Обращение к авиапассажирам (пожалуйста, прочитайте)

415 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мышоныш, а расскажите, пожалуйста, чтоб я к стюадрессам не приставала с глупыми вопросами зачем во время взлета и посадки шторки открывать? вот муляет это меня, не могу...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРИСТЕГНУТЫЕ (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИКАО и ДЖАР :) Правила использования спасательно жилета, например, читают только перед рейсами, по маршруту которых есть моря и океаны, так что не все так печально :))[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу у мужа в субботу :) Наверное, чтобы стюардесса, пробегая по салону в сторону аварийного выхода, могла заценить обстановку :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы такое наблюдаете непонятно) Те, кто реально боится, не летают. Запрет алкоголя - проблема авиакомпании. Аэросвит, в частности, с этим прекрасно справляется - не наливают и не разрешают пить свое. По крайней мере при последнем моем полете запрещали достаточно жестко. Бортпроводники, имхо, все, кого я когда-либо видела, не выходят за рамки общения "обслуживающий персонал - клиент". С курением - см. пункт об алкоголе. Я, конечно, наслышана о пьяных драках на египетских рейсах и приставаниях к проводницам, но ваш праведный посыл вряд ли остановит алкоголика, дебошира, хулигана...Как по мне это опять же проблема авиакомпании - нужно быть готовыми к любой внештатной ситуации. Вон Луценко же пьяного развернули)) В чем проблема остановить любого подозрительного или проследить, чтобы на борту не устраивали пьянки?А нормальные люди и так все понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назрело 2 вопроса: 1. Нафига кладут спасательные жилеты и рассказывают как ими пользоваться, если чаще нужнее парашюты?2. Когда стюардесса проходит по рядам и смотрит все ли пристегнули ремни, ЧТО она реально видит? Ремень не видно из-за рук-газет-книг-ноутбуков и т.д. Т.е. это просто получается "пройтись по рядам для галочки". Не проще ли сделать элементарные датчики на ремнях и вывести , например, световую индикацию (например, не пристегнут - горит лампочка на табло над пассажиром или ещё как-то)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летают. Боятся, напиваются и летят Аэросвит не наливает? Давно? Прекрасно спаивал себе пассажиров.А те пьют: на шару же и страх притупляет.Пьяные дебоши-отдельная тема, я сейчас о способности "слегка выпившего" человека к быстрой эвакуации.А проводники жалуются, что практически в каждом рейсе есть "почемучка" и заядлый курильщик, который готов на все ухищрения[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 ответа :) 1.Спасательные жилеты нужны на случай приводнения. помните ,недавно самолет удачно приводнился?Там все тоже эвакуировались и плавали в жилетах, пока их не подобрали.На каком этапе может пригодиться парашют-честно, не представляю :)2. На самом деле, стюардесса все видит-и наклон сиденья, и состояние ремней. Если она не пофигистка, должна попросить убрать газетку, если не видно[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танечка, при всем моем уважении к вам, не поддержу вообще ни один пункт. Разве, что только замечание по ремням. Во всем остальном - это их работа. У каждого она своя. Я понимаю. что вы наслушались расссказов из окружения мужа, но пострайтесь быть более хладнокровной. В самолетах летает публика, которая хотя бы может себе позволить билет купить. Т.е. отсеивается определенная категория людей. А вы подумайте с кем каждый день сталкиваются кондукторы в автобусе, продавцы в магазинах и врачи. Истории намного страшнее ваших. За пару последних месяцев довелось по нескольку раз летать - ничего из вами перечисленного не видела. Понятно, что бывают проблемные пассажиры, но никак не чаще чем в любом другом транспорте. А совет - боитесь лететь - не летите, просто смешной мягко говоря. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласитесь, что над морем мы летаем гораздо реже, чем над сушей. Например, рейсы по Украине. Если что-то экстренное во время полета случается, то всё-таки парашют был бы более целесообразен, нежели жилет :)Вот верите? НИ РАЗУ не попросили убрать руки-газету и т.д., чтобы увидеть пристегнута я или ремень просто на мне лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, но ведь это реально пресечь. Просто простите, но в этой сфере местами такая же безалаберность, как впрочем и во многих в нашей стране. Я ни в чем не обвиняю персонал, но, имхо, для безопасности таки стоило бы ужесточить правила. Аэросвит в частности в мае на международном рейсе уже не наливал) Сто раз озвучили запрет и реально следили, чтоб не пили свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какая радость, что мне хотя бы о жилете слушать не приходится :)) А можете расшифровать эти аббревиатуры? Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сколько там на шару выпьешь? один стаканчик? А вообще я возмущена, что из-за всякого быдла пьяного авиакомпании вынуждены принимать драконовские меры и страдают нормальные пассажиры, которых подавляющее большинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да потому что КОСНОСТЬ там такая. Притом на международном уровне. Но я против, чтобы лампочка сигнализировала о пристегнутости, это уже совсем ни к чему. Ну ходит, ну проверяет по мере сил, ну и пусть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы еще дописала чтобы не вскакивали до полной остановки самолета :) И не пользовались мобильниками при взлете-посадке. А то на наших рейсах хоть сто миллионов раз повтори о правилах безопасности, все равно народ ломится доставать свое барахло, как только самолет коснется взлетной полосы. И толпятся потом, как бараны, в проходах. Зачем? Раньше времени ты все равно не выйдешь :) Бедные-бедные стюардессы.. Мне их всегда так жаль. И знаете, разница в поведении пассажиров очень видна. Я летаю часто и из моего города прямых рейсов в Киев нет. Так вот, летишь из Штатов куда-то в Европу, все хорошо, без суеты. Пересаживаешься на свой рейс в Киев и все, здравствуйте соотечественники! :) Их даже по выражению лиц можно вычислить в любом аэропорту мира :)А еще только на "наших" рейсах апплодируют после посадки. За границей я такой практики не наблюдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оууу, насчет публики На чартерах в Египет-Турцию она бывает просто несносной. Люди, которые долго копили деньги на отдых, иногда начинают "отрываться"уже в самолете. Это вообще долгий разговор-стремление хоть на неделю почувствовать себя хозяином жизни.А бывает, состоятельные люди такое мочат, что смотреть стыдно.В любом другом транспорте это тоже проблема,но об этом пусть пишут уже другие транспортники :) Они более в теме.По поводу обязаностей.Главная обязанность бортпроводников-обеспечить безопасность пассажиров и оказать первую помощь.Потом-накормить.И только потом-говорить по душам.То есть, если кому-то настолько плохо, что его четверо проводников откачивают весь рейс, то обед не состоится-не взыщите.Ну и некоторые компании вовсе не вменяют в обязанность своим проводникам приходить н акаждый вызов. То есть, прийти-то они придут-глянуть, не плохо ли. Если водки принести-развернутся и уйдут.[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, попробуй отследи :) Если это огромный аэробус с 3-мя рядами сидений :) Недавно летела из Штатов в Амстер, передо мной кадр всю дорогу хлебал виски исподтишка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне почему-то вспомнилось, что пассажир сам писал смс про то, что командир экипажа пьян. его не послушали, как и пассажиров в салоне - "все нормально" сказали бортпроводники. Самолет разбился. Интересно, нужно ли слушать иногда мнения пассажиров?ЗЫ: какая альтернатива трансатлантическим рейсам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня просили показать ремень Летала разными авиалиниями, даже туркменистанскими :) Самые ужасные авиалинии - Аэрофлот, ИМХО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС У Мышоныша много свободного времени видно :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что аплодировать - классная идея и я наоборот подмечала, что расслабленные капиталисты как-то доброжелательней и чаще аплодируют. Ну и еще те, кто на отдых летят, в Турцию там или в Египет - тоже аплодируют. Мне это нравится, прикольно. Как будто поздравляешь пилота, благодаришь (шо довез :)).Во всем остальном с вами полностью согласна - наших тупиц прямо по выражению лица видать. Я как-то читала у Джереми Кларксона (британский журналист, ведет передачи о гонках и машинах, пишет статьи и книги, очень прикольный) его наблюдения за разными национальностями. Так он пишет - "немцы норовят перед всеми извиниться, что развязали вторую мировую, а русские думают, что война еще продолжается". ну это и к украинцам относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне сейчас немножко странно, когда апплодируют Отвыкла :) Ведь не апплодируете же вы машинисту метро, когда он офигенно точно остановился на Петровке? Или зубному врачу после того, как он вам поставил хорошенькую пломбу? Или еще кому-то из профессионалов? :) Это ведь их работа и по умолчанию она должна быть выполнена безукоризненно.Я понимаю, что хочется выразить благодарность пилоту за удачное приземление, но апплодисменты ведь подразумевают, что могло бы быть и по-другому. Неудачное приземление? брр.. Может нужно показывать свою благодарность другими способами - уважением к команде, например, соблюдением правил.. Это так, мысли вслух :) Я и сама радуюсь, когда наконец-то попадаю в Борисполь. Полеты у меня обычно длииииительныеееее... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще меня мучает вопрос: как определить "на глазок" профессионализм пилотов? а то уже напрашивается аналогия с водителями маршруток :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я за жизнь не разговариваю я вообщем-то за все время 2 раза звонила, таблетку попросить, воді беременная :) но если НАДО будет буду звонить :) уж не обезсудьте[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и чья эта проблема? м?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение