит " с умом"? знать наперед, как курс гривни упадет? или какой банк позже всех лопнет? Повторюсь, платили они половину свих доходов, что лучше многих ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хотела влезать, но придется..... ... как можно делать перепланировку в квартире, пользоваться наемной рабочей силой для _мойки _ окон_ при таком кредите, неработающем муже. Я даже представить не могу чем люди вообще руководствуются, чем думают. И это при 5 взрослых людях в доме, ладно бы были только молодые/глупые.А вообще да, прежде чем влезать в такую кабалу, надо многое просчитать. Что курс доллара может измениться ,учесть даже то, что можно потерять работу. Это и называется С УМОМ. Купить квартиру за 200 тыс. ( и даже при взносе в 80 тыс) - это слишком жирно, купили бы в Вишневом лучше.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, выплатили за два года аж 5000 и должны больше, чем взяли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёлки, автор знала и год назад, что неправильно поступает. И ничегошеньки не делала. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это самое удивительное. как можно было так запустить ситуацию.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а банки так просто прям бегут на уступки и входят в положение людей? мы тоже, как последние идиоты, ходили в банк на поклон, потом когда стало ясно, что это ни к чему не приведет, забили на все, решили все свои проблемы, а потом и решили вопрос с кредитом.единственное, пришлось договорится, чтобы потянули пару месяцев и дело в суд не переводили.банк - не благотворительная организация, он хочет заработать свои деньги. и менеджеры, которые за это отвечают, работают на проценты и премии, помимо ставки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 000 дохода при кредите в 120 тыс. - это очень мало. это было бы нормально при кредите максимум до 50 тыс.[+sign]Если Вы дарите женщине только слова, ей приходится любить Вас только ушами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, по советски на авось, не выселят! Знаю одну семью, там другое, но все же, они не платят за квартиру, при этом тоже делая ремонты, путешествуя и уверены, что ну как их могут выселить? А почему автор не прописали ребенка, я так поняла, он есть у них. Банк не разрешал ? Тогда выселить их былоб сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вам так повезло.. а троим моим коллегам их банки очень даже пошли на уступки, правда для этого нужно не морозиться полтора года конечно.. но везде работают ЛЮДИ, а значит договориться можно почти всегда.И да, естественно банк не благотворительная организация.. я не знаю где вы работаете, но вы бы согласились поработать за "просто так"..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, что многое выглядит странно. Но автори писал "поддержите", а ее фейсом об тейбл. лежачего легко бить, особенно "задним числом"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф:а присутствие такого мужчины, да еще и на чисто женском форуме? вот это ситуация для меня ваще не понятная. Судя по комментариям Донецкого либо он женщина, либо какой же он мужчина после этого:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение