а как бы вы поступили в моей ситуации

551 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да какая разница.. .мальчик... девочка.... Автор - молодая женщина. У нее еще вся жизнь впереди. Зачем же себя так мучить?Имхо - просыпаться утром рядом с мужем нужно в хорошем настроении, с уверенностью - что ты королева, что тебя любят, а не с желанием насыпать ему в кофе пургена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек с верою и присутствием духа побеждает даже в самых трудных предприятиях, но стоит ему поддаться самому ничтожному сомнению, и он погибнет. (с) Иоганн Вольфганг Гете я надеюсь Вы не горите желанием меряться цитатами? Потому что цитату можно подобрать под все что угодно.Подумайте над другим - подобными проверками Вы унижаете любимого человека. И тут уже стоит подумать - настолько ли он любимый?[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже Тигр :) .. .меняла бы дерево ... для тигриной психики такие коты даром не проходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему подлость? Подлость, это когда влазят в переписку (личную и служебную) посторонние люди, коллеги, конкуренты и пр. Но жена или муж, прочитав переписку, не должны там находить то, что может им не понравиться! Доверие доверием, но все же лучше опровергнуть закравшиеся подозрения и убедиться, что ничего такого нет. В этом убеждает юзания личной переписки (почта, одноклассники, смс, аська) именно потому, что вторая половина не догадывается, что ее проверяют.Вот почитала жена переписку ммужа и успокоилась. А без этого терзалась бы сомнениями, накручивала бы себя, переживала. А так вопрос решен. Если находится компромат, значит надо действовать. Вооружен и значит опасен :). Глубоко убеждена, что однозначно лучше знать все, чем находиться в неведении, когда кое-кто или даже многие считают тебя дурочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо говрить, что читали переписку ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница - спит он "там" с кем-то или не спит? одно то - что он соврал, запланировал кино и именно ради этого кино и этой встречи уезжает - это страшно Знаете - у меня тоже есть мужчины - друзья. Мы можем сходить в кино, на пиво, на футбол "без половинок" - если половинки уехали, поговорить по душам и тд. Но при этом никто из этого тайны не делает, ради этого планов с половинками не рушат, половинка - всегда в приоритете. И если половинка позвонит во время похода в кино - то честно сказать, где ты и с кем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поступила так: чемоданчик бы сложила ему и вперед на выход+ Я вообще изначально против того, чтобы лазить по личным вещам мужа. Считаю, что правда, какая бы она ни была, сама придет ко мне в руки и искать ничего не надо будет.Но если бы мой муж, как ваш, облажался бы уже однажды: симпатия к кому-то и т.д, то мне бы и такой искры бы хватило, как билеты в кино на двоих. Был бы пожар реально[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вообще понимаете что такое "личная переписка" или "личные вещи"? Подобные утверждения сродни частичной беременности, имхо. Вы бы порадовались, если бы оказалось, что Ваш муж перечитывает всю Вашу почту, просматривает телефон, роется в сумочке и белье или нанимает частных сыщиков для слежки за Вами? И что с того, что он это делает просто для того, чтобы убедиться, что "ничего такого" нет? И что с того, что Вы никогда не давали поводов, а мужиков вообще ближе чем на три метра к себе не подпускали?[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёлы-палы, да как вообще можно сравнивать две диаметрально противоположные вещи? + Она же не просто от нефиг делать залезла в его почту и аську, у нее были подозрения, обоснованные.Муж вообще красавец, зная о том, что жене известен пароль и "мыла" и "аськи" так цинично и нагло переписывается и заказывает билеты в кино!!! Верх хамства, неуважения и жестокости по отношению к жене.П.С.Я не оправдываю поступок жены, но считаю его приемлимым в данной ситуации. И не считаю такой поступок подлостью, в сравнении с поступками мужа. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что у любого человека есть право на личную свободу (и в семье в том числе) одно дело когда муж показывает и рассказывает сам и другое дело делать это в тайне от него. А подозрение всегда можно решить правильными вопросами, а не копанием в чужих личных вещах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая личная жизнь у женатого чела? Куда это жена не имеет права вторгаться? Вы чего? Супруг (а) не вмешивается в деловые отношения, не решает рабочие моменты, если ничего в этом не смыслит. Все, что касается ЛИЧНОЙ жизни - все должно быть обсуждаемо и решаемо ВМЕСТЕ!!! И никаких, блин, секретов! Что за тайны Мадридского двора в семье? Что значит личная жизнь? Я не говорю о всецелом посвящении в деликатные вопросы касаемо здоровья, как вариант. Но куда, с кем и зачем кто идет - об этом вполне могут знать супруги, если интересуются жизнью друг друга!А личная жизнь - это личностные отношения с матримониальными посягательствами или же без них, Это романгтика, симпатия, флирт, секс, любовь. Все это возможно только с партнером - женой или мужем. Все остальное расценивается как измена. Вот честно поставь в известность партнера (партнершу), прекрати отношения с ним (ней) и ПОТОМ уже настраивай личную жизнь. В противном случае это предательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я термин не мог вспомнить () [+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, потому что для меня нет понятия меньшая и большая подлость или подлость потому что это оправдано ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что такого, что муж или жена могут посмотреть почту друг друга? Мне, честно говоря, фиолетово, посмотрит ли мой муж мою почту или нет, мне там нечего скрывать. Это не подлость. Подлость здесь - ЛОЖЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не давала повода, никогда. Если бы и были подозрения со стороны мужа, пусть бы проверил - я не делаю из всего "личного пространства". Моя личная переписка не содержит НИЧЕГО такого ,что могло бы обидеть или задеть моего мужа. Ровно, как и мои беседы с кем-либо, как и мысли. И мне не понятно что вы вкладываете в "личную переписку": общение с симпатией? Так кто же Вам виноват? Вы (не Вы лично!) уже начал "прыжки в сторону". И это на Вашей совести. (Не на Вашей конкретно, не поймите превратно).А мои личные вещи мужу не нужны, даже если он в них и пороется - они и так, как на ладони, чего в них искать :). И в них тоже нет НИЧЕГО компромитирующего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Личная свобода - это не поход в кино с девкой, когда жена и сын нуждаются в муже и папе... Не путайте грешное с праведным :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы говорите только поверхностно, не зная ситуации на земле ... или может быть Вы на острове живете :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не судите, да не судимы будете (не мои слова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда, к сожалению :( И вещи не чужие, заметьте, а родного мужа :) Все тайное становится явнвм - рано или поздно. Но пока это станет очевидным, я бы предпочла не находиться в неведении. Странно от Вас это слышать, Вы противоречите своему нику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про поход, его я как раз не оправдываю (если вы конечно не заметили) я о том, что нельзя копаться в "чужих письмах" и о том, что раз уж покопалась имей смелость в этом признаться. Разговаривать надо с мужем, разговаривать, а не придумывать себе ужасы на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, fleur_de_lis, это было адресовано "киви" (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так сделайте колоноскопию, зачем останавливаться на середине пути? не путайте пожалуйста "личная жизнь" и "свобода личности"[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, вы очень правильно и мудро придумали! ОН должен почувствовать себя в ситуации "Попалили"! У вас действимельно суперкозыри, и далеко не у каждой есть возможность знать что у него в голове, что он по настоящему думает!...Что бы потом не было в жизни неожиданностей!НЕ надо откровенных разговоров - он все свалит на вас! Вы будете такая-сякая сующая нос! Отмажется - 100%!!! Еще и злиться на вас будет!Пусть идет! Будьте умней и красиво его попалите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Вашим рассуждениям делаю вывод. Вы - мужчина, только мужчина может покрывать другого мужчину! Представьте обратную ситуацию, когда муж остается с ребенком, а жена идет в кино с "другом". Кто в таком случае жена? Вот.., а у мужчин - это не бл..во, а "право на личную свободу". И я очень сомневаюсь, что в данной ситуации мужчина не сделал бы того, что сделала автор темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение