... опустились руки... поддержите... (копия с мамского)

767 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и, кстати, побыстрее, а то станет невыездным из-за кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто некоторые люди жестоки и любят добивать упавшего. Это человеческая сущность, оказывается: меня эксперимент в темке из голодомора потряс до глубины души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкратце о эксперименте можно? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вещь первой необходимости - это маленькая комната в комуналке или однушка на выселках, но никак не четырёхкомнатная с таким нереальным кредитом. Ещё и у родителей отобрали двушку, и продолбали её. Оставили на улице всю семью. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское, а пьёт водку на могиле тех, кто рискует. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а продолжение пословицы знаете? кто не рискует - тот не пьет шампанского, а пьет водку на могиле того, кто рискует...риск хорош, когда под него не подставляются другие люди, кроме того, кто решил рисковать, в данном случае - родители, бабушка и дети... [+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не угрожаю. Грозит слабый.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одновременно :) () [+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уууууууу, и часто такие ходатайства удовлетворялись? :))))))) () [+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут автора обфукали, ну да, тут же справедливые все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на чьей могиле пьют спиртные напитки миллионеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, миллионеры последней двушкой родителей не рискуют. И вообще, миллионеры бывают разные.Те, которые выиграли миллион в лотерею - через год снова становятся нищими.А те, кто выстраивает свои финансовые империи - в быту достаточно неприхотливы, и постоянно всё просчитывают, и рискуют очччень редко. Потому они и миллионеры :) [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тут они неправы, конечно, даже спорить не буду. но то, что они неправы, они и сами теперь понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискуют они, еще и как есть у меня реальная история (я знаю через знакомых и видела этого человека). Как мне сказали мои знакомые (весьма богатые люди) - он "держит пол-подола". И все атрибуты богатства при нем.Так вот, рассказали мне все те же знакомые (друзья этих людей, о которых я говорю), об одном моменте из их жизни.Этот человек (назовем его Петей) уже был очень богат и в узких кругах широко известен, когда вдруг попал в неприятную ситуацию, из которой выкрутиться смог, продав абсолютно все свое имущество (бизнес, машины, квартиры, в т.ч. и свою, где они жили, осталась только родительская квартира - двушка). Он предложил план: они продают родительскую квартиру, родителей переселяет к брату (у брата была трешка), а сам с семьей снимает угол (!), а на деньги с продажи квартиры начинает раскручиваться. Но брат отказался принять родителей. Тем не менее, наш герой продал квартиру родителей (с их согласия). Без прописки бедняги даже пенсию не могли получать. Однако поверили в сына, и вместе с ними жили в притоне с сомнительными соседями около полугода.Да, парень поднялся снова, у него снова квартиры-машины-бизнесы, и жена в брюликах, и родители снова в квартире, даже лучше старой. Но он рискнул! И сейчас "держит пол-подола". С братом они, кстати, порвали отношения насовсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела влазить в темку,но таки не сдержусь.Да,кредит-это всегда риск,это головняк, сама была в кредите. Но,вы меня простите,имея кредит на 120 штук,муж позволяет себе не работать с февраля ?Да он должен был пахать-пахать и пахать,а не второго ребенка зачинать! Почему все настолько инфантильны в семье автора,что сидели,сложив ручки,сделав ремонт в чужой еще по сути квартире,и жили себе,как вроде никому ничего не должны ?Я просто в шоке от такого пофигизма,по другому это не назову,потому что это именно пофигизм,а теперь вдруг такой шок,как же так банк хочет забрать НАШУ квартиру .Я понимаю,когда у людей ситуации,когда могут только часть обязательного платежа вносить,но сидеть почти год мужику дома,в результате этого оставив и свою семью без крыши над головой,и тестя с тещей и бабушкой ? Как ???? можно было дотянуться-домолчаться до такого ?ПыСы. Ни разу не считаю,что я пинаю автора или добиваю - это ситуация,когда мозгов,простите,ни у кого в семье нет,ИМХО,это просто констатация факта...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла уже название ученого-экспериментатора. Если будете настаивать, я напишу. Ученый решил изучить феномен жестокости фашистов. Оказалось, что "жестокость" присутствовала не только у фашистов, а у обычных людей (в эксперименте - американцев). Если вкратце, то суть эксперимента: "учитель" (испытуемый) тестировал запоминание какого-то задания у "ученика" (актер) под контролем "наставника" (экспериментатор). Если "ученик" (актер) ошибался, "учитель" (исследуемый) должен был подавать разряд напряжения (напряжение нарастало с 35 вольт до 300 кажется, с каждым новым неправильным ответом). Напряжение было фальшивым, а "ученик" актер просто разыгрывал боль.Наступал момент (около 150 вольт), когда "ученик" просил остановить эксперимент, т. к. ему было больно, и он уже не мог терпеть. Однако "наставник" настаивал на продолжении. К концу эксперимента "жертва" уже корчилась в невыносимых муках, разыгрывая наивысшую степень страдания. При этом 65% испытуемых "учителей" продолжало нажимать на кнопку, послушавшись "наставника" (причем наставник не заставлял и не угрожал и не мотивировал "учителя" ничем, просто спокойно советовал продолжить, он-де берет на себя ответственность). Те же результаты были у женщин.Прочитав это, я была в шоке, и теперь мне понятно, что люди жестоки, и склонны добивать жертву...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Держит пол-подола" :))))Вы меня извините, но криминалитет я вообще не рассматриваю. Это тот тип риска, который в 99% случаев очень печально заканчивается. Как верёвочка не вейся, а конец всегда один.И пословица эта - про шампанское - напрямую касается этой рассказанной Вами ситуации. Вообще, я очень не завидую родителям этого Пети, да и жене его, чес слово, не завидую.[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто его не пинает. Просто я, например, противник того, чтобы в таких случаях гладить по головке. Хотя бы потому, что тогда история может повториться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могла бы рассказать, на чьей, но это предмет другой темы () [+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы серьезно так думаете?? что пережив ТАКОЕ, челове решится на это еще раз?? гладить по головке никто не просит. Человек ищет выхода из ситуации, а выход всегда есть.Рассказывать кому-то, что она "сама виновата", это НЕ конструктивно, и это никакое не добро, это самое настоящее злорадство.Если она пойдет и повесится, то все тут начнут налево и направо осуждать за малодушность и вот тут-то посыплются советы "а ведь надо БЫЛО делать так и этак, и можно было не вешаться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо (рассказали достаточно )... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискуют? скорее это не риск, а расчет, допускающий в большей или меньшей степени наступление отрицательного результата, при том имеется еще и "план Б" на случай этого самого провала... поверьте, знаю, о чем говорюи разница между "миллионерами" и остальными в том, что первые знают, как заработать миллион (даже вложив на старте "родительскую двушку"), поэтому даже проиграв на каком-то этапе (от форс-мажоров не застрахован никто), он не побежит на форум с воплем "поддержите-спасите", а начнет подниматься с ноля, это просто такой склад характера/мышления/личности[+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, криминалитет он, или нет, но у нас половина ВР (если не больше) таких криминалитетов. Что означает сия фраза, я не знаю (могу только догадываться). В тюрьме он никогда не сидел. Но бизнесы, которыми он занимался на момент нашего знакомства, были вполне легальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юрлицу не к лицу мучаться совестью, пардон за каламбур для этого есть хозяйственные суды и проч.[+sign]ЕхиднО по жизни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это философские рассуждения. любой расчет без 100% гарантии - это риск. А 100% гарантию в наше время в нашем государстве ничто не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение